Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Snork
ветеран


Регистрация: 02/10/2003
Сообщения: 635
Из: Гражданка, ул. Фаворского
Берегите детей от ожогов!
      #2525288 - 17/03/2006 16:29

Побывав в ожоговом отделении в ДГБ на Авангардной,не могу не создать такой топик. Врач,показывая ожог моей дочки студентам во время перевязки, сказала: Типичный возраст, типичный ожог. обожглась Лис,как это водится,по недосмотру,из-за того,что кое-кто кое о чем не подумал.Пришли к нам в гости родственники, да и поставили заварной чайник с кипятком на обеденный стол! А Алиса этот чайник никогда горячим не видела,т.к. мы его горячий всегда ставим подальше,где ей не достать...в общем,решила дочка снять с него грелку и опрокинула на себя, обожгла бок и грудь,и ручку. Кожа слезла почти сразу.Мы вызвали скорую и охлаждали обожженное место. В больнице в основном лежат дети с ожогами кипятком, пролившие на себя чай,суп и т.п.,а также с химическими ожогами от чистящих средств (Адрилан,кажется).Кипятком,оказывается,можно обвариться так,что потом уже невозможно ходить (там был такой ребенок), а от чашки чая до пластической операции-один неосторожный шаг...
Вчера нас выписали.Никому не пожелаю очутиться в больнице,как мы, и всех-всех прошу: смотрите внимательно за детками,и не оставляйте в пределах их досягаемости опасные вещества и кипяток!



--------------------
Ольга и крошка Лисёна (10.11.2003)

_________________________
Все женщины по своей сути - ангелы.
Но когда им обламывают крылья,
приходится летать на метле.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: Берегите детей от ожогов! [Re: Snork]
      #2525602 - 17/03/2006 17:05

Да. Это наш страх и ужас. Мы начеку.

--------------------
Лена и детки: Святослав 25.10.01, Василиса 09.09.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Берегите детей от ожогов! [Re: Snork]
      #2525612 - 17/03/2006 17:06

Спасибо!
Вам скорейшего восстановления и неповторения таких случаев!

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Берегите детей от ожогов! [Re: Snork]
      #2525909 - 17/03/2006 17:34

Да уж... Оль, поправляйтесь

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nujta
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 224
Из: СПб, Светлановская площадь
Re: Берегите детей от ожогов! [Re: ПоКАМОНша]
      #2525992 - 17/03/2006 17:44

Дааааа, все наверно обжигались в своей жизни.
Но очень хочется, чтобы детей это миновало.
Поправляйтесь.
Дети всегда найдут куда залесть и что на себя вылить. И как бывает трудно предугодать их поступки. НО мы будем стараться, спасибо, за напоминание. Всегда надо быть начеку с ними.

--------------------
Аня, Мишутка (01.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Берегите детей от ожогов! [Re: Nujta]
      #2526011 - 17/03/2006 17:47

Поправляйтесь! Сил вам и удачи!
что такое ожог кипятком по себе знаю.. никому не пожелаю такого((


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Берегите детей от ожогов! [Re: Машутка]
      #2526028 - 17/03/2006 17:49

Сил Вам и скорейшего выздоровления дочке

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: Берегите детей от ожогов! [Re: olga_and_irusha]
      #2526162 - 17/03/2006 18:06

Скорейшего выздаровления Лисёнку!
Естественно детишек от всего не убережешь. Я на своего опрокинула чашку чаю (хорошо, что теплого) еще в 5 месяцев. Последствий никаких, но испугалась. Долго еще пила чай только по ночам. Глажу тоже только ночью. Я считаю, что лучше совсем не гладить. Химию тоже очень далеко спрятала.
Давно уже учу, где горячо. В принципе, он знает, что на столе может быть горячее, что холодное.
Сейчас единственно, что мне не нравится, так это то, что он может сам залезть к раковине и включить воду. А т.к. у нас колонка, то вода иногда кипяток. Стараюсь уже несколько дней говорить, что воду включает только мама. Глаз да глаз за ними!

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: Берегите детей от ожогов! [Re: ASYKA]
      #2526648 - 17/03/2006 19:15

Оля, хорошо, что уже выписались и теперь легче. Как она сейчас себя чувствует? Выздоравливайте скорее!

Уследить вообще сложно. Мой племянник на моих глазах опрокинул кипящие макароны с плиты. Никогда не трогал и знал, что на плите горячее. А тут решил духовку открыть, и кастрюлька соскользнула. Лежал в ожоговом отделении очень долго. Шрамы до сих пор остались, хотя уже 4 года прошло. До сих пор вспоминаю этот случай со слезами на глазах и радуюсь, что всё обошлось.

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: Берегите детей от ожогов! [Re: Дисана]
      #2526693 - 17/03/2006 19:24

Спасибо за напоминание. А вам скорейшего выздоровления

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 525 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2562

Оценить эту тему

Перейти к