Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Лёка]
      #2337449 - 15/02/2006 18:33

Думается, надо принять к сведению, чего не умеем ,а могли бы. Но "построить" воспитателя и нянечку надо. Они забыли, что они для детей, а не дети для них. Только напомнить надо было сразу, а то после драки кулаками не машут.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Лёка]
      #2337531 - 15/02/2006 18:46

Вас видимо тоже - как были, так и остались... Жду очередной шедевр мне в личку - прежний нежно храню, и рассылаю особо близким людям

И не стоит выдергивать отдельные фразы из постов - у Вас это плохо получается

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
firishka
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 211
Из: Спб,центральный р-н
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: OOFiC]
      #2337923 - 15/02/2006 19:47

Я бы у заведующей не пошла. Ерунда это все. Вот вчера топик был где ребенка регулярно до крови кусали. За это я бы разнесла сад по кирпичику.

А Вам просто устроили так сказато "курс молодого бойца", т.е показали, что "вот молодые мамы то не могут, это не умеют". Я заметила, что имено женщины в возрасте это любят. При этом, если вы не станете конфликтовать , то еще и лучшими подругами станите.
Главное, чтоб ребенка раздетым на мороз не выпустили - за это стоит поругаться, если случиться.

Присмотритесь к ним какоето время, если такое отношение будет и дальше, тогда действительно стоит на место поставить.
Удачи.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: firishka]
      #2339171 - 15/02/2006 23:21

Цитирую:

Вот вчера топик был где ребенка регулярно до крови кусали. За это я бы разнесла сад по кирпичику.





Ну, а что может сделать вовпитатель/мама в такой ситуации, если деть кусается? И при чем тут сад?

Не говорите "гоп", еще неизвестно какие "сюрпризы" выдаст Вам Ваш ребенок через год...
В годик они все белые и пушистые

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мелкая
старожил


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 1441
Из: СПб, Выборский район, Озерки
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Anja Amati]
      #2339282 - 15/02/2006 23:39

Ужас.. Вспоминаю как мой ребенок пошел в сли первый раз. Нам разрешили первое время с ней сидеть в группе, потом ее брали от нас на ручки, когда она со слезами с нами расставалась, всячески ее отвлекали (я подслушивала под дверью ). Ее укачивали на дневной сон, через неделю приучили засыпать самостоятельно. Мне ниразу не сделали замечания!! Хотя мой ребенок не умел ничего, кроме кушать ложкой и ходить на горшок. Дома она попрежнему ничего не умеет, я одеваю ее сама. Зато в саду!!! Почти полностью одевается на прогулку, раздевается тоже самостоятельно. Сама ложится в кроватку, предварительно переодевшись в пижамку. Я ни рАЗУ не видела своего ребенка в грязной одежде (если что-то пачкалось, то они ее переодевали и складывали в пакетик). Всегда у нее на голове куча хвостиков (сама я ей их делать пока не научилась).
И саме главное!! Она с удовольствием идет в сад. Мне всегда ХВАЛЯТ моего ребенка. Я НИРАЗУ не слышала, что бы кого-то ругали. Только разве что мол Давид сегодня шалил, но потом исправился и в таком духе. Если есть за что поругать ребенка, то это ВОСПИТАТЕЛЬ не справился. ОНИ УЧАТСЯ этому!! Это их работа!!! И не важно сколько человек в группе, они ДОЛЖНЫ проследить за всеми и это их проблеммы, как облегчить себе эту задачу!!
Воть.. Я в который раз убеждаюсь как нам повезло с вопитателями, а особо нежно я люблю Нашу нянечку.

--------------------
"Пока люди любят, они прощают." Ф.Ларошфуко
Сойти с ума очень просто-всего один шаг. Гораздо сложнее забраться обратно..
Самый лучший ПАПА на свете, Мама, хулиганка Ксюша (03.09.2003) и богатырь Алешенька (22.11.2005)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Мелкая]
      #2340668 - 16/02/2006 10:00

Мда....господа, ну что сказать? Я подпишусь под словами Леки и полностью с ней согласна, пожайлуста, перечитайте посты ее, все доступно и четко изложено. Вы все ринулись"проучить" , наказать воспитателя и нянечку, бежать к заведущей и фотографировать и отсылать, писать жалобы.....ну смешно! Для чего Вы говорите, что воспитатели ОБЯЗАНЫ учить деток всему? Ну нет такого ни в одном документе по обязанностям воспитателя и нянечки! Нет! Там другая формулировка! Повторюсь! Родители должны деток по мере возможности сил учить навыкам самообслуживания, + ВОСПИТАТЕЛИ В САДИКЕ ПОДПРАВЛЯТЬ, СЛЕДИТЬ, ДОУЧИВАТЬ! А не так что, что дома мы ни фига не делаем, приходим в сад и говорим, спорим, почему не научили, не приучили! В яслях, кто пошел с сентября, их за пол года многому научили, Вы пришли только сейчас, не надо огорчаться, обижаться, конечно не все сразу. Просто учите по тихоньку дома, спрашивайте у воспитателей все, они все искренне готовы помочь! И не надо говорить о наплевательском отношении воспитателей к детям. Ко мне в группу пришла девочка, почти 5 лет, до того разбалованная, что не в состоянии снять колготки, принести чашку, убрать за собой игру и др. Мы конечно ей все показываем, учим, одеваем целиком в пять лет! Как то зашла в раздевалку заведующая, глянула, и говорит, а это что? В 5 лет мы такие неприученнные? Сама вызвала маму и пояснила, что вообще то надо и дома учить! Я собственно и не пыталась маме ничего выговаривать, т.к человек занятой, деловой, и на все пожелания, именно ПОЖЕЛАНИЯ, СОВЕТЫ по воспитания(по развитию речи, логопедии, есть проблемы) девочки реагирует очень неадекватно, обиды сразу......Простите, когда мне про моего ребенка говорят, например, то то не получаеться, это не делает, я улыбаюсь в ответ и идем домой и по тихоньку учимся, спрашиваю о результатах у воспитателя, все поправимо. Не надо устраивать поле боя воспитатели-родители!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Мелкая]
      #2340686 - 16/02/2006 10:03

Лека, знаете, есть еще такая вещь как такт. Подстригать ногти ребенку, безусловно, не входит в обязанности воспитателя. Но мне кажется, что ничего сложного не будет в том, что воспитатель сам подстрижет, если уж ему так противно, или тактично скажет родителям - мне кажется, нужно сделать то-то. Проще всего возомнить себя королем мира (это я о воспитателе) и сделать выговор мамочке, особенно молоденькой и ранимой. Куда сложнее высказать это папочке (что-то я не слышала, чтобы наших мужей чморили в садах) или сохранить лицо, мягко попросив мамочку испоравить недоразумение.
И это как раз то, о чем я писала выше - местячковая власть, власть над детьми - и нимб над головой расцветает сам собой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Маша]
      #2340780 - 16/02/2006 10:18

Маша, понимаете, обязанности дело тонкое, вот Вы говорите про ногти ? Да нет, не сложно подстричь воспитателю черные ногти у ребенка, только вот во первых, они могут быть не у одного ребенка черные, во вторых, у нас нет в группе ножниц для стрижки ногтей, а обычными концелярскими, простите, стричь нельзя, в третьих, это воспитатель не обязан делать, так вот был у нас случай про ногти, очень кстати, забавный!!!!! Воспитатель, из очень хороший побуждений подстригла ногти детю, после долгих напоминаний маме(неужели вот дома не подстричь? ну да ладно.....), у ребенка через пару недель заусенец загноился, в итоге была накатана бумага заведущей, и вплоть до судов, что дитя чуть не погубили.....Воспитателя вымотали, заведующую, и весь сад, в итоге, все остались живы, но вот ногти стричь ни кто нетерь не будет, и я в том числе! Зачем? Если маме на этого ребенка фиолетово, и он ходит с черными ногтями? Это прежде всего ее ребенок! И это уже говорит о многом! И как с таким чудом-мамой можно изьясняться? Я даже и не пытаюсь, просто в игнор. А самой то не стыдно, особенно когда девочка?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Gudya]
      #2340830 - 16/02/2006 10:25

2 Gudya - вы вообще прочитали мое сообщение? Я где-то написала, что стричь ногти это обязанность воспитателя??????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: Взбучка от воспитателя. Нужен совет. [Re: Морская]
      #2340854 - 16/02/2006 10:29

Цитирую:

Цитирую:

Видимо, на месте моей приятельницы, Вы бы съели воспитателя за чужие одетые трусы.




Честно - я бы тоже "съела". Во-первых, элементарная брезгливость у меня. На себя она тоже чужие трусы может надеть?
Во-вторых, после топика о том, как в садах с чужими колготками, трусами и тд. передается чесотка ...

А Вы бы нет?




Если один-два раза это произошло, то НЕТ. Я же написАла, что ребёнок при этом одет, ухожен и чист. Мать ребёнка воспитателем не нарадуется . Так зачем же лезть на конфликт? В данной ситуации это будет просто глупо. А чесотка и через рукопожатие передается. А дети, они друг друга трогают,обнимают


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 507 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4431

Оценить эту тему

Перейти к