Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Наташа
участник


Регистрация: 27/03/2005
Сообщения: 221
Из: м. Академическая
Анализ на дисбактериоз
      #1373726 - 18/05/2005 12:39

Вот , пришлось столкнуться , может кто не знает и кому пригодиться, среди всех обзвоненых больниц - самый дешёвый в Педиатрической, 430 руб, и делают его всего за 5 дней, но надо записываться.
Единственное место, где можно приехать без записи - Мариинская больница ( Литейный 56), в любой день с пн по чт, стоит 660 руб. Меня дитё осчастливило в день записи в Педиатрическую Академию, уж очень сложно убедить годовалого ребёнка выдать анализ к опр. времени да и в опр. день

--------------------
Мама Наташа и доченька Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Анализ на дисбактериоз [Re: Наташа]
      #1373832 - 18/05/2005 12:56

Вообще самая лучшая лаборатория считается в Ин-те Пастера. Делают неделю. Сколько сейчас стоит незнаю, бвло вроде 300р..

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeyka
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 151
Из: Купчино
Re: Анализ на дисбактериоз [Re: Мумми]
      #1374067 - 18/05/2005 13:41

Мы делали малявочке нашей и по напралению от гастроэнтеролога в СЭС .Это, естественно, бесплатно. Но ждали месяц, чтобы сдать анализ. СЭС берет платно анализ, платили 2 года назад 157 рублей, сейчас , наверное , дороже. Можно позвонить (телефон в справочнике) и узнать.
Мы сдавали в СЭС Московского и Фрунзенского р-ов, на ул.Фрунзе и Волковке. На Волковке , нам показалось, делают лучше, расшифровка больше.
Сдавали недавно анализ на дисбактериоз в Адмиралтейских Верфях, на Садовой. Добираться не очень удобно.Их лабораторию все хвалят, говорят, что там исключен "человеский фактор", т.е. все не под микроскопом (когда можно что-то не заметить), а компьютеризировано. Анализ стоил 520 или 560 рублей. Посоветовал Адм.верфи иммунолог-аллерголог. Кстати, там сдали все необх.анализы: кровь на все виды глистов и лямблии, на эпштейн-барра, цитомегаловирус, микоплазму, иммуноглобулин всех видов, и т.д.
Все ,кроме анализа на дисбактериоз (за несколько дней запись) без записи, за один приезд. Анализы делают быстро.
Очень удобно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Анализ на дисбактериоз [Re: Valeyka]
      #1374177 - 18/05/2005 14:02

В Пастера нам анализ обошелся порядка 750р. (анализ+ автоматом приплюсовывается консультация врача, от которой нельзя отказаться:-)). Делали в марте-апреле...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Uspus
участник


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 235
Из: Калининский р-н
Re: Анализ на дисбактериоз [Re: Tomka]
      #1374618 - 18/05/2005 15:24

Странно, нам он там же обошелся в 600 р и консультацию никто не навязывал.

--------------------
Мария и Арсюшка (24.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina_1
участник


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 285
Из: Р-н пр. Просвещения
Re: Анализ на дисбактериоз [Re: Uspus]
      #1374856 - 18/05/2005 16:10

Ха, а нам в Пастера анализ стоил 500 рублей, и про консультацию и речи не было! Это было в марте.

--------------------
Две дочурки :Рената (28.01.04.), Оксана (02.04.91.), мама Ира и папа Саша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Анализ на дисбактериоз [Re: Irina_1]
      #1375417 - 18/05/2005 18:25

Девушки, как нам сказал гатсрожнтеролог при НИИ Пастера, то этот анализ можно с консультацией по полной платить, так и без оной консультации дешевле делать. В этой лаборатории иногда - довольно часто записи есть, и делают там по своими реактивам( ???незнаю как точно это назвать).
Есть другие лаборатории (например адм верфи) мы там тоже делали, так там на иногстранном материале делают анализ.

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Анализ на дисбактериоз [Re: YuliaZ]
      #1375440 - 18/05/2005 18:34

Анализ на дисбактериоз что он дает? Неужели такая проблема сдать? (или это особенный обширный анализ)7

Я думала просто наличие всех видов микробов и пропорции и все.....
У нас аллергия и никто не посылал нас на анализ. А думаете надо?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Анализ на дисбактериоз [Re: Кармен]
      #1375497 - 18/05/2005 19:01

Ален, тут могу подкинуть енсколько статей - про дисбактериоз, у нас он был и есть но сейчас в меньшей степени, и как оказалось у нас дисбак и аллергия на коже были в том числе (не толкьо пищевая зависимость аллергии) связаны + плохие каки и колики.

http://sante.by/articles/16
http://www.med2000.ru/article/article4.htm
а тут пока ссылка не работает (но было не мало хороших статей про дисбак, вдруг сайт прочухается то можно глянуть: http://lada.nizhny.ru/init.php?link=Outside/Medicine/medicine-zabol.htm )

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamOla
частый гость


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 57
Re: Анализ на дисбактериоз [Re: YuliaZ]
      #1376179 - 18/05/2005 23:07

Статьи - это хорошо, а если быстро, то в СЭС и во многих местах делают анализ на дис. либо без чуствительности, либо с чуствительностью только к антибиотикам. А в Пастера, Мариинке и т.д. делается чуствительность к бактериофагам и антибиотикам. Бактериофаги это длеко не антибиотики, поэтому, конечно, предпочтительнее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 149 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1102

Оценить эту тему

Перейти к