Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Осторожно, лужи на дороге!!!
      #2571722 - 23/03/2006 21:30

Тема-предостережение. Про лужи и про водителей наших!!!!

Гуляю с коляской по тишайшей Аллле Поликарпова (кто там живёт знает какое спокойное движение) Машины ездят редко, но метко!!! На проезжей части большая лужа. По правилам пешеходов обливать низя, насколько я знаю. Так случилось что по тротуару, далеко от края поребрика, я как раз шла с коляской мимо даже не особенно большой лужи. Лихой джигит даже не подумал хоть чуточку притормозить перед ней!!!
Спасла только хорошая реакция, услышах сзади рев мотора, не думая быстро развернула коляску капюшоном к дороге. в итоге грязные только мы с коляской. А я ведь только-только хотела опустить капюшон, погода-то какая хорошая была! Как представлю чтобы было, если бы его опустила пораньше - вся эта грязь, холодная и спящей масяне на лицо...

Всю прогулку потом оттиралась.
Так что вот. поделилась. Вроде полегчало
Осторожней, мамочки!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленок мама
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 194
Из: Спб, Озерки
Re: Осторожно, лужи на дороге!!! [Re: anastassia]
      #2571730 - 23/03/2006 21:31

А меня сегодня всё таки окатили. Пошла домой вся грязная, мокрая и коляску полдня чистила. БЕЗОБРАЗИЕ!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кикимора Болотная :)
активный участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 309
Из: Приморский район
Re: Осторожно, лужи на дороге!!! [Re: anastassia]
      #2572003 - 23/03/2006 22:12

спасибки, бум осторожнее
Жалко яиц тухлых с собой не носим
Надо было бы закидывать сих джигитов

--------------------
Мама , папа и Дашенька ( 7 ноября 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Осторожно, лужи на дороге!!! [Re: anastassia]
      #2572097 - 23/03/2006 22:24

И меня окатили тут на днях

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кэтик
частый гость


Регистрация: 04/11/2005
Сообщения: 61
Из: Петродворец
Re: Осторожно, лужи на дороге!!! [Re: Steny]
      #2572510 - 23/03/2006 23:13

И мы вчера пришли домой мокрющие и грязнющие... какой-то лихач нас хорошо освежил лужей

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kristl
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 146
Из: Кировский р-н
Re: Осторожно, лужи на дороге!!! [Re: Кэтик]
      #2572565 - 23/03/2006 23:20

И нас окатили!собиралась дорогу перейти,все машины нормально ездят,а одному надо было именно по луже.так и пришли в пол-ку:у меня дубленка,у ребенка рукав и пол коляски в грязи.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олька
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 801
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Осторожно, лужи на дороге!!! [Re: anastassia]
      #2575215 - 24/03/2006 11:35

Офф. Настя, а мы тоже на Поликарпова живем. )) давайте дружить

--------------------
Олька, Аська(09.06.01) и Маришка (23.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pilot
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 86
Из: Северные районы
Re: Осторожно, лужи на дороге!!! [Re: Олька]
      #2575713 - 24/03/2006 12:17

Как водитель, хочу расказать байку про лужи.
Лет эдак 5-6 назад приезжал ко мне в гости один не молодой уже бельгиец лет за 40. Дело было летом. Однажды мы шли в Петропавловскую крепость и пошел очень сильный дождь. на светофоре пока мы ждали зеленый, проезжавшаю мимо по луже машина . Облила нас водой. Я говорю бельгийцу- вот какие у нас водители не культурные !!! А он мне, а при чем здесь водитель, это грит у вас дороги не правильные - не должно на них луж быть !!! вода должна в ливневые стоки уходить - а они видать забиты грязью.
Так что в первую очередь претензии к тем кто дороги содержит надо предявлять!!! обычно ни кто специально на машине в лужу не едет, т.к. это не очень ей полезно - особенно для тормозов. Диски тормозные часто от этого портяться. Или еще бывает единшь аккуратненько по луже а там вдруг яма под водой - которой не видно., колесо в яму попадает - и вокруг фонтан воды.

Так что прежде всего вините тех кто за дороги отвечает, а водителям лужи так же неприятны, как и пешеходам и не всегда их объехать можно.

Не за что в нас яйцами кидаться......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Осторожно, лужи на дороге!!! [Re: pilot]
      #2576134 - 24/03/2006 12:56

отвечу как постоянный житель своего микрорайона...
На этой машине раскатывает владелец единственного ларька на этой улице. по 20 раз в день он там ездит и наверное в курсе глубины всех луж. Перед лужей с ямой он тормозит!!!
Объехать, да, не всегда можно, но всегда можно притормозить! К тому, кажется пр обливание пешеходов есть что-то в ПДД.

Да и не в укор водителям темка, они разные есть, а чтобы мамочки осторожней были и знали что так бывает.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fania
активный участник


Регистрация: 18/09/2005
Сообщения: 328
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Осторожно, лужи на дороге!!! [Re: anastassia]
      #2576634 - 24/03/2006 13:42

Не знаю, не знаю...
Я за рулём 7 лет и стараюсь тормозить в лужах, если еду по правой полосе, когда тротуар рядом. Мне не сложно, а людей не оболью!!!
А по поводу дорог: возможно это так и есть, так что же теперь, носиться, не обращая внимания на пешеходов?!
ИНТЕРЕСНАЯ ЛОГИКА!

Я вот например ПРИНЦИПИАЛЬНО не езжу и не хожу на красный свет. И сына учу тому же. Даже если никто не переходит и не переезжает!!!
А 3 дня назад перехожу дорогу на ,,глубокий,, зелёный (с коляской!!!), а наперерез мне по левой полосе - УРОД на отвратительном оранжевом ,,Москвиче,,! Убила бы козла. Яйцами тут не обойтись - жаль каменюки под рукой не было! Думаю, меня бы оправдали.
Хочу даже на такой случай что-нибудь в сумке с собой возить.

Простите за длинное послание и небольшой ОФФ.))

--------------------
Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

Здорово иметь детей, правда?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 342 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6830

Оценить эту тему

Перейти к