Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Ylla
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 365
Из: Санкт-Петербург, ст. м. Пионер...
Re: Больно кормить =( [Re: anastassia]
      #2538285 - 20/03/2006 00:13

посмотрите в топике про ГВ (он закреплен) там много ссылок о том, как правильно дать ребенку грудь. у меня была та же проблема, и волдыри бывают до сих пор... если не слежу как он присосался...
ну и вообще может быть у вас такие чувствительные соски...
в любом случае почитайте ссылки.. там очень много на эту тему, как и на дургие...

--------------------


Юлия и неожиданное, но нагаданное счастье – неулыбчивый горошек Игорь (24.10.05)! Вот и не верь после этого в святочные гадания…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
DDK
участник


Регистрация: 15/03/2006
Сообщения: 79
Из: СПб, Калининский р-н, Северный...
Re: Больно кормить =( [Re: anastassia]
      #2539506 - 20/03/2006 10:27

у меня тоже первый месяц было очень больно . было даже так что мелкий кричит есть хочет, а когда приложу к груди сама плачу рыдаю чуть не кричу . посоветовали обрабатывать соски облепховым маслом, я уже не верила так как хвалёный бепантен не помогал а тут какое то масло, и о чудо !!! помогло. соски стали заживать прямо на глазах, а трещины были мама не горюй. так что если мой совет кому поможет буду очень рада

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Больно кормить =( [Re: DDK]
      #2543333 - 20/03/2006 17:00

мне кажется и при правильном захвате может быть больно. Но проверить правильность не помешает, если дело в этом, можно мучения уменьшить. Я мучилась месяцев до 2-х, то хуже, то лучше, но в начале кормления болезненно. Потом прошло, сейчас в удовольствие.
Помогал Бепантен мазь 10% (сначала купила крем 5%, не помогал совсем) я его не только на сосок мазала, но и густо на ватную подушечку и носила постоянно. Еще силиконовые накладки в лифчик, без них наверное сидела бы дома голая , лиш бы ничего груди не касалось.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Ванюшки
участник


Регистрация: 25/12/2005
Сообщения: 181
Из: СПб Приморский р-н
Re: Больно кормить =( [Re: Slastena]
      #2544340 - 20/03/2006 19:02

мне тоже было больно целых 1,5 мес..и ничего не помогало,спрашивала своихподруг,они сказали терпи.Терпела сквозь слезы,даже подумывала бросить это занятие и перейти на ИВ ,но любовь к малышу не позволила мне и вот уже 4 месяца и даже нравиться.А тут малыш сам не хочет ,только утром и на ночь,а мне жалко,как будто нас разлучают с ним.Хотя понимаю,что когда- нибудь его уже не надо будет кормить грудным молоком

--------------------
Юлия 18.01.89
Ольга 31.01.93
Ванечка 13.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: Больно кормить =( [Re: Slastena]
      #2544498 - 20/03/2006 19:21

а я и хожу голая до пояса дома)), иначе сил нету никаких...а если в лифчике, то обязательно с чашками для сбора молока, не могу совершенно если что то касается...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 226 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2839

Оценить эту тему

Перейти к