Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
naida
частый гость


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 59
Из: Питер
Re: бывают ли "неприятные" малыши? [Re: naida]
      #2479557 - 11/03/2006 17:02

Правда, "люббезны" тоже пишется с одной "б", но это ,все равно не хамите. А проблем у вас, похоже, и вправду многовато. То муж с коляской не погулял, то малыши противные попадается.

Отредактировано naida (11/03/2006 17:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Legorda
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 410
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: бывают ли "неприятные" малыши? [Re: naida]
      #2479589 - 11/03/2006 17:11

Ох, Наида, столько раз мне хотелось сделать замечание по орфографии, но мы ведь тут не грамотность обсуждаем, правда? Упрек в неграмотности - не аргумент. И если автору понадобилось завести столько тем - пусть заводит. Если эта тема неинтересна, она уползет, и все....(этот же ответ я и Андре адресую)

--------------------

Папа Андрей+Мама Лена= декабрьская ягодка Сашка (18.12.2005)

Отредактировано Legorda (11/03/2006 17:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
helen
активный участник


Регистрация: 01/09/2003
Сообщения: 499
Из: Приморский р-н,Коломяги
Re: бывают ли "неприятные" малыши? [Re: marina+-+]
      #2479600 - 11/03/2006 17:14

не похоже, что вы вообще способны себя контролировать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina+-+
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 139
Из: Санкт--Петербург
Re: бывают ли "неприятные" малыши? [Re: helen]
      #2479607 - 11/03/2006 17:15

контролировать что? и потом, мы тут какую тему обсуждаем, что-то или кто-то напутал!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina+-+
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 139
Из: Санкт--Петербург
Re: бывают ли "неприятные" малыши? [Re: naida]
      #2479655 - 11/03/2006 17:22

я знаю как"не " пишется с глаголами-СПАСИБО! а спрашиваю я одно, но отвечают на то, что я итак знаю!!! вот она логика русского человека!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: бывают ли "неприятные" малыши? [Re: marina+-+]
      #2479791 - 11/03/2006 17:43

ннп

Бывают, наверное...

Например, моя подруга - бездетная - совершенно не переносит детский плач, по её словам у неё от этих звуков возникают приступы ярости. Поэтому любой - даже доброжелательный ребёнок - вызывает у неё опасения и неприязнь - т.к. она боиться, что он заплачет. Поэтому и своих детей заводить не торопиться.

У меня до рождения дочки было наоборот - любой малышок - маленький, сморщенный, лопоухий, носатый, курносый, пищащий, улыбающийся, плачущий, гулящий - вызывал непреодолимый припадок нежности, желание обнять, если плачет утешить, если улыбается - потискать. Но когда родился свой ребёнок - эта нежность сфокусировалась на своей дочки, а к другим малышикам я стала относиться более спокойно. Конечно, они не вызывают у меня неприязни, скорее симпатию и умиление. Но я стала замечать, что есть более красивые детки, а есть менее красивые, есть доброжелательные, есть угрюмые.. Потом малыши до годика, месяцев так в 7-11, уже могут быть "испорчены" взрослыми... Вот моя Ниночка, пару дней под опекой бабушки (я заболела сильно) по-жила и стала вести себя "неприятно" - капризничать за едой, реветь, упрямо брать запрещённые предметы, расскидывать кашу по полу... Потребовалось дня 3, чтобы её в норму привести. И теперь, когда кушаем, приходится бабушку с кухни удалять, а то при ней ребёнок неприятно себя ведёт, знает, что бабушка балует, потакает и всё разрешает... А если малышика не 2 дня баловать без меры, а всё время? Тогда к году он точно неприятным для окружающих станет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: бывают ли "неприятные" малыши? [Re: marina+-+]
      #2479812 - 11/03/2006 17:47

Ну, своей-то логикой вы уже тут весь форум покорили

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: бывают ли "неприятные" малыши? [Re: Vitka:)]
      #2479818 - 11/03/2006 17:49

разумеется дети, как и взрослые могут быть красивыми и не очеь и даже страшненькими. но неприязни своим поведением они у меня не вызывают, как впрочем не могут вызывать таких чувств у любого адекватного человека, просто потому что нормальный человек в состоянии понять - в этом возрасте они не овечают за свои поступки, "не ведают , чот творят".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: бывают ли "неприятные" малыши? [Re: leana]
      #2479871 - 11/03/2006 17:59

Согласна, дети не ведают, что творят. Но - вне зависисмости от этого факта - вызывают у некотор. взрослых негативные эмоции. И в этом случае есть два пути - либо эти эмоции в себе подавить, сделать вид, что их и не было, либо попытаться разобраться в себе и ситуации, найти истоки этих эмоций, и что-то делать... Второй путь, имхо, более плодотворный.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: бывают ли "неприятные" малыши? [Re: Аndrе]
      #2480225 - 11/03/2006 19:11

Андре, помягче . Не зачем ходить за эмоциональным человеком из топика в топик и подкалывать. Этим Вы разжигаете лишнюю склоку .
Это предупреждение .

Модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 246 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2825

Оценить эту тему

Перейти к