Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Операционистом в Сбербанке/кассе работали?
      #2395691 - 24/02/2006 16:33

Говорят, что эта работа - хороший старт для работы в банке?
Но помнится, что где-то я краем уха слышала, что работа затягивается о-о-чень допоздна.
Плюсами является, то, что на работу берут с удовольствием и без проблем и мол, работать будешь, где захочешь (район).
Расскажите, кто прошел через это - график, зарплата, раб.день, штрафы?

Работа сейчас есть, тоже при банке, но мне тяжело, хочу уйти на более легкую..

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Е-ская
ветеран


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 677
Из: Питер, Невский, м.Ломоносовска...
Re: Операционистом в Сбербанке/кассе работали? [Re: Мумми I]
      #2395932 - 24/02/2006 17:39

Работал кто-то из моих знакомых, говорят КОШМАРРРРРР. Если операуионист на юр.лицах - то это еще терпимо, а вот на физ.лицах - просто мрак. Особенно в СБ. И кстати, ЗП у них по сравнению с моральными затратами на работе - не очень сочетается. Я попробую что-нить разузнать, но вы мне напишите в личку как напоминание - а то могу узнать, но забыть

--------------------
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко Оксана
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Операционистом в Сбербанке/кассе работали? [Re: Настя_Е-ская]
      #2396178 - 24/02/2006 18:47

подруга работала операционисткой...на физ лицах...зарплата 6-7 тыщ работа с 9 до 22...хотя официально сберкасса работала с 10 до 19...вот так вот...приходила и падала от усталости...хотя работала в одной остановке от дома...единственное график ее устраивал...2 через 2 что-то такое было...

сейчас пошла дальше...т.к. вакансия появилась...работает операционисткой с юр лицами...работа строго с 9 до 18...зарлата больше...тыщ 14 но пятидневка...

грит что дальше пойдет здесь не собирается засиживаться...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Операционистом в Сбербанке/кассе работали? [Re: Костюченко Оксана]
      #2397182 - 24/02/2006 22:42

ну давайте я вам расскажу!!!

для того чтобы взяли работать в Сбербанк - нужно предварительно сдать экзамены.
то есть просто так с улицы - не возьмут.
нужно специальное образование. и экамены принимает комиссия из головного банка.

по работе:
начинает Сбербанк работать в 9 утра. а на работу - надо придти раньше, чтобы подготовить рабочее место и документы подготовить.
в конце рабочего дня - надо все документы оформлять (которые в течение дня оформлялись) и сдавать. так что + еще час как минимум - после закрытия самого банка.

а зарплата.....ну если работать с физ. лицами - то маленькая, для такой работы.
ы работа так себе...тяжело все время с людми работать. тем более что люди у нас разные.
а сейчас в Сбербанках - в основном бабульки только и приходят (преимущественно).

тяжело там работать, если честно.

ну а если с юр. лицами - то это ужедругое дело.

но одно могу сказать на 100% - без спец. образования - никто туда не возьмет.

а если есть образование банковское - то конечно же они с удовольствием вас возьмут.

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bankir
участник


Регистрация: 28/05/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, Озерки
Re: Операционистом в Сбербанке/кассе работали? [Re: Мумми I]
      #2398916 - 25/02/2006 08:12

Насчет хорошего старта не совсем поняла... Сейчас стабильные крупные банки-работодатели предпочитают не брать людей, отработавших операционистами в "Сбере". Независимо от того, на юр- или на физлицах они сидели. Именно из-за специфики работы (см.выше). Не рекомендую добровольно идти туда операционистом. ИМХО.

--------------------
Forever yong


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена,Алена
гость


Регистрация: 17/02/2006
Сообщения: 16
Из: Петербург,Купчино
Re: Операционистом в Сбербанке/кассе работали? [Re: Bankir]
      #2399973 - 25/02/2006 14:41

а я вот знаю,что они всех берут,потом учат, но...прежде чем тебя возьмут, заполняешь анкету а-4 листов шесть,и проверяет СБ соответсвенно...грустная это работа ИМХО

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
катруся
старожил


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 1151
Из: Ладожская
Re: Операционистом в Сбербанке/кассе работали? [Re: Лена,Алена]
      #2442233 - 04/03/2006 17:07

Вообще-то Сберовские сотрудники в других банках всегда ценились, т.к. в Сбере ты выполняешь функции трех-четырех работников других банков. Ну вот и прикиньте, какая там загруженность! Правда говорят, сейчас легче стало...Но я пока думаю, возвращаться или нет. Зарплаты сейчас подняли, а премии параллельно урезали, в итоге чистый доход остался тот же, если не меньше! Около 11 тыщ на юриках. А нервотрепкииии!!!! А не дай бог где ошибешся (что вполне возможно при том темпе)...и повесят не тебя платежку в пол-миллиона! Легко!
А программы там закачаешься, раз в полгода стабильно вылетают! И сидишь ты бедолага до 6 утра, все восстанавливаешь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aniko
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 499
Из: Санкт-Петербург
Re: Операционистом в Сбербанке/кассе работали? [Re: катруся]
      #2478260 - 11/03/2006 12:44

Моя сестра закончла бесплатные курсы Сбербанка и отработала пару месяцев на физ.лицах. Очень уставала и нервы ни к черту. Сейчас работает по 12 часов на телевидении администратором, говорит, после Сбербанка - легче легкого))

Про другие банки - по ее информации, нигде не хотят брать людей после Сбербанка. Почему точно - не знаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 119 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2403

Оценить эту тему

Перейти к