Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1
Любимая
участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 209
Из: ЮЗ
Вопросы к секретарям и офис-менеджерам
      #2383569 - 22/02/2006 14:48

1. Если Вы делаете чай-кофе посетителям, руководству, спрашиваете ли пропорции кофе/сахар?

2. Если завариваете чай в пакетике то как? Оставлять его в чашке или нет? Или приносить чашку с кипятком+пакетик+подставку под пакетик?

3. Как Вы обслуживаете совещания?

Буду благодарна за рекомендации и ссылки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: Вопросы к секретарям и офис-менеджерам [Re: Любимая]
      #2383645 - 22/02/2006 14:55

1. Приношу сахар в сахарнице - кладут сами Кофе заварной,все равно одинаково получается,в маленьких чашечках,как положено

2. Чай завариваю всегда. Пару раз был только в пакетиках,клала пакетик на блюдце,на котором чашка стоит.После "макания" его клали туда же)))))

3. Спрашиваю кому что нужно,все приношу,расставляю,ухожу. Если потом еще что-то нужно,директор зовет,просит принести.

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: Вопросы к секретарям и офис-менеджерам [Re: Любимая]
      #2384043 - 22/02/2006 15:41

1. Ставлю сахарницу, сколько надо сами положат, обычно спрашиваю кофе со сливками/без.
2. Обычно завариваю средней крепости и приносила так - без пакетика.
3. На середину стола перед совещанием ставила бутылки с минеральной водой и стаканы. Если нужно было чай/кофе, просили непостредственно когда уже шло совещание или до.

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Вопросы к секретарям и офис-менеджерам [Re: Манон]
      #2384547 - 22/02/2006 16:44

я обычно приносила чашки, салфетки, чай (коробочку), банку кофе, сахар.., вазочку с печеньем, горячий чайник.. дальше - хелп ё селф 8-)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Ira
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 593
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопросы к секретарям и офис-менеджерам [Re: Вредина]
      #2386790 - 22/02/2006 23:00

Отвечаю на вопросы по мере поступления:
Всегда имею в запасах кофе заварной( на кухне присутствует кофемашина), кофе растворимый с низким содержанием кофеина, чай черный в пакетиках, чай зеленый россыпью несколько видов (обычный, с лотосом, с жасмином - обычно пользуются большей популярностью, особенно если вчера был "вечер дигустации алконапитков"), сахар в сахарнице и порционный. Миниральную воду с газом и без бутылочки 0,33. (летом часть из них стоит в холодильнике)
1. Если шеф не "сделал заказ",уточняю кто и что будет. А звучит это так:"Чай? Кофе?" На ответ "кофе": "заварной? растворимый? с сахором или без?" Также уточняется насчет чая. Чаще всего пьют зеленый чай без сахара и заварной кофе.
2.Если чай завариваю при помощи пакетика, то при подаче на стол пакетик из чашки удаляю. На блюдце кладу порционный сахар или ставлю на стол сахарницу.
3.На середину стола перед совещанием ставила бутылки с минеральной водой и стаканы. Если нужно было чай/кофе, просили непостредственно когда уже шло совещание или до.

--------------------
Мама Ира, папа Дима и принцесса- котёшка Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко Оксана
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Вопросы к секретарям и офис-менеджерам [Re: Вредина]
      #2386814 - 22/02/2006 23:02

если чай в пакетиках...приносиет отдельно блюдце под пакетики..а то если его класть на блюдце, которое под чашкой будет грязь...это не как секретарь, а так...жизненное наблюдение...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Вопросы к секретарям и офис-менеджерам [Re: Костюченко Оксана]
      #2386999 - 22/02/2006 23:32

сейчас ничего из вышеперечисленного не делаю, но из опыта:
в одной из компаний был в наличии красивого вида термос (типа чайника) - приносила в нем кипяток. Соответственно, гости были в состоянии сами определить кол-во кофе-кипятка. Это к вопросу о кол-ве кофе.
Сахар был в сахарнице-"насыпайке", так что тоже не особо актуально было спрашивать.
Чай - опять же - тк приносился кипяток, то гости сами могли заварить себе чай - обычно его было несколько видов - на выбор. И еще - есть очень удобная вещь - не блюдце дополнительное под пакетики (правильно Оксана говорит), а маленькие подставочки-блюдечки - в виде, например, маленького чайничка. Мы покупали в Стокмане, но много где есть.
Совещания обычно не отличались от всего остального - все на край стола (не на середину, тк могло мешать бумагам) - и вперед.

Вывод - я бы посоветовала, если шеф не против - купить термос (с ручкой, удобный, который не надо полностью открывать - и где-нидь на литр), купить блюдечки под пакетики чайные, купить сахарницу-насыпайку (есть в Икее) - и жизнь станет легче. Это было так в юридической фирме, где всегда есть желание напускать пыли в глаза - должно и в любой другой пригодиться.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeria
ветеран


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 711
Из: СПб, Приморский
Re: Вопросы к секретарям и офис-менеджерам [Re: Aistenysh]
      #2387424 - 23/02/2006 00:14

Напишите мне в личку, я вам скину парочку интересных сайтов на тему - Секретарь и офис менеджер, а так же на сайы которые проводят тренинги о работе секретаря.
На вопросы отвечу в вс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 50 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1269

Оценить эту тему

Перейти к