Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
kiss
участник


Регистрация: 13/12/2004
Сообщения: 197
Вопрос: нет оформления, з/пл меньше обещанной, но очень нравится работа.Что делать-то?
      #2275476 - 05/02/2006 04:50

Ситуация у меня сложилась, конечно... Ходила-ходила я на собеседования, недолго, но штук 5 прошла за неделю, всё понравилось, выбирала.. и тут - звонок - приходите на собеседование, российская компания сотрудничает с Францией, Германией.. и т.д., в отдел импорта нужен человек..
Я подумала и решила сходить на последнее, просто посмотреть..
В итоге: Я выбрала эту последнюю, так как на собеседовании мне абсолютно всё подошло - белое оформление, трудовая книжка, работа с языком, логистика.. ну и много чего ещё, график, например, специально для меня - с 11.
Радовалась я недолго(( Пришла, отработала 3 дня, и в офисе появилась милая, но очень усталая девушка.. оказалось, что она уже в организации работает больше года в той должности, на которую меня пригласили..
Естественно, что у неё возник вопрос - а кто же я... может быть я помощник, о котором она так просила начальника, так как работа, которую она делает (сотрудничают с 45 фабриками+вся секретарская работа - ответь, напечатай, закажи), имеет свойство увеличиваться.....
После этого за несколько дней я узнала, что уже сменилось таких помощников за год - 12!!!!!!!!!!!!
Это мне поведали сами французы, причём официально оформленных менеджеров по импорту за 3 года было - 7, это я тоже узнала от французов, которые пожелали мне удачи в работе с моим мсьё ...
Я не работала один день - я сидела и молчала, думала.
Потом пошла к нему и стала говорить про оформление, на что мне было сказано, что всё будет тип-топ.. но официальная з/пл -700 рублей.. "Хотите, я подпишу трудовой договор прямо сейчас??" - сказал мне шеф.. Он просто издевался надо мной.. к тому времени прошла неделя. Я понимала, что в конце месяца я получу 700 рублей за бешеную работу, которую я имею, если подпишу, конечно договор. Девушка, к тому времени, оказалась беременной... Это значит, что уволить он её не может ни под каким предлогом.. Она взяла выходной, я осталась в гордом одиночестве с грудой, огромной грудой проблем.. Шеф просто свалил из офиса, так как он не хотел больше разговаривать на тему з/пл, оформления и т.д.
Кстати, ещё я выяснила такой момент, что страховой полис они тоже не оформляют...............................Для меня это очень критично, так как я ежегодно должна делать узи почек от поликлиники.
Я долго, очень долго говорила с начальником, и мне удалось выбить у него з/пл понедельно, без оформления.. он был вынужден мне заплатить, так как его груз всё ещё в Париже. Так я проработаю ещё неделю... но за эту работу логиста он платит мне 2110 рублей в неделю, это значит - 8440 в месяц (15000 было обещано, на и/срок - чуть меньше - на 2 тыс) Девушка получает немногим больше - 12 000 рублей.
Короче, в качестве итога можно сказать - у меня полная апатия, мне просто его убить хочется... Я снимаю комнату, живу самостоятельно, но на 8 т.р., я просто вымру, очень быстро вымру. по работе - это моё, мне очень нравится предмет перевозок (я кстати, ещё должна полностью заниматься оформлением заказов, что только добавляет объём работы ) и логистика сама по себе нравится...
Сейчас я опять ищу, но я боюсь верить, элементарно доверять работодателю.
ВОПРОС: Возможно ли как-то наказать такого работодателя, как мой, в описанной ситуации.

Извините за сумбурное описание всего этого кошмара, но я просто сейчас абсолютно в подвешенном состоянии нахожусь, вообще боюсь делать какие-то телодвижения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко Оксана
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Вопрос: нет оформления, з/пл меньше обещанной, но очень нравится работа.Что делать-то? [Re: kiss]
      #2275824 - 05/02/2006 11:30

возможно...написать или придти поговорить в федеральную нспекцию по труду...тогда уже они будут разбираться с этой фирмой...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Вопрос: нет оформления, з/пл меньше обещанной, но очень нравится работа.Что делать-то? [Re: kiss]
      #2276395 - 05/02/2006 13:31

Согласна, в трудовую инспекцию обратиться можно, только с некоторых пор они не принимают анонимные заявления... так что Вам придется показаться лично и надеяться, что там у шефа компании нет связей .
А лучше бежать с такой рботы... Менеджеров по импорту требуется много а с опытом тем более... Я потратила 3 месяца чтобы найти достойного человека...

PS если есть желание, пришлите мне резюме, возможно у нас будет расширение ВЭД отдела...
Нам нужны специалисты с английским и французским языками (основной английский). 5-ти дневка, офиц. оформление. з/п не большая - 15000 (выплата 2 раза в нед.) Емайл в профиле...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Вопрос: нет оформления, з/пл меньше обещанной, но очень нравится работа.Что делать-то? [Re: Svetlyachoc]
      #2277455 - 05/02/2006 17:46

Я, если честно, не очень уловила, какие на вашей новой работе есть плюсы.
Я не спец, но мне кажется, что логистикой занимается огромное количество фирм, фирмищ и фирмулек.
Я бы пока не увольнялась, но одовременно активно бы искала другую работу, с нормальной з/пл и подходящим графиком.
Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко Оксана
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Вопрос: нет оформления, з/пл меньше обещанной, но очень нравится работа.Что делать-то? [Re: Svetlyachoc]
      #2277457 - 05/02/2006 17:46

выплата наверное 2 раза в месяц...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Вопрос: нет оформления, з/пл меньше обещанной, но очень нравится работа.Что делать-то? [Re: Костюченко Оксана]
      #2278138 - 05/02/2006 19:55

Конечно, 2 раза в месяц

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kiss
участник


Регистрация: 13/12/2004
Сообщения: 197
Re: Вопрос: нет оформления, з/пл меньше обещанной, но очень нравится работа.Что делать-то? [Re: Филифьонка]
      #2280133 - 06/02/2006 02:16

Филифьонка, дело в том, что уж больно нравится предмет перевозок.. Это аксессуары и мебель, ткань.. мелочи для дома.. но выход, по-моему, один - уходить. А жаль(

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kiss
участник


Регистрация: 13/12/2004
Сообщения: 197
Re: Вопрос: нет оформления, з/пл меньше обещанной, но очень нравится работа.Что делать-то? [Re: Svetlyachoc]
      #2280154 - 06/02/2006 02:23

Svetlyachoc, спасибо за предложение) Только у меня основной- французский, а второй - английский, и он требует ремонта. Опыта у меня немного совсем, но схватываю и вхожу в курс дела очень быстро, особенно если мне это очень нравится. Я, конечно же, ищу работу параллельно, но предложений с французским языком ох как мало(

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: Вопрос: нет оформления, з/пл меньше обещанной, но очень нравится работа.Что делать-то? [Re: kiss]
      #2281926 - 06/02/2006 13:16

По-моему, там совсем "не чисто" и уходить надо чем раньше - тем лучше. Если параллельно с работой ищете место - попробуйте еще как-то подстраховаться, чтобы за это время вам зпл выдали.

Определенно надо в трудинспекцию идти. Если не лень и страшно, как у нас обычно

И логистика, и такой предмет перевозок - очень часто встречаются и требуются Хотя не знаю, как Вам импонирует предмет, все равно в основном общаетесь с кодами товара, описанием характеристик перевозки, влажности-температур и т.п.

Можете выслать резюме на мой адрес (в профиле) - мы как раз отдел ВЭД расширяем. Пока не знаю, по краткому описанию, что можно Вам предложить, так что пишите!

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kiss
участник


Регистрация: 13/12/2004
Сообщения: 197
Re: Вопрос: нет оформления, з/пл меньше обещанной, но очень нравится работа.Что делать-то? [Re: Madonna]
      #2286130 - 07/02/2006 01:28

а что значит нестрашно?? И чем мне это может грозить??? Интересно, просто....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 46 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1523

Оценить эту тему

Перейти к