Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Olala
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 235
Из: Озерки
Как заставить себя работать дома?
      #2492539 - 13/03/2006 17:45

Вот так сложились обстоятельства, что мы с мужем работаем дома. Я - бухгалтер. Никак мне не сосредоточиться на работе, все отвлекает. Не знаю, как себя организовать! Как работать ДОМА?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaL
ветеран


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 824
Из: СПб
Re: Как заставить себя работать дома? [Re: Olala]
      #2492688 - 13/03/2006 17:59

а тут только сила воли поможет. или попробуйте составить себе расписание на день и стараться его придерживаться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Как заставить себя работать дома? [Re: Olala]
      #2492791 - 13/03/2006 18:11

Можно попробовать настроиться, как будто собираетесь на работу: снять домашнюю одежду, надеть чей-нить менее удобное, причесаться там, накраситься...
Можно еще организовать себе "рабочий уголок", и когда Вы "не на работе", туда вообще не подходить, а утром - встала, собралась, и пошла "на работу". Вот.
Ну и, конечно, в первую очередь - сила воли плюс железный характер (с) .
Удачно поработать.

Отредактировано Juliks (13/03/2006 18:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Как заставить себя работать дома? [Re: Juliks]
      #2493172 - 13/03/2006 18:55

Согласна. Надо переодеваться и настраиваться. В идеале - организовать себе "кабинет", оборудовав рабочее место офисными принадлежностями. Я пока бумаги вокруг не разложу с необходимым количеством ручек, степлеров, карандашей - не получается работать.

Интернет при этом лучше отключать .

Лена - бухгалтер, сейчас на дому .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: Как заставить себя работать дома? [Re: idelena]
      #2493242 - 13/03/2006 19:05

Девочки!!! Какой ценный совет!! Спасибо! Я совершенно не могу заставить себя сесть за работу дома, сейчас я на больничном и надо бы работать дома, и дел масса, которые надо сделать, а мне себя за уши не затащить за бумаги:-((( Попробую приодеться:-)

--------------------
Аня (1975), Слава (1973) и Сашенька (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olala
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 235
Из: Озерки
Re: Как заставить себя работать дома? [Re: Anny1]
      #2493272 - 13/03/2006 19:09

В кабинете у меня муж работает! А стол есть только на кухне! Да и интернет этот...болото!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alich
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 300
Из: Приморский р-н
Re: Как заставить себя работать дома? [Re: Olala]
      #2493883 - 13/03/2006 20:56

Я тоже дома работаю. Это верно, что к работе даже дома нужно отнестись как к работе, я своих отправляю, мужа на работу, детя в садик, одеваюсь как человек(очень кстати помогает!!, это уже тут обсуждалось). А вот интернет...да..зараза редкая, ноя нашла выход, делаю небольшие паузы, либо по 10 мин, либо 1 раз целый час в рабочий день!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Как заставить себя работать дома? [Re: Alich]
      #2493938 - 13/03/2006 21:04

для нас обязательно хорошо оборудованные места, мы сидим так что не мешаем друг другу, компьютерный стол сделан буквой П, сидим спинам, свет удобный

но мы работаем в 90% случаев по ночам, те детей загнали по кроватями, музыку соответствующую включили, по чашке с чаем поставили и вперед

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leno
участник


Регистрация: 22/02/2006
Сообщения: 239
Из: СПб, Купчино
Re: Как заставить себя работать дома? [Re: Olala]
      #2494331 - 13/03/2006 22:12

Я работаю дома.
Просто организовала себе уголок бизнеса - есть и факс-ксерокс-сканер, компьютер и все остальные прибамбасы.
Я семье говорю: все, я пошла на работу; и иду за свой стол. Каждый день куча дел, поэтому если увлекаюсь, то ничего не отвлекает. Наоборот, мои вопли по телефону иногда всем мешают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatli
ветеран


Регистрация: 15/10/2003
Сообщения: 656
Из: Выборгский, пл. Мужества
Re: Как заставить себя работать дома? [Re: leno]
      #2496124 - 14/03/2006 09:39

Я тоже год работала дома. Во-первых, нет интернету в рабочее время!!!! Закончили дела на сегодня, только потом. Во-вторых, пишите план, ЧТО обязательно нужно сделать сегодня (но я это и в офисе делаю). В-третьих, в зависимости от режима ребенка обозначьте рабочее время, в это время не отвлекаться по возможности на происки родных)))) А вот идея про переодевание мне не приходила в голову((( А ведь это действительно помогает рабочему настроению!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbest
частый гость


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 60
Из: Спб, Купчино
Re: Как заставить себя работать дома? [Re: Olala]
      #2498059 - 14/03/2006 13:08

Тоже работаю дома и тоже бухгалтерией занимаюсь. Уже дали много дельных рекомендаций, и они действительно часто работают - выделять себе определенное время, одеваться в более строгую одежду, отсекать по максимуму внешние раздражители, организовать по возможности рабочее пространство в том стиле, в каком оно вам будет напоминать офис более всего ... Мне вот например лучше работать не 1 час каждый день или урывками, а 5-6 часов 1-2 р/неделю. Такое счастье выпадает не часто, но я к нему стремлюсь
А еще помогает план. Написать, что нужно сделать именно сегодня. Только реалистично, т.е. чтоб именно до результата довести и про этот пункт забыть. Причем именно написать - к примеру, в ежедневнике - чтоб по окончании вычеркнуть со спокойной совестью... А после - уже ничего не тянет, и награждаешь себя походом в тырнет Как говорится, человек больше устает не от того, что сделал, а от того, что не сделал. У меня это работает, может и у Вас получится. Удачи!

--------------------
Ирка+Колька=Дочка Натуська (23.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olala
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 235
Из: Озерки
Re: Как заставить себя работать дома? [Re: Irbest]
      #2504203 - 15/03/2006 08:14

Ну все! Начинаю работать! Спасибо за советы!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 121 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2119

Оценить эту тему

Перейти к