Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Возможно ли изменить отношение к СЕРОЙ з/п, если работаешь на БЕЛОЙ [Re: Natalka -z]
      #2141271 - 14/01/2006 12:13

ннп
Да...Жарко тут у вас.
По теме - белая зарплата -это очень хорошо. Это защита работника от произвола.Конечно, когда все хорошо и ты в фаворе у начальства, то в случае серой схемы тебе и премию отвалить могут, и больничные выплатят исходя из реального заработка. Но если возникают какие-то конфликты, то когда-то щедрое руководство может начать очень изощеренно измываться над сотрудником. Дополнительные рычаги воздействия - это дешевые кредиты, которые недальновидные сотрудники начинают набирать в немеряных количествах, превращая тем самым себя в крепостных.
По поводу МBA и тп-говорю, как человек, бывший по обе стороны баррикад: можно хотеть нанять хоть черта в ступе с тремя иностранными, один из которых китайский, но на самом деле будешь в доску рад, если из всех, кто пришлет резюме и придет на собеседование, найдется хоть один адекватный человек, врубающийся в то, что от него хотят и имеющий хоть какое-то представление об ответственности. Для 60-70% соискателей проблема вовремя придти на собеседование! А вы говорите - MBA....

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Возможно ли изменить отношение к СЕРОЙ з/п, если работаешь на БЕЛОЙ [Re: Elizabeth]
      #2141756 - 14/01/2006 14:42

Про кредиты...

Это так, если кредиты даются так же, как и зарплата, - из-под полы, без каких бы то ни было документов, в "серую". А в "белом" кредите ничего плохого нет, разве что необходимость платить налог с разницы между процентом по кредиту и ставкой рефинансирования.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Возможно ли изменить отношение к СЕРОЙ з/п, если работаешь на БЕЛОЙ [Re: Svetlyachoc]
      #2142665 - 14/01/2006 19:12

yasha
У нашей милиции даже подразделение специальное есть для богатых - вневедомственная охрана.

184 рубля в месяц - это для богатых? Не уверен!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Возможно ли изменить отношение к СЕРОЙ з/п, если работаешь на БЕЛОЙ [Re: Rufik]
      #2142712 - 14/01/2006 19:26


Посмотрите на наших родителей или бабушек и дедушек, которые всю жизнь (и еще на пенсии) работали, служили и пр., а потом в один прекрасный год - остались ни с чем: без вкладов, заработанных пенсий и пр. Хотите так же?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Возможно ли изменить отношение к СЕРОЙ з/п, если работаешь на БЕЛОЙ [Re: Rufik]
      #2147526 - 15/01/2006 22:17

ну... не знаю... прорпботала 8 лет на абсолютно белой зарплате, но когда мне предложили в 2 раза больше, но в черном варианте, не особо задумывалась...
за все время, что работала в данной компании (с серыми выплатами), жаловаться на какие-либо нарушения КЗОТа не приходилось... выплачивают все, что положено: и отпускные, и декретные, и больничные...
а вот на прошлой работе... находили лазейки, не смотря на белую зарплату, чтобы не этак, так иначе все же кинуть...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Возможно ли изменить отношение к СЕРОЙ з/п, если работаешь на БЕЛОЙ [Re: Gaid]
      #2148390 - 16/01/2006 00:42

Извините тупую, а что такое МВА?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Возможно ли изменить отношение к СЕРОЙ з/п, если работаешь на БЕЛОЙ [Re: Gaid]
      #2149694 - 16/01/2006 11:13

Цитирую:

Встречный вопрос! Когда Вы в последний раз работу меняли и в какой сфере?




Так исторически сложилось, что нам с мужем последнее время приходилось менять работу чуть ли не каждый год. Меняют также работу мои знакомые и друзья. Сферы наиразнообразнейшие, от IT и лакокрасочные материалы, до автомобилей, через металлопластиковые окна, производство дверей и зарубежную недвижимость.
У мужа за все это время была белая зарплата один раз. Из знакомых, по-моему, ее нет ни у кого.
Маловероятно, что мы все исхитряемся постоянно находить себе шараги.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Возможно ли изменить отношение к СЕРОЙ з/п, если работаешь на БЕЛОЙ [Re: masha_hayd]
      #2149728 - 16/01/2006 11:17

Цитирую:

Извините тупую, а что такое МВА?




Мастер бизнес-адиминистрирования. Если коротко - за бешеные бабки научат работать по особым, западным стандартам. Обучение не для средних умов.
Раньше на это дело была мода. Теперь работодатели поняли, что, во-первых, кандидаты с таким багажом хотя намного больше денег, что отнюдь не окупается. Во-вторых, они очень умничают, что в нашей реальности далеко не всегда необходимо. И пошла мода не брать таких кандидатов на работу.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Возможно ли изменить отношение к СЕРОЙ з/п, если работаешь на БЕЛОЙ [Re: Lissia]
      #2159014 - 17/01/2006 18:13

ИМХО, те работадатели, которым диплом MBA нужен на самом деле (т.е., западные и прозападные компании) - не постесняются взять специалиста без оного и заплатить за обучение.

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Возможно ли изменить отношение к СЕРОЙ з/п, если работаешь на БЕЛОЙ [Re: Lissia]
      #2159097 - 17/01/2006 18:24

Понятно. Я подозревала, что мастер, а вот мастер чего?
Ну думаю что специалист нашего универа (эконом) или другого хорошего вуза + хороший опыт работы, ничем не хуже того МВА.

А учеба на западе или по западному стандарту имеет свои плюсы, особенно если работать в западной компании.

И кстати тут вспомнилось.
Это не то обучение которое было лет так 4-5 назад, за 2 тысячи долларов за семестр (или за год?), для руководителей предприятий и т.д. И практически все приличные предприятия посылали туда директорров. У меня знакомый учился. Спецаильно пошел туда, чтоб набрать круг знакомств и платил из личных сбережений.
Кстати она хнакомая прилично устроилась после этого в то время.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 49 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9016

Оценить эту тему

Перейти к