Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Алёна
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 93
Из: СПб, ул.Стойкости
Re: срочно ищу работу, помогите [Re: Н а д ю ш к а]
      #2474702 - 10/03/2006 18:44

Спасибо Надежда, мы вздохнули с облегчением, сегодня ему выдали робу, хоть и старенькая - но вот сейчас стиральаня машина стирает... и все бучет чистеньким... ведь то что фирма оебспечивает одеждой это тоже большой плюс.
Правда в этой бочке меда есть все же ложка дегтя, то что Костя анчал работать не избавляет меня от необходимости искать работу, надо как-то прожить этот месяц...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaisa
ветеран


Регистрация: 13/06/2002
Сообщения: 705
Из: СПб, Приморский р-н
Re: срочно ищу работу, помогите [Re: Алёна]
      #2478897 - 11/03/2006 14:55

Алена, не могу ручаться за этого работодателя, но: нашла удаленную работу диспетчера на телефоне, нужно написать nickollo@mail.ru , он вышлет должностную инструкцию. Я сама бы работала, но не могу на телефоне, когда дети рядом. Попробуйте.

--------------------
Катя (Кайса),
Всеволод (27.04.02) и Айна (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джуля
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 625
Из: Санкт-Петербург. Озерки-Просве...
Re: срочно ищу работу, помогите [Re: Алёна]
      #2513134 - 16/03/2006 10:10

Алена, жена брата моего мужа (не сильна я в родственных связях) работает в садике в прачечной. Может вам попробовать? З/п правда маленькая, но зато плюсы - рабочий день с 10 до 16/17 (особо не перетруждаешься), плюс ребенка старшего туда же можно устроить. (сэкономить на садике и ребенок под присмотром) и еще у нее хорошие отношения с кухней, ей и еда перепадает постоянно приличная. А так как в сад особо работать не идут из за небольшой з/п, думаю с руками оторвут.
В любом случае удачи вам!

--------------------
Юлия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёна
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 93
Из: СПб, ул.Стойкости
Re: срочно ищу работу, помогите [Re: Джуля]
      #2520765 - 17/03/2006 07:13

Вот была вчера а УЗИ и на приеме у акушерки, сообщаю последние новости:
- по календарному сроку и по прошлому УЗИ срок ставили 31-32 недели, по вчерашнему УЗИ срок уже 32-33 недели, так как я иду на плановое кесарево, то роды будут не в середине мая, а в конце апреля...
- отругали что я плохо прибавляю в весе, за 13 недель прибавила 1кг900гр, за весь срок 2 кг500гр
- отругали за то что девочка крупнее нормы, сейчас она весит 2кг036гр
- акушерка посмотрела на мои руки и ноги, и предложила лечь в больницу, я отказалась, с меня взяли расписку об отказе от госпитализации...
- дали направление на прием к сосудистому хирургу из-за варикозного расширения вен
- дали направление к гематологу, из-за варикозного расширения вен, из-за отеков, а прием в ЖК №30, а это улица Маяковского, а я живу у метро Ветеронов - ближний свет...
- дали направление на ЭКГ
- дали направление на УЗИ брюшной полости из-за дискинезии ж/в путей
- под вопросом полиартрит...

Но самое что меня огорчило что они и слушать не хотят что просто у меня нет возможности олъехать всех этих врачей... сказали если не принесу убмажки от врачей не выпишут родовой сертификат... так как я редко посещала и получается нет обследований...

А еще меня пугает то что девочка родится не в мае, как мы думали и надеялись что все надалится у нас к тому моменту, а в конце(в двадцатых числах) апреля, то есть времени у нас месяц... 4 недели...
А у нас из приданного только половина, и нет ни кроватки ни ванночки, ни других приспособлений которые нужны(я даже не знаю что надо)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёна
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 93
Из: СПб, ул.Стойкости
Re: срочно ищу работу, помогите [Re: Алёна]
      #2520773 - 17/03/2006 07:20

Поэтому,девочки, я даже не знаю как за этот месяц я моогу подработать, и как выкрутиться...
Если у кого-нибудь есть небольшая подработка, что-то напечатать или ввести данные или какой-то не очень сложный ручной труд - буду вам признательна и благодарна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nus
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 110
Из: Питер, Купчино
Re: срочно ищу работу, помогите [Re: Алёна]
      #2529206 - 18/03/2006 03:03

Алена,
вот ссылка на нормативный акт по сертификату где четко указано:
"Прежде всего, следует иметь в виду, что выдача родового сертификата зависит не от срока постановки на учет беременной женщины в медицинском учреждении, а от продолжительности наблюдения за беременной женщиной.

Так, пунктом 8 Порядка и условий оплаты услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов, утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10.01.2006 № 5, предусмотрено основное условие, при котором женщине выдается родовый сертификат - это непрерывное наблюдение и ведение женщины на амбулаторно-поликлиническом этапе данной женской консультацией не менее 12 недель.

В связи с этим, чем раньше женщина обратится в женскую консультацию по поводу беременности и будет более длительный период находится под наблюдением врачей женской консультации, тем большая гарантия рождения здорового ребенка и соответственно возможность получения родового сертификата"
Подробнее если интересует можете глянуть здесь:
http://www.fss.ru/ru/fund/activity/14142/14531/index.shtml

Что касается приданого -
Кроватка это конечно возможно и важно - но в принципе они недорогие. Ну в крайнем случае - будет ребенок спать вместе с мамой. Вы скоро поймете что иногда это даже удобно А что за половина приданого? Самое важное - первой необходимости, то, что нужно в роддом - пеленки, одежка ребеночку.
Ванночка стоит 200 рублей
Одеяло байковое тоже ок. 300 руб.
А вообще тут на форуме можно столько всего срочно насобирать в разделе куплю/продам детские товары ТАК дешево - как вы никогда в магазине не купите.
Я сама убедилась что многие вещи удобнее купить на форуме, чем в магазине. А часто вообще затак. Во-первых, дешевле. Ведь все равно на время покупаешь - ибо увы, деть из всего очень быстро вырастает,
а во-вторых - опыт мамочек зачастую бывает неоценим!
Удачи!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёна
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 93
Из: СПб, ул.Стойкости
Re: срочно ищу работу, помогите [Re: Nus]
      #2529340 - 18/03/2006 08:41

Не знаю как там в нормативных актах по выдаче родовых сертефикатов, но
первая моя явка в ЖК была 26,09,2005 - было 5-6 недель
вторая - 24,11,2005 - 16-17 недель
третья - 15,12,2205 - 18-19 недель
четвертая - 16,03,2006 - 32 недели
пятая будет - 28,03,2006
Но они говорят что мне родовой серитфикат неположен, так как я не посещала их так часто как они бы этого хотели. Факта снятия и вновь постановления на учет не было. Получается что в принцыпе я находилась на учете с 5-6 недели беременности, но не поулчу сертификат.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: срочно ищу работу, помогите [Re: Алёна]
      #2529381 - 18/03/2006 09:13

Фигня! Идти к заведующей и ругаться громко! Лучше с мужем, чтоб страшнее было, если все равно будут упорствовать, если будут опять всякую чушь говорить, скажите, ято пожалуетесь им...забыла как называется, ГУЗЛ вроде, надо у мамы спросить, она в прошлом гинеколог...
У меня с ЖК была проблема: я ходила редко,т.к. сначала они меня посылали по месту жительства, а я даже не знала, где по месту жительства ЖК, ходила по месту прописки(имела полное право! к тому же, туда мне ближе и удобней!) а они говорили, что не имею права, потом поменяла паспорт, надо было менять полис, а в тот момент как раз в нашем р-не все меняли полисы и очереди были по 4-5 часов на морозе на улице (
В итоге моя "врач" из 7 ЖК устроила нервную истерику, сказав, что не даст мне справку в собес для пособия, пришла заведущая, пыталась ее заставить, но нервная врач, по фамилии Тихомирова из 7 ЖК(чтоб ей икалось она меня два раза до слез доводила, сначала беременную, потом только что родившую, кормящую, еще когда у нее реьенок ветрянкой болел, она преспокойно на работу ходила) убежала к себе в кабинет, справку заполняла заведущая. Да, кстати, они мою карточку еще и потерять ухитрились, а потом говорили: иди в роддом в архив, приноси копию обменной карты (это я, кормящая, с двухнедельным ребенком должна идти)
ТАк что Ваша не посещаемость-не повод для укрывания сертификата, по закону Вам положенного. ИМХО!
Судя по Вашему описанию, обращаться куда-то уже надо,т.к. потом Вам просто справку для собеса тоже могут не дать,раз факта постановки на учет не было... Главное, обменную карту не потеряйте, ксерокс на всякий случай сделайте, и постарайтесь, чтоб в роддоме Вам ее вернули...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёна
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 93
Из: СПб, ул.Стойкости
Re: срочно ищу работу, помогите [Re: Asya_K]
      #2529436 - 18/03/2006 09:30

Ася, вы не поняли, на учет меня получается поставили в день моего первого обращения - в сентябре, я говорю о том что за непосещаемость меня с учета не снимали. То есть я получается достаточно рано встала и прерывания численности меня на учете не было. Просто я не приходила к ним каждые 2 недели как им надо. А приходила на УЗИ, на сдачу анализов, что там чаще делать то? Только подцепить ГРИПП или еще чего-нибудь.
Просто они упорствуют и обосновывают свое упортсво тем что я не была непрерывно у них в ЖК. И что для получения надо принести справку о состоянии здоровья от флеболога, гематолога... как сказали девочки тут с фоурма, идти к этим врачам уже ебсполезно - к ним запись за несколько недель вперед.
На УЗИ брюшной полости и на ЭКГ я выбила номерки, хотя разве это должна ходить и клянчить по заведующим и врачам я? Потому что на все это тоже запись вперед, к примеру на УЗИ брюшной полости было место только на 10 апреля, на ЭКГ на начало мая. Анализ крови из вены - запись на 27 марта место было только (но возьмут 20, так как я умоляла мед.сестер включить меня в списки). Хотя самой акушерке, которая выдала к ним направление - спуститься со второго этажа на первый.
А результаты сказали должны быть готовы к 28 марта - к следующему приему у акушерки(и анализы и УЗИ и ЭКГ и справки от специалистов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Димаса
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 161
Из: СПб Просвещение - г.Мирный
Re: срочно ищу работу, помогите [Re: Алёна]
      #2530556 - 18/03/2006 14:42

ИМХО!
долго наьблюдала за течение топиков Ваших здесь и в помощи, но не высказывалась, т.к. помощь реально, просто даже из за своего местонахождения предоставить не могу.
так вот у меня к вам вопрос, нет даже 2 вопроса:
1. Алена, а вы что первого ребенка в капусте нашли? или вы им не занимались, или беременной не были, и не рожали, и не одевали. что за глупое высказывание: " я даже не знаю что из приданного надо"? это меня ошарашило......
2. почему вы воспринимаете этот форум как средство своего улучшения материального благополучия и просите, хотя нет, судя по вашему тону - требуете помощи? еще и обламываетесь на всех, чье мнение с вашим взглядом на жизнь не совпадает?
Вообщем все это очень не приятно.....
Все.

--------------------
Решиться родить ребёнка – это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

Наталья и сыночек Дима (17.01.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 50 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8388

Оценить эту тему

Перейти к