Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: Васся]
      #1924475 - 24/11/2005 23:07

Цитирую:

интересная работа и чудесный коллектив перекрывают все дороги.




ППКС! Живу на Ваське, езжу в Озерки. В одну сторону 30 минут.

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: Lanella]
      #1925306 - 25/11/2005 09:34

Я живу на Димитрова, а работаю в Шушарах, сразу за виадуком. На машине вообще 12 минут от двери до двери (если машина под окном стоит ).
КрЫсота

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: Floresti]
      #1925390 - 25/11/2005 11:01

Полтора часа все же многовато. Я сейчас работаю в 30 минутах пешком или 10 минутах на транспорте, это красота!!!!! Раньше все работы были 40 минут - час. Это еще приемлемо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: Крольчонок]
      #1926292 - 25/11/2005 14:15

Мои тёща с тестем тоже на Трансмаше трудятся. И тоже дачку рядом (от Трансмаша) имеют. Мы туда иногда летом по-вечерам ездим купаться. На бывший танковый полигон.
Напомните летом - вместе съездим.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крольчонок
активный участник


Регистрация: 29/10/2001
Сообщения: 352
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: Тагиев]
      #1926593 - 25/11/2005 15:26

Сколько "земляков" на форуме обитает Мы тоже там летом купаемся часто, жаль, до лета далеко... А как тещу с тестем зовут? Может мы знаем их?

--------------------
Мама Вика и Данюша (05.12.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: Крольчонок]
      #1927166 - 25/11/2005 17:23

Я живу на Пионерской, работаю на выезде из города на Петергофском шоссе. Дорога занимает почти 1,5 часа. На машине не езжу, потому что вечером на машине не реально доехать . Ну что сказать - привыкла уже От работы все зависит

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: Psisa]
      #1929578 - 26/11/2005 03:07

Цитирую:

А по большому счету, скажу вам: дорога - это дело привычки.




Абсолютно согласна.

Я выросла в небольшом относительно Питера городке. Работа мамы и моя школа, а затем колледж - в 5 минутах от дома. До первой своей школы я добиралась долго - пешком 20 минут, электричка...что-то около часа: казалось муторным. Но по сравнению с еженедельными поездками в Москву (дорога в 1 сторону больше 3 часов) это казалось пустяком.

Потом перешла на работу в родную школу - снова 5 минут Снова отвыкла рано вставать и нестись куда-то по морозу-гололеду.

Здесь работу тоже выбирала по принципу "чтоб не ездить". Большая экономия и времени, и денег. Наш с Тохой сад - в 15 минутах ходьбы (взрослого) от дома. Для детя - далековато, для меня - предел мечтаний. Отдаю себе отчет в том, что для многих сие запредельно в фантазиях.

Но поскольку я работаю не за зарплату (какая она в саду? ), то могу себе позволить работать почти забесплатно, но ради удовольствия и поддержания формы.

Честно говоря, что меня в Питере и убивает ужасно, это то, что муж с Озерков домой едет вечером два часа, когда объект у них на северной стороне....

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: Nel]
      #1929626 - 26/11/2005 04:23

когда я была в поиске работы, то сразу отметала варианты с такой удаленностью (типа Комендант. - ветеранов, купчино)... даже очень хорошие. пока доберешься на работу - уже и работать не будет сил, а после обратного пути - только в кровать рухнуть... неа...
когда опять буду искать работу, то только что-то около дома или не дальше минут 40 езды... в идеале - соседний подъезд, если бы там еще и нормально платили ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: irinaak]
      #1930441 - 26/11/2005 15:17

Я раньше жила в Сосновой поляне(ближайшее м. "Пр. Ветеранов") и ездила на работу на "Удельную" Это действительнно ужас-ужас. Приезжаешь на работу уже никакая, а домой приползаешь вообще без задних ног.
Сейчас живем на "Академической", до "Удельной" 30 мин. на маршрутке - супер! Жаль, пока я в декрете собрались офис переносить в центр - на Лиговский пр. Не суждено мне работать рядом с домом.
А муж мой, вообще, герой - каждое утро едет на МАШИНЕ с "Академической" на "Нарвскую". Кто живет на Гражданке, знает какие пробки утром в сторону виадука...
А на удаленную работу я бы согласилась при условии, что з/п значительно выше рыночной и есть кому забирать ребенка из садика. Удачи!

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Е-ская
ветеран


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 677
Из: Питер, Невский, м.Ломоносовска...
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: Ulala]
      #1930557 - 26/11/2005 15:51

Да! Я тоже смотрю варианты недалеко от даома. У меня все завязано на забирание деток из сада. И на варианты "если вдруг". И рассматриваю варианты в пределах часа (на машине минут 40).
Потому, что мне примерно понятно, в каком состоянии я буду приезжать с работы, если дорога занимает больше часа.

--------------------
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 44 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3157

Оценить эту тему

Перейти к