Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Зая
старожил


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 1408
Из: СПб, Приморский р-н
Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями...
      #1920190 - 24/11/2005 10:09

Мне предлагают работу. Интересную и перспективную в плане роста. Все устраивает, кроме одного: живу я на Комендантском пр., а место работы работы - м. Звездная, а там еще от метро... Т.е. полтора часа в одну сторону, если на метро. Про то, сколько на машине по пробкам я даже думать боюсь Такая удаленность-это нормально? Или я просто придираюсь?
Раньше я работала в центре, полчаса - и уже на месте. Поэтому уложить в голове полтора часа мне тяжело И еще - общаться с ребенком вечером я буду в малых дозах, опять же по причине долгой дороги.
Вот и сижу в раздумьях... Мужу эта идея не оч.нравится. Но от сидения дома я зверею уже... не умею дома сидеть... И работа хорошая.
Я понимаю, что решение принимать мне, и чужой головой думать не будешь. Поэтому прошу не совета, а просто высказать мысли вслух, если вы сталкивались (находитесь) с аналогичной ситуацией - сильная удаленность места проживания от места работы. Сколько времени у вас уходит на дорогу? Как это отражается на вас/семье/работе? Как часто ваши близкие имеют счастье лицезреть вас дома (рабочий день + дорога)? Ну, и вообще...

--------------------
Зая и Сашка ( 23.08.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: Зая]
      #1920268 - 24/11/2005 10:31

Раньше мне было все равно как далеко работа. А вот при двух детях - нет, максимум 45 минут в одну сторону.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanyaB
участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 284
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: Muha]
      #1920570 - 24/11/2005 11:23

Мне до работы 40-45 мин, полотора часа многовато, но может работа того стоит..??

--------------------

мама Таня и доча Викуша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ukka_
участник


Регистрация: 16/11/2005
Сообщения: 82
Из: Санкт-Петербург, Техноложка
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: Muha]
      #1920607 - 24/11/2005 11:29

Я живу в центре (Техноложка). Первое мое место работы было в Горелово. Может слышали про такое?! При хорошем раскладе мне добираться было час, а в других случаях и три. Одно радовало, что институт стоял в очень красивом месте….свежий воздух….от шоссе и машин в стороне. Летом я даже загорала на крыше, когда работы не было или начальник в отпуске. Красота.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ukka_
участник


Регистрация: 16/11/2005
Сообщения: 82
Из: Санкт-Петербург, Техноложка
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: _Ukka_]
      #1920642 - 24/11/2005 11:34

Ой, забыла добавить. Ностальгия, знаете ли. Сейчас я ищу работу по ближе к дому. Хватит, напутешествовалась.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васся
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1348
Из: Выборгский район. Озерки
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: _Ukka_]
      #1920717 - 24/11/2005 11:47

живу в озерках, работа была на пулковском шоссе. вспоминаю с удовольствием- потому как интересная работа и чудесный коллектив перекрывают все дороги.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: Зая]
      #1920722 - 24/11/2005 11:48

Это однозначно не вариант для женщины с маленьким ребенком. Когда наш офис переехал в Шушары, у нас сразу же несколько сотрудников, живущих в северных районах, уволились. 3 часа дороги в день не стоят никакой зарплаты...
Я сама сейчас живу в 25 минутах езды от дома, и это - СЧАСТЬЕ! Раньше я тратила на дорогу минимум 2 часа в день, приезжала усталая и выдохшаяся

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крольчонок
активный участник


Регистрация: 29/10/2001
Сообщения: 352
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: _Ukka_]
      #1921014 - 24/11/2005 12:35

А не на трансмаше ли работаете? Если да, то кем?

--------------------
Мама Вика и Данюша (05.12.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sinderella
активный участник


Регистрация: 13/10/2004
Сообщения: 317
Из: Калининский
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: Зая]
      #1921064 - 24/11/2005 12:43

Я недавно отказалась от интересной работы именно из-за территориальной удаленности: живу на Гражданке, а ездить нужно было на Пулковское шоссе. Меня даже не факт потери времени смутил, а то, как я буду уставать если каждый день 2 раза "Маршрутка + метро + маршрутка" это 100 р. в день на дорогу и сколько сил!!!
Деток у меня пока нет, но мужа тоже видеть хочется!!!
Для меня, ходившей на работу пешком (5-7 мин) в течение 5 лет вариант в час-полтора неприемлим. Сейчас на машине 30 мин. езжу. В центр.
Мне кажется, что работу лучше сразу выбрать подходящую, чем выйти и понять, что нет желания так далеко ездить.
Удачи!

--------------------
Стабильность - признак мастерства


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ukka_
участник


Регистрация: 16/11/2005
Сообщения: 82
Из: Санкт-Петербург, Техноложка
Re: Вопрос (раздумья) про удаленность места работы от дома. Поделитесь впечатлениями... [Re: Крольчонок]
      #1921080 - 24/11/2005 12:45

Да, Да, Да, Инженеры мы, типа конструкторы. Что, знакомое местечко, Трансмаш?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 44 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3157

Оценить эту тему

Перейти к