Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Фриленсеры, журналисты и не только, как вам живется? [Re: julikana]
      #2234292 - 30/01/2006 11:13

А ты сходи по ссылке http://www.journalists.spb.ru/
Там все написано.

Фрилансер - это не обязательно журналист. Любой специалист, работающий по приглашению, а не в штате. Внештатник, если по-русски. Что касается работы, то ее сначала самой нужно искать, причем активно. А когда станешь круче, как профессионал, то работа потом будет тебя искать.;)

Кстати, неужели у нас на форуме нет внештатников -дизайнеров, программистов, фотографов? Интересно было бы с вами познакомиться

ЗЫ Профсоюз, будем-таки встречаться?

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Фриленсеры, журналисты и не только, как вам живется? [Re: julikana]
      #2236300 - 30/01/2006 15:25

К составлению чёрного списка:
В издательстве "Нева" авторские выплачивают через полгода только после выпуска книги, хотя вроде бы и контракт подписывается, где обещают сразу, как только... Не одна я так пролетела. И ещё, чтобы выплатили надо звонить постоянно и о себе напоминать, а если забить, то они сами и не спросят об оплате...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Фриленсеры, журналисты и не только, как вам живется? [Re: Vitka:)]
      #2236410 - 30/01/2006 15:37

так ведь так практически везде... пока о себе не напомнишь Может тогда лучше белый список составлять? Он явно короче будет
А никто не хочет пойти поработать тележурналистом... так сказать уйти от писанины? Тот же фри-график, зато интересно как
Да! И еще, может кто подскажет какие нить дельные курсы повышения квалификации... а то засиделась я дома. Меня больше интересует тв-направление (вплоть до дикторских, есть интересное направление деятельности - озвучка, но там надо актерское или дикторское образование)

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Фриленсеры, журналисты и не только, как вам живется? [Re: Savchatina]
      #2237653 - 30/01/2006 18:42

Тележурналистом - это интересно. Только вот, как туда влезть?
В голову приходит пока только на 5 канал резюме заслать. Слышала, что в связи с выигранной кнопкой федерального вещания у них будет большая потребность в кадрах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetS
активный участник


Регистрация: 28/10/2004
Сообщения: 352
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Фриленсеры, журналисты и не только, как вам живется? [Re: Elizabeth]
      #2237726 - 30/01/2006 18:54

Я дизайнер - фрилансер
Живется хорошо, т.к. есть постоянные заказчики. Но тоже суммы в итоге разные выходят, иногда и не особо густо, зато другой месяц перекрывает. На постоянную работу с графиком - боже упаси.. не получится из меня офисный работник =) А свободный график, это да, может быть, т.к. дает возможность и свои заказы выполнять и иметь какой-то гарантированный заработок, при этом временем все-таки самостоятельно распоряжаться. Мне еще сие весьма критично из-за аренды квартиры. Сейчас вот выхожу на работу на несколько часов в день, посмотрим..
Зато теперь, побыв достаточное время на фрилансе мне не страшен, так называемый, декретный отпуск - уж обеспечить себя и семью всегда смогу и не выходя из дома


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Фриленсеры, журналисты и не только, как вам живется? [Re: Elizabeth]
      #2237752 - 30/01/2006 18:57

Вот вот А у меня там есть хорошие знакомые, которые могут подсобить Или подсказать к кому надо подойти Элизабет, может вместе? за компанию не так страшно Только вот надо бы квалификацию повысить... курсы бы приличные найти... или может... попробовать туда на стажировку записаться? поработать первое время за спасибо... а дальше видно будет. Хотя за спасибо как то не очень "улыбается" работать... проходили уже

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮСА
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 443
Из: Россия, Петербург, Пушкин
Re: Фриленсеры, журналисты и не только, как вам живется? [Re: Savchatina]
      #2237887 - 30/01/2006 19:16

Я тоже работаю по договору. В издательсве. Перевожу детские книжки . Оплату производят в течении трех месяцев после сдачи перевода. Промежуток между заказами от недели до месяца. Думаю, это хорошая работа, если супруг (супруга) каждый месяц получает оклад. Тогда зарплату одного (в моем случае мужа ) можно тратить на повседневные расходы, а гонорары другого (в данном случае меня ) на покупку крупных вещей.

--------------------



Hitch your wagon to the stars!!!

Юля и Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hvostik
участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 275
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Фриленсеры, журналисты и не только, как вам живется? [Re: ЮСА]
      #2238256 - 30/01/2006 20:36

А меня тоже в профсоюз запишите!
Я писала контент для сайтов, но сейчас чего-то пусто...

--------------------
Ольга и Дмитрий Алексеевич (16.01.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: Фриленсеры, журналисты и не только, как вам живется? [Re: Savchatina]
      #2238714 - 30/01/2006 22:01

Давайте я с Вами( с тобой?) пойду. Пока могу и за спасибо поработать. Образование филфаковское.
И в профсоюз я тоже хочу!

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Фриленсеры, журналисты и не только, как вам живется? [Re: Savchatina]
      #2240605 - 31/01/2006 10:02

А меня возьмете? На стажировку... Я б не отказалась.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 47 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7083

Оценить эту тему

Перейти к