Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Lotis
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 189
Из: Питер
Re: Рекрутинговые агентства. Что скажите? [Re: LOLA]
      #2216281 - 26/01/2006 22:36

Цитирую:

Она может говорить о том, что у человека есть какой-то отрицательный опыт обращения в КА. В общем, она несет изначально негативную нагрузку. А зачем с самого начала добавлять какой-то негатив в резюме?



Не вижу негатива. Я не хочу тратить свое время и свои деньги на многочисленные и чаще всего бессмысленные поездки по агентствам. Я хочу говорить с работодателем напрямую, а не через тетю. Я не готова сидеть месяцами и ждать, пока агентство решит мою судьбу (а как они кормят "завтраками" и по месяцу, и по два, мне известно на собственном опыте). Обо всем этом я и сообщаю работодателю данной фразой. Мне вообще не очень понятно стремление работодателей отдать немалые деньги кому-то, кто к его бизнесу не имеет отношения, и положиться на него в вопросе подбора сотрудников.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Рекрутинговые агентства. Что скажите? [Re: Lotis]
      #2217031 - 27/01/2006 00:27

Ну..мне тоже такое стремление зачастую непонятно... Но пока оно у кого-то есть, вариант предложенный КА, я отметать не буду только на основании того, что оно поступила мне от КА. Просто к таким вариантам я буду относиться с бОльшим пристрастием, чем к другим; и уж сидеть и ждать месяцами, что мою судьбу будет кто-то решать я не буду. И в этом вопросе КА и прямые работодатели равны.

В общем, я не пытаюсь ВАС уговорить в чем-то, я лишь объясняю СВОЮ позицию.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Рекрутинговые агентства. Что скажите? [Re: Lotis]
      #2219206 - 27/01/2006 12:06

Я по другую сторону баррикад .... К сожалению с работодателяли рекрутинговые компании тоже работают не слишком честно, порой получив предоплату "сидят на попе ровно"... То есть денег они хотят, а работать нет...
Почему работодатели обращаются в рекрутинговые агентства: да потому, что не всегда есть время и возможности искать человека самой... А есть вакансии, на которые можно найти только через агентства...
Мне по работе нравятся только 2 агентства - Келли и Анкор...
Но, не ждите что они будут стараться ради соискателя... Как правило, до работодателя доходят телько те резюме и те люди у токорых немалый опыт за плечами в хороших, стабильных и известных компаниях... остальных даже не рассматриваем, т.к. платим немалые деньги за будущих наших сотрудников...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Settler
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 215
Из: метро Петробратская
Re: Рекрутинговые агентства. Что скажите? [Re: Lotis]
      #2219546 - 27/01/2006 12:44

Если Вы хотите напрямую общаться с работодателем,то размещайте резюме в инете самостоятельно! Там Вас найдут не только средние и мелкие компании,но и руководители отделов крупных фирм,которые имеют отрицательный опыт подбора персонала через агенства.А такой опыт очень даже бывает:бывший работник крупной компании имел дело с заказным програмным обеспечением (программа была разработана под конкретную компанию и организацию работы по отделам)
и нихренаськи по большому счёту не знает и не умеет,а понту--на 10-рых!Поэтому как раз Вы--среднеопытный легкообучаемый адекватный сотрудник и получите новую работу!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Рекрутинговые агентства. Что скажите? [Re: Settler]
      #2220808 - 27/01/2006 15:03

Это тоже не плолохой выход, но если человек работает, то его резюме могут просмотреть и внутри компании и... уволить. А сколько времени займет поиск работы (достойной, а не абы какой) не известно. По-этому некоторые и обращаются в КА, так сохраняется конфиденциальность... И при работе и новые предложения поступают, есть из чего выбрать...

Лично я бы предпочла, чтобы свое резюме люди размещали в интернете, на рабочих сайтах... Большая часть принятых мной сорудников именно оттуда .

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adula
участник


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 248
Re: Рекрутинговые агентства. Что скажите? [Re: Svetlyachoc]
      #2222929 - 27/01/2006 19:24

Назовите, пожалуйста, сайты, на которых Вы рекомендуете разместить резюме. Спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Рекрутинговые агентства. Что скажите? [Re: Adula]
      #2223074 - 27/01/2006 19:46

Хоть вопрос адресован не мне, хочу со своей стороны порекомендовать сайт www.joblist.ru Мне нравится Ну и на www.job.ru можно попробовать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Рекрутинговые агентства. Что скажите? [Re: Adula]
      #2223081 - 27/01/2006 19:47

Я пользуюсь многими сайтами...
www.job.ru
www.jobs.ru
www.superjob.ru
www.RJB.ru
И многие другие.
Но, большую часть резюме нахожу на job.ru
Если вас интересует какая-то конкретная должность пишите в личку...
У меня на данный момент 7 открытых вакансий...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стася
участник


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 222
Re: Рекрутинговые агентства. Что скажите? [Re: Svetlyachoc]
      #2223709 - 27/01/2006 22:09

Опасно для работника не только размещение в открытом доступе своего резюме. У многих крупных западных компаний негласная договоренность с рекрутинговыми агенствами о предоставлении информации об обращениях в агенства работников этих компаний.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Рекрутинговые агентства. Что скажите? [Re: Стася]
      #2224747 - 28/01/2006 00:41

Я никогда не размещала резюме в то время пока работала, но, даже будучи безработной, в резюме, размещенных в инете, я стараюсь не указывать название компаний (только сферу деятельности), а в качестве координат указываю временный и-мейл и временный номер сотового телефона (для этого покупаю отдельную симку с тарифом с самыми дешевыми входящими с городских номеров и достаю где-нибудь второй аппарат).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 46 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2797

Оценить эту тему

Перейти к