Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: "Умение зарабатывать деньги - это как умение плавать" (с) [Re: Anastasiya]
      #2180577 - 20/01/2006 23:09

Мне кажется, это умение, которое основывается на многих факторах: воспитании, привитых ценностях, ответственности и совершенно точно профессиональных качествах, трудолюбии. У меня вокруг много примеров трудолюбивых людей, фанатов своей профессии, много добившихся, но денег не имеющих. И я делаю вывод, что у людей мало ответственности за свою жизнь и жизнь близких. Им НЕ НАДО зарабатывать прилично. Если бы стало критично, наверное, стали бы об этом заботиться.
Для меня зарабатывание денег (не миллионов, я просто о нормальном достатке говорю) - это умение. А умение можно сформировать и развивать.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: "Умение зарабатывать деньги - это как умение плавать" (с) [Re: Anastasiya]
      #2181276 - 21/01/2006 01:37

Согласна с Аней.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rijik:)
ветеран


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 835
Из: Питер
Re: "Умение зарабатывать деньги - это как умение плавать" (с) [Re: mamki]
      #2183052 - 21/01/2006 16:01

Люди, мне тоже понра Анино выражение, а можно узнать какое там было продолжение?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
belka_2003
участник


Регистрация: 30/12/2004
Сообщения: 205
Из: Проспект Просвещения
Re: "Умение зарабатывать деньги - это как умение плавать" (с) [Re: Rijik:)]
      #2194797 - 23/01/2006 21:41

Работаешь, работаешь 24 часа в сутки, а потом вдруг как начинает везти

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuschrus
активный участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 454
Из: Сантк-Петербург,Московский рай...
Re: "Умение зарабатывать деньги - это как умение плавать" (с) [Re: belka_2003]
      #2195387 - 23/01/2006 22:58

Это в тебе есть, либо его нет ,и не научишься ты этому....можно научиться зарабатывать ннное кол=во денег ,т.е. оганиченную сумму, а вот чтобы зарабатывать деньги....с этим надо родиться

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marmaria
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 497
Из: Питер, Кировский р-н
Re: "Умение зарабатывать деньги - это как умение плавать" (с) [Re: chuschrus]
      #2195532 - 23/01/2006 23:19

Быть богатым - это желание и вера. Деньги идут к тому, кто готов их принять.
Отсюда и умение зарабатывать. Если человек готов принять большую сумму денег, он научится их зарабатывать и возможности для этого будут буквально "валиться с небес".
Чесгря, я не знаю ни одной истории про миллионера, который бы ни фига не работал ))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Settler
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 215
Из: метро Петробратская
Re: "Умение зарабатывать деньги - это как умение плавать" (с) [Re: Anastasiya]
      #2200930 - 24/01/2006 18:27

Низкая самооценка,причём аж на глубинном подсознательном уровне...
Вот собственно и причина по которой, люди чего-то не достигают.А работать 24 часа можно и даром!Научитесь ценить сами себя--дела пойдут...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: "Умение зарабатывать деньги - это как умение плавать" (с) [Re: Anastasiya]
      #2205825 - 25/01/2006 14:03

Не забудьте про самооценку! Навыки, знания, умения без нее не принесут много денег, ну, разве что при огромной удаче-если тебя оценят по достоинству вопроки твоей низкой самооценке. Но это вариант чуда.
Умение себя "проддать" (извините за цинизм выражения) - 30% финансового успеха.+элементарная работоспособность, интерес к делу и наличие способностей чуть выше средних.

--------------------
Варина мама

Отредактировано Nataijal (25/01/2006 14:05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marisol
активный участник


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 354
Из: СПб,м.Парк Победы
Re: "Умение зарабатывать деньги - это как умение плавать" (с) [Re: Settler]
      #2205957 - 25/01/2006 14:17

Цитирую:

Низкая самооценка,причём аж на глубинном подсознательном уровне...
Вот собственно и причина по которой, люди чего-то не достигают.А работать 24 часа можно и даром!Научитесь ценить сами себя--дела пойдут...




Золотые слова!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
onirin
наш человек


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 5915
Из: Россия, Санкт-Петербург, Выбо...
Re: "Умение зарабатывать деньги - это как умение плавать" (с) [Re: Marisol]
      #2228383 - 28/01/2006 23:21

Вот мне тут сказали на днях, что у меня завышена самооценка и непомерные амбиции, а я взяла и не оскорбилась, почему нет! ТЕм более что они у мнея не завшены а абсолютно нормальные, просто есть в наличии. И это главное, если к этому еще добавить, желание и умение работать и общаться с людьми на любом уровне, то это пожалуй, формула успеха
Я в себя верю. С момента начала своей трудовой деятельности, после дикрета, я выросла во многом, в том числе и на финансовом уровне, и продолжаю расти Чего и всем желаю
Фраза фроловой мне тоже понра


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 45 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2625

Оценить эту тему

Перейти к