Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Чай на работе?
      #2060849 - 25/12/2005 11:22

В связи с последними заскоками руководства, интересуюсь:
как часто пьете чай (кофе) в течение рабочего дня?

где пьете (рабочий стол, кабинет, ваше "офисное" кафе, кафе за пределами офиса)?

Как относится к этому ваш начальник?


Почему спрашиваю, если в двух словах: мой кабинет находится акккурат по-соседству с начальником, есть еще несколько таких же несчастных, соотвественно любое чаепитие всегда связано с риском, что он об этом узнает. Он и так об этом знает, но припоминает это нам только, если нет настроения, или что-нибудь случилось.

С одной стороны, в каждом кабинете, во всей конторе по чайнику,и никто это не скрывает. Но под пристальным наблюдением, только мы.
Наш офисный общепит находится на 1 этаже-там холодно, в целом неуютно. Ну и ходить туда со своими конфетами-печеньями не хочется. Ходим туда только ,если приспичит попить кофе и на обед.
Лично у меня жуткая потребность в этих 10 минутных чаепитиях - отдохнуть от компьютера, согреться (я вечно мерзну), у меня все время больное горло, а сейчас еще и токсикоз.

Ну и в целом, как вы к подобным меропприятиям относитесь? И как у вас принято?

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мелкая
старожил


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 1441
Из: СПб, Выборский район, Озерки
Re: Чай на работе? [Re: Гера]
      #2061157 - 25/12/2005 13:31

Когда я работала.. Правда давно это было. У нас было принято чай пить раза 4 за день + обед.
На обед ходили в кафе, а чаи гоняли в комнате для переговоров аля столовая, многие там же и обедали. Пить что либо на рабочем месте запрещалось.
А по поводу токсикоза.. Когда у меня этот самый токсикоз был я bp этой самой комнаты для переговоров не вылезела и чай пила со всеми по очереди, токсикоз был жуткий. За это дело меня на 4 месяце отправили в декрет с выплатой офицальной зарплаты.
Да при это директор сидел как раз возле этого всеми любимого места.
У нас гоняли за постоянные перекуры. Когда люди чуть ли не каждые 15 минут бегали курить. Вот тут действительно был атас.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
inel
участник


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 111
Из: СПб, Фрунзенский (Дунайский-Бу...
Re: Чай на работе? [Re: Мелкая]
      #2061326 - 25/12/2005 14:43

пили, пьём и пить будем. некоторые ещё и курят на рабочем месте (секретарь, шеф и те кто рядом с ним в кабинетах). у нас вообще нет нормальной столовой. нет оплаты питания. маленькая зарплата. начальник тоже пьёт чай и кофе, кроша булку на клавиатуру своего ПК. и ещё стряхивает туда пепел

всё не так страшно, конечно. кружки при появлении посетителя убираюся, отодвигаются. однако, у нас все едят и пьют на раб.месте - иное место не оборудовано.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Чай на работе? [Re: Гера]
      #2061375 - 25/12/2005 14:54

На моей бывшей работе пили чай три раза: с утра, придя на работу, после обеда, так как в столовой давали только по 100 гр сока, и вечером.
А вообще, по-моему, есть какие-то нормы для людей, работающих на компьютере: 15 минутный перерыв каждые два часа работы.

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunway
участник


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 205
Из: Купчино
Re: Чай на работе? [Re: Гера]
      #2061424 - 25/12/2005 15:08

У наc ни кафе, ни столовой на работе нет, и поэтому мы обедаем в рабочем кабинете (в бухгалтерии). У нас стоит для этого отдельный стол. На обед закрываемся. Ну а чаек пьем раза 2 за день точно - когда приходим утром и перед уходом. Руководство относится к этому нормально, хотя иногда все же бросаются фразы, типа: " А, опять чаек пьете?"

--------------------
Лена & Артемка-энерджайзер (22 октября 2004 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Чай на работе? [Re: Гера]
      #2063001 - 25/12/2005 23:24

При работе с компьютером нужны перерывы, как раз, если не ошибаюсь, 10 мин через 50. А беременным 20 через 30 или что-то в этом роде. Вам нужно узнать где-нибудь это прописано (не в труодовом кодексе, так в сан.нормах, или нормах по охране труда). Найдите и тыкните начальнику в нос
К тому же если у Вас рабочий день 9 часов, то есть 1 законый час на обед/чай.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Чай на работе? [Re: Ольга Степочкина]
      #2063439 - 26/12/2005 15:59

Гы, нам проще всех - т.к. чай "свой", то чае-кофе питие не только "можно", но и нужно. Подозреваю, что гнобить будут только за распитие чаев от конкурентов :) Народ дует от 1 до 7 чашек в день прямо в процессе работы, чашка-две-три на столе - это норма жизни.

За пожирание булок на клавиатуре можно и получить, но все едят, причем некоторые приносят термосы и бутерброды из дома или салаты из соседнего магазина. Генеральный все это знает, но гоняет только за жрачку цинично у него на глазах (а иногда и это проскакивает) и за "кухонные запахи", что, на мой взгляд, справедливо: что за офис, если, млин, в нем квашеной капустой с утра пахнет (бывало и такое, ух попало тем, кто ее ел!!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Чай на работе? [Re: Гера]
      #2063932 - 26/12/2005 16:45

когда я работала в офисе, считалось абсолютно нормальным попить чаек в начале рабочего дня..... и минут за 30 до конца...... в середине дня - обед

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Чай на работе? [Re: Ирина]
      #2064163 - 26/12/2005 17:16

кружка чая на рабочем столе - абсолютно нормальное явление. Сколько угодно раз в день.
Есть кухня с микроволновкой и холодильником, но я как правило пристраиваю тарелку прямо рядом с клавой, и цинично на глазах у начальника ем салаты Начальник предпочитает творожки или суши из бара по-соседству. Ест также прямо за рабочим столом.
зы: Клиенты к нам в офис не ходят
ззы: компания большая, иностранная


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: Чай на работе? [Re: МАШКИН]
      #2064284 - 26/12/2005 17:31

чай пьем утром в 10 как приходим и часа в 3-4, больше не влазат, а так хоть весь день ходи по кабинетам и пей чай
Но если не сделала работа то ого-го как попадет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 25 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2130

Оценить эту тему

Перейти к