Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Госслужба плюсы и минусы...
      #2014948 - 16/12/2005 01:40

Кто-нибудь работает ли у нас в гос.органах, почему выбрали эту работу, плюсы и минусы, интересует работа в администрациях например...
Действительно ли там сейчас очень высокие зарплаты и куча всяких льгот?
Ну и вообще, остался ли престиж такой работы, какие-то преимущества и пр.
Расскажите, поделителсь мнением...

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Госслужба плюсы и минусы... [Re: Natali]
      #2014993 - 16/12/2005 01:53

В Питере не работала в администрациях, работала в Администрации Великого Новгорода. Минус - маленькая зарплата. Плюс- связи. Ну и опыт первоначальный(если прежде не было опыта, то туда проще устроиться, т.к. соискатели не ломяться толпой)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Госслужба плюсы и минусы... [Re: Natali]
      #2015030 - 16/12/2005 02:05

Оччччччень разные бывают зарплаты. От многих факторов зависит.
Ненормированный рабочий день. Льготы???? Какие такие льготы?
Из плюсов, наверное то, что госслужба дает неплохую пенсию (по сравнению с другими) при достаточно большом стаже работы (каком точно, сейчас не вспомню).
Зп фиксированная, понятное дело. Премии у кого-то фиксированные, у кого-то нет. Дефицит денег в бюджете, может не быть премии. Карьерный рост тоже весьма специфичен.
Лично мой опыт показывает, что в бизнесе намно-о-ого больше возможностей.

О, прочитала Krasavitsa, допишу. О больничных не знаю, ибо не болеем (ттт), что касается отпускных, то все по закону, знаю об обязательном отпуске в две недели, которые взять обязан, просто не пустят на работу . И слава Богу, некоторым полезно, иначе круглыми сутками работать будут.
Ааааа, еще из льгот обязательные субботники два-три раза в год... Тоже опять же... воздухом подышать на природе....

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Отредактировано Юша (16/12/2005 03:20)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Госслужба плюсы и минусы... [Re: Natali]
      #2015043 - 16/12/2005 02:10

муж моей подруги-ЖКХ чиновник, как-то сказал:
я хочу быть чиновником... скромным таким чиновником..
я смогу сделать много хорошего, для себя и своей семьи


--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: Госслужба плюсы и минусы... [Re: Natalika]
      #2015044 - 16/12/2005 02:10

Много полезных знакомых, карьерный рост, всегда в гуще событей, наломалькая но стабильность- это вроде бы как плюсы. Минус: затягивает по самое не хочу....(вторая семья) низкий доход (но большие возможности... у кого плохо с совестью, то берегись...). У кого есть мат. возможности и кто их вкладывает..., то потом все деньги возвращаются в тройном объеме.

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья Искусница
элита


Регистрация: 27/03/2003
Сообщения: 2409
Из: Невский район,ул.Народная
Re: Госслужба плюсы и минусы... [Re: Кудряшка Сью]
      #2015146 - 16/12/2005 03:03

Ну вот я в администрации работаю. То есть пока числюсь, ибо в декрете.
Плюсы - все льготы, больняки, праздники, декреты, выходные. Ненормированный рабочий день не у всех и не всегда, у меня, например, как у вед спеца он нормированный, но из-за этого у меня и меньше отпуск, и меньше премии, чем, например, у главного спеца и начальника отдела.
Что еще...Минусы - рядовые граждане ассоциируют тебя ...как бы это сказать...с городом, государством...Громко сказано,но постараюсь объяснить.
НАпример, живет чел в аварийном доме, пишет жалобы, чтоб ему квартиу нормальную дали. Я отвечаю - не положено. Ессна, в письме стоит моя подпись как исполнителя. Если вдруг что, суд и тыпы, и я иду туда представлять интересы гос-ва, то получается, что именно Я не даю ему эту квартиру. И так далее.
Плохо, что надо тобой куча начальников. Один говорит да, другой говорить нет. А ты потом ходишь и доказываешь, что ты не верблюд:)
Про высокие зп - не думаю. У рядовых спецов зп средние по городу.
Карьерный рост - не смешите меня!!В нашей администрации есть люди, сидящие на одном месте по 30-40 лет. И не потому что они плохие работники, а потому что почти каждый год меняется глава администрации, и ессна, приводит с собой своих начальников. Предыдущий нач-к уходит на другую должность, приходит к тебе новый, а ты сидишь себе спокойно на одном месте:)
А начет больших возможностей...Не знаю, у меня в принципе не тот характер, чтоб пользоваться связями и своим положением. Взяток никогда не брала и брать не буду, ибо ...ну не научена я этому. И слава Богу:)

Гы....а насчет стабильности...Уж который год ходят слухи, что Матвиенко собралась сокращать кол-во администраций. На моем рабочем веку уж е сократили Зеленогорскую, Павловскую...Так что тут тоже не все так гладко.

Вот. И в заключение хочу сказать:))Я пошла туда работать потому, что это было первое предложение о работе после того, как я закончила Академию. Я решила, что это будет неплохой старт для дальнейшей карьеры. Но сейчас уже возвращаться не хочу, потому что не вижу никаких перспектив. Если тока так, на пару месяцев, вспомнить былое:))

--------------------
мама Даша, папа Веня и доча Полинка ( 28.04.2003г.)

Nickname created by Деловая Колбаса:)

Фотки моих тортиков


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: Госслужба плюсы и минусы... [Re: Дарья Искусница]
      #2015159 - 16/12/2005 03:21

Ну вот скажите мне пожалуйста, почему работники администраций, из разряда ведущих специалистов, хорошо живут, и зарплата у них судя по уровню жизни никак не меньше 2000 долл., кроме того, уходить оттуда никто не торопится...
И вот еще, всегда слышу указы о повышении зарплаты работникам гос.служб, ну всяко должны уже в районе 1000 долл. получать, разве не так?
И неужели никто не делает там карьеру, все время сидит на своей должности что ли? с продвижением по карьерной лестнице можно и до огроменной зарплаты дослужиться, или это миф о зарплате?
А какие реальные преимущества от этой работы?
И еще как туда устроиться на нормальную должность?
Вопросы сразу ко всем...:))))

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Госслужба плюсы и минусы... [Re: Дарья Искусница]
      #2015162 - 16/12/2005 03:23

Согласна целиком и полностью.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Госслужба плюсы и минусы... [Re: Natali]
      #2015178 - 16/12/2005 03:35

Зп ведущего специалиста совершенно точно меньше 1000 долларов. Что ты...

Цитирую:

И неужели никто не делает там карьеру, все время сидит на своей должности что ли? с продвижением по карьерной лестнице можно и до огроменной зарплаты дослужиться, или это миф о зарплате?




Кто-то делает. Но реально не специалисты среднего уровня. Зп нач.отдела и председателя Комитета, к примеру, поверь, различается отнюдь не в разы. Потолки очень определенные. Зато ответственности и головной боли прибавляется в разы точно. Поэтому это только так кажется, что там медом намазано.

Цитирую:

А какие реальные преимущества от этой работы?




Мое мнение: интересная работа и возможность реально влиять на происходящее и радоваться позитивным изменениям.

Цитирую:

И еще как туда устроиться на нормальную должность?




Что в твоем понимании нормальная должность?
Просто так с улицы на госслужбу редко берут. Берут специалистов в своей области реально хорошо себя зарекомендовавших. Круг этих специалистов весьма ограничен. Часто они приходят из науки, ВУЗов, "с полей". Наличие степени (лучше докторской, конечно) является серьезным преимуществом.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тана
участник


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 158
Из: СПб, Невский район, ул.Бадаева
Re: Госслужба плюсы и минусы... [Re: Юша]
      #2015184 - 16/12/2005 03:40

Вот уж не думала, что кто-то еще верит, что на госке можно зарабатывать! Я работала до декрета в Регистрационной палате Ленобласти, главным специалистом, получала в районе 15 тысяч. В Палатку ушла из Управления юстиции, где получала в районе 2 тысяч РУБЛЕЙ. А сейчас, пока я в декрете, такая ....жуть произошла с этой.... федерализацией... "Убили" нашу Палатку, на ее костях возникла страшенная громада ГУ ФРС по СПб и ЛО. Так вот в этой громаде я буду получать, когда выйду, порядка 10 000 тысяч рублей. Я не регистратор, который непосредственно с документами работает(читай-может, если захочет, связи поиметь нужные), а сотрудник юр.отдела, который ходит по судам уже по допущеннымм ляпам.
Карьера? Возможно, если хочется. Связи? Сомнительно весьма. Деньги? Даже смешно.
Валить надо. На госке хорошо быть на высокой должности, а рабочей лошадке плюсов никаких.Может только больняк, да отпуск по графику.
Да, забыла добавить про трудоустройство - в ГУ ФРС сейчас вообще работать некому, так что - ВЕЛКАМ!!!!!!

--------------------


Мама Наташа, Папа Слава и дочурка Маняшка

Отредактировано Тана (16/12/2005 03:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 44 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3922

Оценить эту тему

Перейти к