Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Шварцманы
участник


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 258
Из: купчино
а как дело с соцпакетом?
      #1987941 - 09/12/2005 15:46

Вопрос возник по прочтении топика про питание. Есть ли у кого этот самый соц-пакет? Что в него входит?
У нас вот нет ни оплаты питания, ни ДМС, оплаты мобильника, нет премий-подарков на НГ. Компания финская, очень крупная.
P.S. Не жалуюсь, констатирую факты.

--------------------
мы из купчино


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: а как дело с соцпакетом? [Re: Шварцманы]
      #1988031 - 09/12/2005 16:00

Из последнего опыта. Крупная российская частная компания-бренд.
- Питание в собственной столовой - 50 р. (компенсировалось в зп)
- ДМС нет, кормили обещаниями
- подарки и премии отсутствуют
- оплата мобильных отсутствует

Чуть более ранний опыт. Небольшая российская частная компания. Известная на своем рынке.
- Бесплатное питание в собственной столовой. Большое меню, на убой.
- ДМС вполне неплохая, возможность покупки доп.страховок на членов семьи со скидками
- на др каждого сотрудника от компании выделялось 1000 р. на подарок, если покупалось что-то более дорогое, коллеги отделом дополнительно скидывались по чуть-чуть, хорошие корпоративные праздники
- мобильные не оплачивались

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сладкий Болгарский Перец
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 467
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: а как дело с соцпакетом? [Re: Шварцманы]
      #1988037 - 09/12/2005 16:01

Это от цивилизованности руководства зависит и от их бизнес-этики.

Мед страховка на семью - это очень популярно в нормальных конторах.
Причем это не добровольное страхование, которое положено по закону, а нечто больше :-).
Подарки - это вроде нормальная практика почти везде.
Оплата трубы - тоже очень неплохо, некоторые должности без этого несовеместимы.
Бывают еще и тачки оплачивают или бензин, обучение, питание, спортзал, походы в кино, театры, выставки.
Все это и есть соц-пакет.

Зачастую он играет немаловажную роль...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: а как дело с соцпакетом? [Re: Шварцманы]
      #1988077 - 09/12/2005 16:05

У нас только частичная оплата питания и подарки на Новый год -8 марта и все. Компания русская.
У мужа ДМС и льготное питание, бывает обучение за счет фирмы, семинары заграницей и т.д. Ну и новогодние подарки и иногда премии. Есть бесплатный спортзал и бассейн, только муж не ходит. Бывают билеты в театр за 10% от стоимости. Компания западная.

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Паша
активный участник


Регистрация: 28/03/2002
Сообщения: 334
Re: а как дело с соцпакетом? [Re: Annabel]
      #1988231 - 09/12/2005 16:31

весь соц носим в руках. извините, не удержался.
по теме - ДМС, частичный ДМС на детей, питание в офисе, подарок на ДР около 150$ (правда накрыть поляну обходится в такую же сумму), невозбраняемые алкомероприятия до 3-5 утра


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: а как дело с соцпакетом? [Re: Паша]
      #1988641 - 09/12/2005 17:36

Цитирую:

невозбраняемые алкомероприятия до 3-5 утра




это нынче в соцпакет входит?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Паша
активный участник


Регистрация: 28/03/2002
Сообщения: 334
Re: а как дело с соцпакетом? [Re: Маша]
      #1988678 - 09/12/2005 17:42

Ну не совсем, просто приятно. Ведь пишут же некоторые в вакансиях "дружный коллектив"? Вот у нас в высшем проявлении этого понятия.
А вообще некоторые работодатели на полном серьезе считают соблюдение ТК (отпуск-больничный) очень нехилым своим соцпакетом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: а как дело с соцпакетом? [Re: Паша]
      #1988685 - 09/12/2005 17:43

У нас:

ДМС (зубы и мед обслуживание - только работника , ех.. у мужа на предыд было ДМС на всю семью, а страховка на ребенка такая дорогая получается...:( )
Мобильный телефон выдают и оплата прямого номера и разговоров (но по вообщето он дается по полиси для корпоративного общения)
Питание (4.5 евро с налогами в рабочий день)
После 3 лет отработки после испытательного срока - женщине сотруднику оплачивают ведение родов и сами роды
В случае рождения ребенка или смерти работника или близкого родственника - 1000 евро
Английский язык
Спортзал
Обучение если необходимо по работе

в общем это самый лучший соцпакет из тех что у меня были в предыд фирмах:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adula
участник


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 248
Re: а как дело с соцпакетом? [Re: YuliaZ]
      #1989457 - 09/12/2005 21:00

Сладкий Болгарский Перец "... Мед страховка на семью - это очень популярно в нормальных конторах. Причем это не добровольное страхование, которое положено по закону, а нечто больше :-)...." я не поняла, почему это добровольное страхование по закону положено? или совсем от жизни отстала...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлячoк
участник


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 234
Из: Петербург, пр.Большевиков
Re: а как дело с соцпакетом? [Re: Adula]
      #1990291 - 10/12/2005 00:59

К сожалению практически всегда под соцпакетом компании всего лишь подразумевают соблюдение ТК
И гордо обещают оплачиваемый больничный и отпуск. Просто смешно
У нас на крупном российском машиностроительном предприятии, кроме всего положенного по ТК,только не смейтесь: питание в заводской столовой за свои деньги (недорого, хороший обед из трех блюд 40руб.), 1,5 - 2,0 т.р. к отпуску, подарки на Новый год и 8 марта типа коробки конфет и шампанского.
Это усе
Оплата мобильных, авто и ДМС только для высокого начальства.

--------------------
Светик и Полинка-малинка (16.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 48 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2004

Оценить эту тему

Перейти к