Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: Как у вас на работе обстоит дело с питанием? [Re: Annabel]
      #1978719 - 07/12/2005 17:27

Кормят за счет фирмы в кафе (у нас бизнес-центр, на первом этаже кафе, у каждого сотрудника карточка, на которую фирма ежемесячно перечисляет деньги - что-то порядка 100 - 150 Долларов). Еда вполне нормальная, мне хватает, когда лень готовить дома, там же и ужинаю. Мужа моего тоже кормят на работе и когда он задерживается, ужинает тоже в офисе (у них свои повара). На мой взгляд, очень удобно, даже не в целях экономии денег, а в том, что не нужно думать, куда пойти пообедать, иногда поужинать, плюс мой желудок не всегда выдерживает кулинарные эксперименты в чужих кафе.
Скажу сразу, что фирма иностранная, и на всех предприятиях за границей у нас всех (менеджмент, среднее звено, рабочих) кормят бесплатно в столовых (кормят, кстати, тоже съедобно).
Касательно компенсации обедов деньгами, я никогда не задумывалась, так как в районе нашего бизнес-центра пойти особо некуда. Хотя полагаю, что компенсация невозможна.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Как у вас на работе обстоит дело с питанием? [Re: idelena]
      #1978723 - 07/12/2005 17:28

честно говоря, я бы с удовольствием не ела тот бизнес ланч, так как хоть там и шведский стол, но я вполне могу обойтись меньшим объемом.
проблема в том, что это никак не будет компенсироваться, если я откажусь от бизнес-ланча (он в хорошем ресторане, поэтому он не дешевый, но нашим, как хозяевам, идет по себестоимости). Вот это и обидно.
Ищу поэтому опыт, чтобы знать, что говорить в этом случае в следующий раз.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Как у вас на работе обстоит дело с питанием? [Re: Mistrale]
      #1978808 - 07/12/2005 17:40

У нас есть кухня.

На ней в неограниченном количестве для общего пользования:
сыр, колбаса, хлеб, хлебцы хрустящие, разные сладкие штуки (кексы, пирожки какие-то, шоколад, и т.п.), чай, кофе, молоко, сливки, мёд, сливочное масло, хрен, горчица, кетчупы…
Еще фрукты (яблоки, бананы, груши, виноград).



Половина ходит в кафе, другая приносит и разогревает своё в микроволновке. Только бутербродами и тостами питается очень мало кто.

Вообще у нас кухня - место для общения на фирме. Очень душевно.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KraSa
старожил


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 1463
Из: Петербург, Гражданка
Re: Как у вас на работе обстоит дело с питанием? [Re: LisaR]
      #1978838 - 07/12/2005 17:47

Не кормят и денег не дают дополнительно.
Есть кухня - можно приносить и греть.

--------------------
Александра и Александр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Как у вас на работе обстоит дело с питанием? [Re: LisaR]
      #1978843 - 07/12/2005 17:47

нас кормят
готовит повариха дома, нам привозят готовый обед
очень вкусно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Как у вас на работе обстоит дело с питанием? [Re: Mistrale]
      #1978869 - 07/12/2005 17:50

Нас не кормят. Но у нас есть столовая и законный обеденный час! Я в столовку не хожу, зато прогуляться всегда не против! И это оч.хорошо влияет на раб.состояние. Я стала замечать, что меньше устаю))) (ну вот ушла от темы))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Как у вас на работе обстоит дело с питанием? [Re: Mistrale]
      #1978931 - 07/12/2005 18:00

Кормят, но стоимость обеда ставят в доход, поэтому еда обходится в 13% (НДФЛ) от ее стоимости. Зато сумма питания попадает в справку о доходах, что выгодно для получения кредита.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisa
активный участник


Регистрация: 14/05/2003
Сообщения: 349
Из: Питер, Центральный район
Re: Как у вас на работе обстоит дело с питанием? [Re: AnnaBukina]
      #1979504 - 07/12/2005 19:52

У нас талоны - 150 р. на каждый раб. день. Есть 2 кафе в нашем бизнес-центре, где можно на эти талоны поесть (хватает на первое, второе, салат, напиток и пр.), а можно эти талоны в конце месяца сдать и получить за них компенсацию в соответствии с кол-вом раб. дней в месяц.

--------------------
Мама Машуня, папа Матэус, дочурка Кристя (22.09.2003) и серый кот Тигрокрыс Обыкновенный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: Как у вас на работе обстоит дело с питанием? [Re: Kisa]
      #1979888 - 07/12/2005 21:38

У нас не кормят. Но есть кухня с микроволновкой-чайником-водой-холодильником, сахар-чай-кофе-плюшки к чаю покупаются кем-нибудь за счет фирмы (т.е. я могу купить, а потом чек в бухгалтерию отнести - денежку вернут), и 500 ре компенсации в мес. По-моему, вполне достаточно =)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olya24
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 208
Из: СПб, Красногвардейский район
Re: Как у вас на работе обстоит дело с питанием? [Re: Vick]
      #1981327 - 08/12/2005 11:28

Нас тоже кормят на работе и денег за это не вычитают из зарплаты. Кормят очень вкусно.
Питание организовано таким образом. Есть столовая, где готовят еду. Она открывается в 13.00 и работает до 16.30. Еду берешь сам, причем есть большой выбор второго, салата, гарниров. Отдельно есть меню для постящихся. Мне нравится то, что так как я жду ребеночка, нужно питаться небольшими порциями, но чаще. Я хожу два раза!!!
Я проводила опрос среди своих знакомых - у нас лучшие условия!!!!!!

--------------------
Мама Оля, доченька Маша (15.02.1999) и малышка в животике (ПДР 02.04.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 115 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2305

Оценить эту тему

Перейти к