Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
vladis
частый гость


Регистрация: 28/11/2004
Сообщения: 37
Из: Приморский район
Re: Новая фокус-группы [Re: Лена и Гришка]
      #1906274 - 20/11/2005 00:12

Может Вы и правы и действительно мне не стоило сюда вешать это приглашение поучаствовать людям в данной фокус группе. Но тема была как раз узкоспециализированная - антиреклама табачных изделий среди беременных женщин.
Подруга попросила помочь в поиске как раз таки беременных женщин или же женщин уже имеющих детей. Поэтому сразу на ум пришел littleone. Что здесь нечестного я не понимаю. Просто хотелось чтобы получилось как можно лучше всем, а вышло значит все плохо...
Заранее тогда извинение ко всем кого это задело
Но по-моему все остались довольны


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: Новая фокус-группы [Re: vladis]
      #1906529 - 20/11/2005 01:25

Меня, например, не сколько не зедевает и тоже оч. хочу поучавствовать в фокус-группе

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Новая фокус-группы [Re: vladis]
      #1906567 - 20/11/2005 13:40

Вы только делаете вид, что не понимаете, о чем я или и правда, не понимаете?

Речь не о том, чтобы не набирать людей через форум. А о том, чтобы не давать им той информации, которую им знать не нужно.
Ну, напирмер, вы набираете беременных через форум. Вешаете требования, типа сроков беременности, возраста и пр., всего того, что является открытыми данными.

Но зачем же заранее объявлять темы фокус-групп? Зачем делать так, что участники фокус-группы могут начать переписываться и обсуждать друг с другом тему, в результате чего вырабатывается "общий взгляд"? Ведь именно поэтому и требуют, чтобы участники друг друга не знали!!!

В общем, кто мешает делать свою работу так, чтобы не нарушать формальных требований клиента, даже в случае, если эти требования Вам не понятны?

Привожу аналогию. Я пишу вакансию на форум "Требуется педиатр. Если вы стоматолог, то врите, что педиатр, потому что родители диплома не проверяют, а последствия вы все равно не узнаете".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Новая фокус-группы [Re: vladis]
      #1906620 - 20/11/2005 13:57

Цитирую:

Обязательное условие - респондент не должен знать ТЕМУ фокус группы !!!




Объявив тему фокус группы, Вы тем самым украли у людей огромные деньги. В десятках тысяч зеленых, может быть.

Что представляют из себя фокус-группы. Это не просто социология, это проводится для серьезных исследований рынка. На их основе вырабатываются планы дальнейшего продвижения продукции (услуги), выпуск новых товаров, связанный с большими исходными вложениями, утверждаются концепции продвижения и пр. Варианто может быть много.

Представьте себе, что фокус-группа собрано в обход требований и поэтому выдает не характерные для рынка данные. Итог- выбирается не подходящая рекламная кампания, деньги вкладываются не в те рекламоносители, рекламные образы не те, которые продвинут товар, выпускаются никому не нужные товары, деньги потрачены зря, реклама проваливается, люди, ответственные за это, увольняются.

А так- Вы, конечно, доброе дело делаете.

Отредактировано Лена и Гришка (20/11/2005 14:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vladis
частый гость


Регистрация: 28/11/2004
Сообщения: 37
Из: Приморский район
Re: Новая фокус-группы [Re: Лена и Гришка]
      #1906624 - 20/11/2005 13:59

Я все прекрасно понимаю о чем Вы хотели сказать. А как раз разновозрастные группы заказчик может оговорить и указать конкретно какие группы людей по возрасту ему нужны. И еще как раз таки "общего взгляда" на той фокус группе не было. И участники друг друга тоже не знали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Новая фокус-группы [Re: vladis]
      #1906641 - 20/11/2005 14:06

К возрасту у меня претензий нет
Как вы определяете "общий взгляд"? ИМХО, если люди знакомы друг с другом и тему заранее обсудили, то избежать взаимного влияния им не удастся
Да не об этом речь. Речь о том, что Вы не имеете никакого права нарушать формальные требования, данные заказчиком.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Новая фокус-группы [Re: Лена и Гришка]
      #1906793 - 20/11/2005 15:25

Лена, это бесполезный разговор, поверь мне. Я написала вчера огромный трактат на тему того, почему может быть строгое требование не знать тему групп. Это требование выдвигается не всегда, но если оно есть, то обычно оно очень обосновано. Я написала, а потом все стерла. Если человек не понимает, что свою работу, от которой зависят тысячи долларов, надо просто делать честно, то никакие наши аргументы его не убедят. Это все равно, что ГАИшника убеждать взяток не брать Он ведь с нарушителями борется нормально, все довольны, так какие претензии. Тут та же история.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Новая фокус-группы [Re: Masharia]
      #1906807 - 20/11/2005 15:30

Маш, я верю. Это я так, позлилась немного):

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Новая фокус-группы [Re: Лена и Гришка]
      #1907124 - 20/11/2005 17:30

Люди на форуме будут делиться темой фокус-группы и ее обсуждать?! С чего вы взяли? Да еще вырабатывать общее мнение...Сильно сомневаюсь я в этом! Им что, больше нечего обсуждать и читать в том же форуме, как про отношение к курению или предпочтение марки сыра?

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: Новая фокус-группы [Re: Лена и Гришка]
      #1907132 - 20/11/2005 17:31

А я бы поучаствовала!))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 52 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3241

Оценить эту тему

Перейти к