Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: Новая фокус-группы [Re: Belikova Olga]
      #1904135 - 19/11/2005 03:00

К сожалению, на прошлую фокус-группу я прийти никак не могла (у мужа был концерт), даже записываться не стала, но в будущем ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу!!!!

--------------------
Андрей, Евгения и маленькая Бобруська Гуля (6.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ttn
старожил


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1014
Из: Питер
Re: Новая фокус-группы [Re: Jinny]
      #1904318 - 19/11/2005 10:39

тоже хочу на фокус группу......
а мужчин берете???? или только женщины, а то я бы еще и мужа захватила..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vladis
частый гость


Регистрация: 28/11/2004
Сообщения: 37
Из: Приморский район
Re: Новая фокус-группы [Re: ttn]
      #1904350 - 19/11/2005 11:02

Фокус группы конечно же будут еще. Обязательно заранее об этом напишу. Тематика всегда разная, это уже конкретно от заказчиков зависит. Мужчин кстати бывает что тоже приглашают. Кстати намечается следующая фокус группа по выбору элитных сортов виски. Туда только мужчин приглашать будут. И денежку заказчик обещал хорошую за участие. Пока только не определились с местом и временем исследования. Как все прояснится обязательно напишу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Новая фокус-группы [Re: vladis]
      #1904441 - 19/11/2005 11:52

Народ, простите меня, конечно, что поднимаю эту тему... понимаю, что денюжка лишней не бывает... Но так проводимые фокус-группы- это надувательство заказчиков.

Условия фокус-групп всегда такие, что вы не должны знать заранее тем, вы не должны знать друг друга для того, чтобы получить мнение не одной тусовки и не заранее обдуманное. Потому что именно эти требования дают нормальные для маркетинга результаты. В общем, в моем понимании, фирма Маркетинг Холл (если не ошибаюсь, они это проводят)- откровенно надувает людей. Я своим клиентам, в случае если понадобится делать маркетинг, туда обращаться не порекомендую.

В общем, если у кого-то хватает ума при наборе группы сообщать то, чего вы знать не должны, то это, конечно, не ваши пробелмы, а того, кто набирает группы, но все же у меня лично остается нехороший осадок. Потому что деньги за это клиентом платятся немалые, а на выходе выходит полная халява именно из-за несоблюдения очевидных всем известных требований.

А вообще я не понимаю- почему не вывесить просто вакансию с просьбой писать не сюда, чтобы исключить знание друг друга, а по мейлу, и без объявления темы? Вот ей Богу, я не понимаю, неужели невозможно честно делать работу, если это даже не сложно!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Новая фокус-группы [Re: Лена и Гришка]
      #1904629 - 19/11/2005 13:23

Лена, я бы не стала обвинять именно фирму. К сожалению, бывают просто непорядочные рекрутеры Их же обычно большой штат приходится держать. В фирмах с этим ведется борьба всеми способами, но любую могут так подставить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ttn
старожил


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1014
Из: Питер
Re: Новая фокус-группы [Re: Masharia]
      #1904708 - 19/11/2005 14:05

если честно... я не понимаю в чем проблема.... нам же не говорят что на такие-то вопросы надо отвечать вот так-то и так то. На фокус группах проводят исследование и я как потребитель отвечаю на заданные вопросы относительно товара которым я пользуюсь.
Да и я на самом деле многих с форума незнаю...
А на счет названия темы, что плохого в том что человек будет знать о чем будет идти речь????
Может обьясните мне что в этом топике такого криминального????????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Новая фокус-группы [Re: ttn]
      #1904838 - 19/11/2005 15:08

Понимаете, исследователь, проводящий группу, совершенно не заинтересован искусственно усложнить ее набор. Значит, если требование есть, то оно оправдано. Хорошая фокус-группа - это совсем не опрос потребителей для статистики, а очень сложная технология, с использованием различных психологических методик. Рекрутерам обоснованность требований часто неочевидна, поскольку у них нет соответствующего образования и опыта. Им платят деньги за строгое соблюдение правил набора. Если человек деньги берет, а правила нарушает, он подводит и свою компанию, и заказчика.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Новая фокус-группы [Re: Masharia]
      #1904948 - 19/11/2005 15:52

Маша, наверное, ты права и сама фирма тут ни при чем. Я как-то не подумала, что набором народа занимаются рекрутеры, а не представители фирмы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Новая фокус-группы [Re: Лена и Гришка]
      #1905093 - 19/11/2005 16:46

В любом случае, человек, пришедший на фокус-группу, высказывает собственное мнение о товаре. Собственные ассоциации. Так что подтасовкой фактов тут даже не пахнет. Я очень хочу принять участие в фокус-группе, жду информации.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Новая фокус-группы [Re: Лена и Гришка]
      #1905231 - 19/11/2005 17:41

Обычно рекрутерам говорят только самое основное, без подробностей, чтобы исключить подлог. Потом уже штатный сотрудник по телефону распрашивает более подробно, и окончательный отбор сам делает. Но какие-то моменты рекуртер все же неизбежно знает.

Тут, понимаешь, всем кажется, что они лучше исследователя понимают, что для чего надо. Я в отделе телефонных опросов даже плакат вешала "В работе интервьюера нет места творчеству"

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 52 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3241

Оценить эту тему

Перейти к