Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
kiss
участник


Регистрация: 13/12/2004
Сообщения: 197
как искать работу, если опыта немного?
      #1855330 - 05/11/2005 03:14

что ДЕЛАТЬ человеку, который только закончил ВУЗ, имеет немного опыта и хочет работать.
опыт добывала самостоятельно, по профессии (референт-переводчик, французский - основной, англ. - второй): работала секретарём, переводчиком и референтом-переводчиком (Консула Монако в СПб), также был опыт работы за рубежом (участие в международной выставке).
Работодатели странные попадаются.. говорят, что опыта немного, забывая, что человек только что закончил ВУЗ, дневное отделение, диплом с отличием и умудрился иметь опыт работы аж с 2001 года (плюс имеются отзывы с мест работы, записи в трудовой кн.)

Я уже месяц ищу работу..( результата пока не очень видно...
Я прозваниваю компании, которые как-то связаны с фр. яз. + компании, связ. с выставочной деятельностью (мне хотелось бы этим заниматься.. но так, чтобы мой фр. использовался).

Короче, пока тупик.. какие ещё методы есть (кроме поиска в инете... этим занимаюсь уже 5 лет, там находила, но сейчас как-то совсем глухо).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: как искать работу, если опыта немного? [Re: kiss]
      #1855461 - 05/11/2005 09:37

ИМХО, кивание на опыт только предлог к отказу.Наверное, есть какие-то другие причины. Например, работодатель может понимать, что долго на одном месте Вы не задержитесь и будете шагать вперед, а ему совсем не хочется быть для Вас стартовой площадкой.
Я бы попробовала обратиться в рекрутинговые компании, думаю, что молодому и перспективному человеку всегда найдется рабочее место.
А потом, посмотрите, сколько везде требуется переводчиков. И ведь им неплохо платят.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MISSka
участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 266
Из: Купчино
Re: как искать работу, если опыта немного? [Re: kiss]
      #1855503 - 05/11/2005 10:04

Действительно странные вам работодатели попадаются
Вы не просто прозванивайте фирмы, но и паралельно засылайте резюме в отдел кадров. Сегодня не надо, а через месяц может все измениться. Но только не просто секретарю "девушка примите факс", а "нужному человеку" иначе Ваше резюме просто затеряется среди буиаг, или будет тут же отправлено в корзину То же с эл. вариантом.
И еще я бы посоветовала пересмотреть свой взгяд на опыт. Вы так скромненько в заголовке написали что "опыта немного". Излишняя скромность только мешает в поиске работы. Человек (в профессиональном плане) стОит столько на сколько себя оценивает в разумных ессно пределах.
Хотя может я зря это, может Вы на президента корпорации метите, тогда наверно действительно опыта маловато
Попробуйте через рекрутинговые аг-ва
Удачи

--------------------
МаМарина и Яник (06.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: как искать работу, если опыта немного? [Re: Elizabeth]
      #1857534 - 06/11/2005 00:37

А большинство рекрутинговых агентств такой сферой деятельности не занимаются

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: как искать работу, если опыта немного? [Re: Кайман]
      #1858092 - 06/11/2005 11:10

Подумайте о гостинично-ресторанном бизнесе. В крупных отелях.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: как искать работу, если опыта немного? [Re: Кайман]
      #1858097 - 06/11/2005 11:12

Какой сферой деятельности они не занимаются?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: как искать работу, если опыта немного? [Re: Elizabeth]
      #1858105 - 06/11/2005 11:15

Просто переводчик

Англ.-французский

Займитесь, опыта наберете - дальше пойдете.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: как искать работу, если опыта немного? [Re: Elizabeth]
      #1858620 - 06/11/2005 14:52

Да вот такой "гуманитарщиной".
Буду очень рада, если Вы меня опровергнете
Пока что мое резюме не взяли ни Анкор, ни Келли...
У меня ситуация примерно похожа, только первый язык - испанский, и секретарем я была - не у консула

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: как искать работу, если опыта немного? [Re: Кайман]
      #1858647 - 06/11/2005 15:02

Я думаю, что не надо опускать руки. Года 2,5 назад мне взбрело в голову, что мечта моя - работать в банке (опыта в банковской сфере не было, да и образование не профильное). Я напечатала штук 30 резюме, выписала все банки из Желтых страниц и пошла обивать пороги. В итоге, своего я добилась. Другое дело, что мне это оказалось не интересным.
Удачи Вам! Все получится!

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: как искать работу, если опыта немного? [Re: kiss]
      #1859127 - 06/11/2005 18:31

Цитирую:

Я уже месяц ищу работу..( результата пока не очень видно...




Вообще-то, месяц - это не срок для того, чтобы говорить о безуспешном поиске. Я свою нынешнюю работу год искала...

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 113 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3131

Оценить эту тему

Перейти к