Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
ЛИНКИН
частый гость


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 65
Из: СПб., Приморский р-н
Сых хочет к папе
      #2362426 - 19/02/2006 15:49

Я разошлась с мужем в январе. Не простила его самое настоящее предательство. Дело до развода еще не дошло, но живем мы в разных местах. Сынуля в момент разлада нашей семьи жил у моей мамы и меня грустную не видел. После возвращения домой и вопроса где папа пришлось врать, что папа уехал по работе и приедет не скоро, зато привезет кучу подарков и вкусностей. Все обошлось, правда скучал. Мой муж не жаждет встречи с сыном, но по телефону грозится, что сын будет жить с ним и с его родителями (это с подачи свекрови). И вот я совершила глупость, когда после звонка свекрови разрешила сводить ребенка в Макдоналдс. Мне казалось, что она уже все поняла и смирилась с нашим расставанием…. Вечером она позвонила и попросила оставить внука у себя, я была не против, тем более что сын любит бабушку. Но на следующий день поехала забирать и не узнала собственного ребенка, он не хотел со мной разговаривать и убегал. На просьбы поехать домой, реакция была – слезы. Свекровь кинулась утешать и домой мы поехали с ней. После ее ухода дня два были капризы, слушаться меня не хотел и выпалил фразу «Ты плохая, разве ребенок может без папы, верни его или я буду жить с бабушкой» Меня просто парализовало, все встало на свои места, просто «любимая» свекровушка все ему рассказала. Я ей позвонила, устроила допрос. А она «Да я сказала, что ты выгнала папу, и что он совсем не на работе, а живет на даче и мама не разрешает вам видеться» Самое ужасное, что она сама в это верит! Теперь сын постоянно хочет к папе, меня не воспринимает. Я рассказала мужу и попросила приехать, но у него нашлись дела поважнее, чем увидеть сына.
Как объяснить ребенку, что папа больше не вернется?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Сых хочет к папе [Re: ЛИНКИН]
      #2362609 - 19/02/2006 16:21

Да как, правду ребенку рассказать. да и изначально обманывать его не стоило. Нужно было сразу рассказать. Делайте это сейчас, пока еще можно что-то исправить. Всю правду, без эмоций обвинительных . Причем не приукрашивая и не переводя стрелок на папу, что он плохой и .т.п. Просто рассказать, что мама и папа больше не любят друг друга. Поэтому будут жить отдельно. НО это не значит, что родители не любят ребенка. Вы оба его любите. Жить ребенок будет с вами (мамой) и видеться с папой, когда у папы будет возможность (ведь он работает, теперь живет в другом месте и не каждый день может приходить). С бабушкой пусть видится тоже, запретить вы не можете и не имеете права.
Ребенку все рассказывайте, что и вам тяжело сейчас. Если хочется плакать - поплачьте. Ребенок вас поддержит, поговорите с ребенком на тему, почему он вас теперь считает плохой, пусть выскажется, и донесите до него, что вам обидно и больно слышать такие слова, ведь вы его любите и он ваш самый дорогой человек на свете. И вы никогда бы не смогли его предать. Папу при этом упоминать не надо. ребенок потом сам сделает свои выводы, даже есои они вам будут не по нраву.
Придется и с бабушкой поговорить. Как женщина с женщиной. Без истерик-угроз-шантажа и прочего негативного. Возможно, что ее сын, ваш муж, к нынешнему ее впечатлению о вас, внес немалую лепту. Хоть он и сын ее, но своя голова у тетки должна быть на плечах. Если конечно она не из тех женщин, которые, даже если их ребенок более чем не прав, заведомо считает его самым правым ,а все остальные - дураки.
Перед подачей завяления в суд на развод, обговорите с мужем, с кем останется ребенок. Миром заключите соглашение, а еще лучше у нотариуса его подпишите. Так будет проще для вас на суде. Если не хотите так, то по идее его (ребенка) могут на суде спросить,с кем он хочет остаться. Решение будет его. НО чтобы ребенок говорил именно свое мнение, он должен знать ситуауцию не только со слов бабушки.
Удачи вам!

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: Сых хочет к папе [Re: Ikorka]
      #2362703 - 19/02/2006 16:42

Печальная история:(
Сил вам.
А мальчик все поймет,вы же мама для него,дети впечатлительны,но быстро отходят,даже если это что то очень плохое.

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Сых хочет к папе [Re: Superginger]
      #2362842 - 19/02/2006 17:17

Вот именно, что впечатлительны. А ребенка ко всему прочему еще и у бабушки накрутили, что мать плохая... И отходить от этого состояния он с маминой помощью должен, иначе хуже будет...

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Сых хочет к папе [Re: Ikorka]
      #2362896 - 19/02/2006 17:30

Вот у меня мама так ПЯТЬ лет проплакала. Не дай бог такое ребенку видеть ежедневно
Все же надо себя в руках держать имхо. Ну типа не переусердствовать.
А на суде вроде бы с 10-ти лет спрашивают, с кем остаться хочет, если даже не с 12-ти...

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Сых хочет к папе [Re: Оранжевая]
      #2362979 - 19/02/2006 17:47

НЕ знаю, со скольки точно, но если ребенок не захочет с матерью оставаться, будет у отца. Как бы мать этого не хотела.

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Сых хочет к папе [Re: Ikorka]
      #2363120 - 19/02/2006 18:17

Сколько лет ребенку?

Его слово будут спрашивать, если ему больше 10 лет. Если меньше - я бы его даже в суд не повела. И, кажется, нет такого закона, обязывающего малолетнего ребенка в суд тащить...

А с бабушкой Я бы лично прекратила контакты (во всяком случае временно), объяснив ей , что не стоило лезть не в свои дела. В крайнем случае - не оставляла бы их одних... Если не хотите контр со свекровью - встречайтесь, но ВМЕСТЕ.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Сых хочет к папе [Re: Ikorka]
      #2363140 - 19/02/2006 18:21

Цитирую:

НЕ знаю, со скольки точно, но если ребенок не захочет с матерью оставаться, будет у отца. Как бы мать этого не хотела.




Для этого надо либо лишить ее род. прав (чтот очень сложно) либол доказать, что сотцом ребенку будет лучше, что тоже практически невозможно.

Да и зная судебную систему - суд всегда хоть и должен стоять на защите прав РЕБЕНКА, но поддеживает женщину.

А на месте автора я бы ещё сходила на разговор-консультацию к судье, которая будет заниматься развдом. есть у них там приемные часы и можно обсудить все сложности и варианты...

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Сых хочет к папе [Re: Элена]
      #2363150 - 19/02/2006 18:24

Да уж.
Самое лучшее не заострять внимание ребенка на этом. Просто отвлекайте его, он и подзабудет эту историю.
Свекровь стукнуть сильно. И не отпускать ребенка туда, раз такие дела. Или в вашем присутствии пусть видятся, конечно, насовсем не отгородишь, тем более если ребенок любит бабушку.
А так никакого доверия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Сых хочет к папе [Re: Муська]
      #2363191 - 19/02/2006 18:34

Ну, опять-таки, все зависит от возраста ребенка. Потому как можно сделать и так, что отгородишь, и подзабудет.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 934 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3713

Оценить эту тему

Перейти к