Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
ledoc
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 512
Re: Как смириться с тем, что у ребёнка не будет отца?... [Re: KusinaMama]
      #2216722 - 26/01/2006 23:43

И у меня есть подружки, которые сами воспитывали и одного и двух деток. Конечно, было тяжело, но и они нашли отличных мужчин. Даже удивительно, что такие встречаются.. И знаете где?..в интернете на сайтах знакомств. Вот одна бывшая мамочка-одиночка выходит сейчас замуж за классного парня (он мне сказал, что многие его друзья, которым уже не по возрасту по клубам знакомится, сидят на сайтах знакомств). Вот где оказывается сейчас можно познакомится! .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Как смириться с тем, что у ребёнка не будет отца?... [Re: ledoc]
      #2217110 - 27/01/2006 00:37

Полностью согласна, я тоже встречаюсь с мужчиной, с которым познакомилась по инету. А время на встречи всегда найти можно. У меня оно появилось после выхода на работу. Ведь 2-3 часа задержки после работы уже не имели большого значения. Самое сложное было найти мужчину, который готов стать папой. Хотя отец у нас есть, даже приезжает, Дан его знает, но официально его нет, да и материально он нам помогает очень редко. Так что можно сказать, что почти и нет.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Как смириться с тем, что у ребёнка не будет отца?... [Re: Irene]
      #2219504 - 27/01/2006 12:40

Дашенька, а вы уверены, что нынешний папа "Такой" вам не нужен? Ну а вдруг он будет прекрасным отцом для вашего ребенка? Вот я знаю такую пару - расходятся, ребенку год. Друг с другом быть не могут, плохо им вместе. Но ребенка он так любит, что никогда его не бросит. Он просто настоящая мамаша.
А если все-таки нет - ничего страшного:) Желаю вам большой любви и счастья...и найти вам папу малышу хорошего. Здесь есть такие люди, спросите у них:) Такое бывает сплошь и рядом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eugeniya
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 113
Из: Пионерская
Re: Как смириться с тем, что у ребёнка не будет отца?... [Re: Dashulya]
      #2219548 - 27/01/2006 12:44

Вот бы таких топиков было меньше.
Дашенька, хочется очень Вас с пузиком поддержать! Сами в такой же ситуации с 13 недель.
Конечно никто не мечтает в детстве о том, чтобы остаться беременной и без мужа... но раз уж так получилось - это не наша вина. Да, неловко перед родными... мамой... что не оправдали их каких-то надежд. Но ведь для них главное, чтобы мы были счастливы!!! А счастье женщины - прежде всего дети... Вы не одна, у Вас есть мама, думаю в будущем замечательная бабушка )) будет малыш, самый любимый и красивый!
В общем просто настройтесь на позитив и наслаждайтесь беременным состоянием - когда еще доведется )))
У нас все будет ХОРОШО! Вот увидите!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashulya
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 267
Из: Купчино
Re: Как смириться с тем, что у ребёнка не будет отца?... [Re: Solis]
      #2225561 - 28/01/2006 10:14

Цитирую:

Дашенька, а вы уверены, что нынешний папа "Такой" вам не нужен? Ну а вдруг он будет прекрасным отцом для вашего ребенка? Вот я знаю такую пару - расходятся, ребенку год. Друг с другом быть не могут, плохо им вместе. Но ребенка он так любит, что никогда его не бросит. Он просто настоящая мамаша.




У меня тоже очень много знакомых со схожей ситуацией (где всё держится только на ребёнке и любви к нему); я бы даже и сама смирилась (хотя бы на время с подобным положением, но когда этот "отец" доводит меня до очередной истерики и не звонит в течение 3-х недель и когда я его спрашиваю почему он не звонил - он говорит (и он не шутит!) что думал, что у меня кто-нибудь появился раз я сама не звоню, и "что я буду тебе МЕШАТЬ"!; когда мы хоть иногда созванивались разговоры были обо всём кроме меня и ребёнка; когда я сказала, что так ещё и не записалась на УЗИ (хотя мы вместе собирались) - он сказал, что думал, что я уже сходила не с ним (я уж молчу про то, что он даже не поинтересовался полом ребёнка, не говоря уж о здоровье!); когда я попросила помочь мне материально (до этого я получила с 1-го месяца только 500р., которые были отданы скрипя зубами) уже недавно для того чтобы купить коляску за 6500р(!!!) (я с первого месяца всю свою з/п трачу на ребёнка(8000р.)!а у него в банке лежит 150тыс.р.на новую МАШИНУ!), так мне было сказано, что денег нет и вообще вон в "Шансе" есть за 1500р.коляски!; опять же при нашем последнем разговоре оказалось, что не нужно его вообще в отцы вписывать! (от этого ведь "столько плюсов"!)
Вообще если вышенаписанное прочитать, то может сложиться впеечатление, что у нас только из-за денег все ссоры: и это так и есть, так как всё остальное уже давно умерло не появившись...
Опять же, когда был разговор о коляске, мне было предъявлено, что "я уже все его деньги посчитала" и ВООБЩЕ ОН ДУМАЛ, ЧТО Я ЗАМУЖ ВЫЙДУ (не за него разумеется)!!!
После всего подобного я очень смневаюсь, что он воспылает чувствами к этому малышу!!!!!!!
Я понимаю, что есть людиЮ которые говорят в сердцах одно, а чувстуют другое; но они тогда ведут себя и поступают соответственно чувствам, а здесь слова полностью подтверждаются поступками!
У меня вообще за последние несколько месяцев при разговоре с ним складывалось часто такое впечатление, что я разговариваю с психически больным человеком!!!...
P.S.Самое главное : он терпеть не может детей вообще и никогда не собирался иметь ребёнка!!! (а ему уже 33 года).
А терпеть такое отношение ради маловероятной способности этого закоренелого эгоиста полюбить родного ребёнка, я больше не могу!!!
P.P.S.Довольно сумбурно написала, просто это отдельные слова и действия (скорее бездействия), которых гораздо больше в действительности....

--------------------


- Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. / Оскар Уайльд
Мама Даша и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashulya
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 267
Из: Купчино
Re: Как смириться с тем, что у ребёнка не будет отца?... [Re: Eugeniya]
      #2225575 - 28/01/2006 10:19

А Ваши слова, сколько их перечитываю, всё время доводят меня до слёз... Спасибо большое за тёплые слова!!!
И всем, кто откликается и пишет тоже большое спасибо!!!!

--------------------


- Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. / Оскар Уайльд
Мама Даша и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Как смириться с тем, что у ребёнка не будет отца?... [Re: Dashulya]
      #2227327 - 28/01/2006 19:17

Как же это моего бывшего мужа напоминает-одни слова, абсолютно идентичное поведение. (А, может, это он и есть? ) Хотя нет, мой бывший старше (на 3 года).
Есть мужчины, которые никогда не стануь отцами. Ну, нет в них этого! Дефект природы! Они такими мальчиками самодовольными до конца жизни будут. С этим можно смириться, можно расстаться, но изменить это... Хотя живут же где-то мужчины другой породы...Может, на сайтах знакомств, как писали выше?

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 956 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3009

Оценить эту тему

Перейти к