Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Предвзятое отношение к мужчине, если он младший брат старшей сестры [Re: Любознательная]
      #2227920 - 28/01/2006 22:07

С младшими братьями не сталкивалась близко.

Хотела написать про обратную ситуацию - когда брат старше сестры. Так получилось, что у меня очень много подруг и приятельниц, у которых есть СТАРШИЕ братья. И Все они (возможно, это просто совпадение) жаловались, что в раннем возрасте братья их били и мучали. Разница в возрасте от 2 до 6 лет при этом.

наслушавшись этих историй, причем как в детстве, так и во взрослом состоянии, захотела чтобы у меня детки были - сначала дочка, потом сын.

Вот, у каждой ситуации свои плюсы...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuk
старожил


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 1283
Из: СПб., Невский район
Re: Предвзятое отношение к мужчине, если он младший брат старшей сестры [Re: ZETTA]
      #2228286 - 28/01/2006 23:04

У меня несколько другое мнение, не то чтобы основанное на собственном опыте - но сидит прочно.... Мне кажется несколько геморойно жить с мужем, у которого вообще есть сестра, неважно старшая или младшая....Очень уж много значимых теток в его жизни получается: мама, сестра....Ну и народная мудрость ведь гласит "лучше деверя четыре, чем золовушка одна".
Возможно это родительский опыт, бабулька с тетушкой много крови попортили маме,а отец не мог маму отгородить, да и до сих пор портят. Недавно удивила мама, речь шла о приватизации квартиры, где живут родители и брат-студент, мама хочет приватизировать без участия брата, чтоб его жене ничего не досталось (жены и в помине нет еще).
Мой муж злится, что я брата балую (я так не считаю, но одежду ему периодически покупаю). Брата очень люблю, учусь принимать его девушек (у него сейчас вторая, до этого еще со школы была, очень долго...когда появилась - я ее не взлюбила и мне пришлось колоссально над собой работать, чтоб ее принять (не хочу ему жизнь портить поэтому стараюсь), вторую приняла запросто - уже научилась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuk
старожил


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 1283
Из: СПб., Невский район
Re: Предвзятое отношение к мужчине, если он младший брат старшей сестры [Re: Овечка]
      #2228356 - 28/01/2006 23:16

Ну мне кажется всем младшим достается от старших не зависимо от пола.... Мне вот и родной брат претензии предъявлял за "загубленное детство" и двоюродная сестра (брат младше на семь лет, сестра не шесть, оказывается я их угнетала, а я сама это так не воспринимала, гнусных целей у меня не было, ну навязывались наверное мелкие и я их гоняла )
Но это мне не мешает с ними обоими дружить теперь (а между собой эта парочка не ладит вообще)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: Предвзятое отношение к мужчине, если он младший брат старшей сестры [Re: mashuk]
      #2229007 - 29/01/2006 00:51

Муж младше своей сестры на три года...
Я иногда даже забываю кто старше, а кто младше.

Если в юности ему и был присущ некий инфантилизм, то сейчас давнооо уже испарился.Да, когда-то она его учила жизни (по-хорошему), сейчас он ее
В нашей семье он не сынок, нет, ну только в общем понятии.
Но на мой взгляд, ЕГО родители любят больше Более снисходительны...или боятся.не, ну правда, щас вот подумала, золовке постоянно достается (а она уже большая, ей 38), а ему фиг кто замечание сделает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheta
участник


Регистрация: 27/07/2004
Сообщения: 150
Из: Питер, Веселый Поселок
Re: Предвзятое отношение к мужчине, если он младший брат старшей сестры [Re: Manique]
      #2229256 - 29/01/2006 01:37

А ведь интересная тема...
Я сама младшая сестра с разницей в 4 года, муж - младший брат примерно с той же разницей в годах. Сказать, что у нас разные представления о роли мужчины\женщины в семье, это ничего просто не сказать. Мы с моим братом росли дружно, друг за друга горой стояли, сейчас также осталось. А муж всегда был под давлением старшей сестры, до драк и криков, она и теперь часто вмешивается куда не просят. Мне, например, по барабану что она там себе думает, а муж бесится как в детстве и начинает отстаивать свою самостоятельность. Малейший намек на ущемление его "Я" - скандал... я, конечно, понимаю откуда ноги растут у таких комплексов, но сама ОЧЕНЬ хотела родить первым сына (что и получилось). Просто, по моему опыту, мужчины-младшие братья очень болезненно переносят многие ситуации, какие-то они более женственные что-ли...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sonata
элита


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 1559
Из: Купчино
Re: Предвзятое отношение к мужчине, если он младший брат старшей сестры [Re: Sheta]
      #2229995 - 29/01/2006 12:16

У меня младший брат( на 2 года), мы с ним по характеру и темпераменту как небо и земля.
Плюсы:Он, душа компании, весельчак, юморист, Минусы:абсолютно не домашний, сложно самому принять решение, нет усидчивости и целеустремленности..

--------------------
Наташа и Дениска(21.12.2004)
Ребенку, как известно, нужно, чтобы его любили,
а не воспитывали, если не верите - спросите!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheta
участник


Регистрация: 27/07/2004
Сообщения: 150
Из: Питер, Веселый Поселок
Re: Предвзятое отношение к мужчине, если он младший брат старшей сестры [Re: sonata]
      #2230078 - 29/01/2006 12:39

вот, вот, в точку...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Предвзятое отношение к мужчине, если он младший брат старшей сестры [Re: Sheta]
      #2231268 - 29/01/2006 18:19

Читаю, размышляю
Сейчас поняла что я сама себе противоречу
Цитирую:

так вот и еще третье мужчина младший брат - женщина старшая сестра



Цитирую:

но как мужа такого себе бы не пожелала




Т.е. есть ли среди нас или Ваших знакомых пары, где Муж "младший брат сестры" - жена "старшая сестра младшего брата", т.е. пары где просто муж "младший брат сестры" наверное не очень показательны
Мне почему то каааааааааца, что женщины "старшие сестры мл. брата" избегают брака с мужчинами "младшими братьями сестры" (вы еще не запутались , я уже начинаю ), ну или бывают не довольны климатом в семье
Sheta - полностью согласна (хотя это наверное относится не только к младшим братьям, а вообще к братьям-сестрам, но для муж. наверное болезненей если эти "комплексы" тянутся из детства )
Овечка
Цитирую:

наслушавшись этих историй, причем как в детстве, так и во взрослом состоянии, захотела чтобы у меня детки были - сначала дочка, потом сын.
Вот, у каждой ситуации свои плюсы...




Ой, а я как раз из-за своих тараканов первого мальчика хотела (все о будущей невестке беспокоюсь , где там топик про будущих свекровей возьмите меня на заметку )
Цитирую:

Так получилось, что у меня очень много подруг и приятельниц, у которых есть СТАРШИЕ братья. И Все они (возможно, это просто совпадение) жаловались, что в раннем возрасте братья их били и мучали.



Старшие девочки тоже, таже мучают мальчиков-братьев .............. имхо "мужчине" быть замученным "женщиной", это болезненей особенно для будущего мужчины-мужа но это только мое имхо

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emeraldie
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 381
Из: СПб, М. Большевиков
Re: Предвзятое отношение к мужчине, если он младший брат старшей сестры [Re: ZETTA]
      #2241327 - 31/01/2006 11:36

мой муж - средний брат (у него 2 сестры - старше и младше на 2 года). Мой муж - самый из них всех умный и ответственный и серьезный и все такое:) Я к его сестрам очень хорошо отношусь, не подумайте чего:)))) но иногда удивляюсь - как это у одних и тех же родителей все трое детей - такие разные???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksuska
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 433
Из: Питер, м.пр.Ветеранов
Re: Предвзятое отношение к мужчине, если он младший брат старшей сестры [Re: Emeraldie]
      #2241546 - 31/01/2006 12:02

вобщем, все так индивидуально! Только мне каж-ся, что разница между детьми д.б. явно не 6 лет, тогда и получаются отношения мама-сын м\у братьями-сестрами, а если маленькая разница,то они равны =)
имхо. Сама-то я единственный ребенок! Но меня злит такое отношение к сестре, как к матери.... и это недоработка родителей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 956 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2870

Оценить эту тему

Перейти к