Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Inchik
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 662
Из: С-Пб.,Чернышевская, Сапёрный
Про количество детей в вашей семье
      #2176477 - 20/01/2006 13:30

Вот девочки какой у мен к вам вопрос Чем и какими мыслями вы руководствуетесь тогда когда планируете сколько детей будет в вашей семье Вот я например мечтаю о втором ребёнке потому как считаю что я полностью реализуюсь как мама только при наличии двух детей Но при этом я для себя решила если за эти два года наше благосостояние не сдвинеться с места в большую степень то я о втором ещё года на два забуду Короче если я не буду уверена в том что я дам обоим детям всё а не по чуть чуть каждому второго не рожу А вот если бы мой муж или родители были миллионерами я бы и пятерых родила Ну признавайтесь что думаете по этому поводу И считаете ли бредом мои доводы насчёт благосостояния Мне вот лично многие говорят рожайте и не думайте всё буде ок А я ка то к этому посерьёзней не хочу потом ребёнку обьяснять что у мамы нет денюшки купить тебе эту игрулечку или дать денег с девочкой в кафе кино сходить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виталинамама
участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 241
Из: Санкт-Петербург, Пушкин
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: Inchik]
      #2176597 - 20/01/2006 13:44

Я хочу четверых (всё равно кого) детишек, кесарево даст родить мне только троих, а преславутый квартирный вопрос (если не сдвинется с мёртвой точки)- только двоих.
Что касается двоих детишек, то это на самом деле не так уж и много.
Экономия(?) на одежде (по крайней мере нек.вещички ДЕВОЧКИ могут донашивать за старшей, с мальчиками не прокатит).
Вот школа- это да!!! ДОРОГО очень!!!

Ну сколько раз с девочкой можно сходить в кафе (кино)?
Ну раз в две недели можно 50 руб. найти (смотря конечно какое кафе), ну и на премьеру 150 руб раз в сезон.
Чесно говоря, я не считаю, что детишки могут помешать (если конечно вы с мужем не снимаете квартиру, не ремонтируете постоянно машину, и проблем со здоровьем нет (ттт), ну и муж есть в наличии и работает не за 5 копеек).!!!
Вот.

--------------------
Я счастлива, что я мама!!!

Янина (04.05.1978), Алексей (22.06.1974) и Виталий (22.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: Виталинамама]
      #2176642 - 20/01/2006 13:47

Цитирую:

Экономия(?) на одежде (по крайней мере нек.вещички ДЕВОЧКИ могут донашивать за старшей, с мальчиками не прокатит).




Что вы так сразу про мальчиков? У меня прокатывает. А еще, кроме одежды, младшему переходят книжки, велосипед, санки и т д и т п.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: Виталинамама]
      #2176680 - 20/01/2006 13:53

Я почему-то мечтала о двоих детях.Причем это желание буквально выворачивало меня наизнанку. Когда Санька родилась, то сразу пристала к врачу, когда же можно второго. Врач велела хоть год потерпеть, результата - разница у моих детей 1 год и 9 мес
Да заработаем мы на двоих. Мне кажется, что (ттт) если оба родителя здоровы и при работе - справятся. Тряпки детям покупаю чаще только потому, что мне ну очень хочется... А родители-миллионеры, мне кажется, только сложности создадут, я за средний материальный уровень.
А то, что у мамы нет денег НАДО объяснять, потому что наши дети уже "сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть". Сотрудница тут измучилась- у племянницы ДР, а ребенок совершенно искренне НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: Виталинамама]
      #2176695 - 20/01/2006 13:55

Я пока теоретик, надеюсь в конце лета родить первого. Хочу не меньше троих. Не знаю, как бы я рассуждала, если бы у меня совсем не было материальной базы, тк она у меня всегда была, сначала с родителями, потом с мужем. Поэтому я не показатель. Я знаю, что у многих условия гораздо хуже.

Мы с мужем зарабатываем, конечно, с малышом я посижу дома где-нибудь полгода, но потом снова выйду на работу, правда, тогда почти всю мою зарплату будет съедать няня, но что-то останется на колготки, проезд, пару шмоток в месяц, пару походов в кино/домино с подругой, мне хватит. Главное, чтобы зарплаты мужа хватало на хозяйство и ребенка. Для меня обязательно высшее образование для детей, платное очень дорого, но, если заниматься с репетиторами весь 11 класс, с теми, кто - в приемной комиссии, это гарантирует поступление, и такие деньги, я надеюсь, я заработать смогу. И хочется обеспечить ребенка квартирой. Сейчас у меня очень плохо все в этом смысле, но по наследству когда-нибудь, дай бог здоровья моим близким, мне достанутся квартиры. И это я отдам детям.

Это все при наличии мужа. А вот если мужа по каким-то причинам не будет, главное - своя жилплощадь, не важно какая, лишь бы своя. Вот над этим вопросом - над обсепечением лично себе жилплощади - я сейчас усиленно работаю.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морозова Елена
ветеран


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 691
Из: СПб Рыбацкое
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: InnaSsuprugom]
      #2176753 - 20/01/2006 14:02

Я заведу второго, только при условии переезда в 4-х комнатную квартиру или когда свекр достроит коттедж. Я против того, чтобы младший донашивал вещи старшего.Как то это несправедливо, ИМХО.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: InnaSsuprugom]
      #2176755 - 20/01/2006 14:03

ННП
А я хочу двоих. В моей семье и семье мужа было по двое детей, и я не представляю себе, как можно расти малышу одному:-) Причем, я совершенно уверена, что двое детей - это норма, к которой все должны стремиться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatrinGo
участник


Регистрация: 30/12/2005
Сообщения: 90
Из: СПб, Адмиралтейский
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: Морозова Елена]
      #2176900 - 20/01/2006 14:17

Цитирую:

Я заведу второго, только при условии переезда в 4-х комнатную квартиру или когда свекр достроит коттедж. Я против того, чтобы младший донашивал вещи старшего.Как то это несправедливо, ИМХО.




лет до 7 ребенку вообще по фигу в новое его одели или нет. У него критерий отбора - чтобы нравилось.

--------------------


Катя и малышка Лека (19.03.2005)

Влезать в чужую жизнь, каверкать ее, пытаться изменить - это верх наглости. (с). ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морозова Елена
ветеран


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 691
Из: СПб Рыбацкое
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: KatrinGo]
      #2177016 - 20/01/2006 14:31

"детям до 7 лет пофигу во что их одевают"
Кто Вам такое сказал?Мой муж был младшим сыном в семье и донашивал вещи старшего брата , что то ему не "пофигу было".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nats
участник


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 234
Из: Калининский район.
Re: Про количество детей в вашей семье [Re: KatrinGo]
      #2177045 - 20/01/2006 14:33

Я хочу двоих, муж против, говорит что не прокормить будет, у него есть дочь от первого брака. Своя квартира есть, я работаю, у мужа пока плох с этим. Но надеюсь когда все наладиться от согласиться. И еще говорит, что старый, ему сейчас 39. По-моему глупости, просто надо по-меньше находиться дома, чтобы вечно активный ребенок давал отдохнуть

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 20 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5641

Оценить эту тему

Перейти к