Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Следим за мужем. [Re: Каргуша]
      #1921889 - 24/11/2005 14:38

Цитирую:

Это единственный возможный вариант семьи ДЛЯ МЕНЯ, соответственно для него это тоже проблем не доставляет. А вот когда я задумаюсь о его или моем отдельном личном пространстве - значит у нас появились проблемы.



А вы предыдущие надцать страниц читали ? Так вот там как раз говорилось, что если обоих это устраивает и оба делают это открыто - то они не в теме данного топа. Им наше
Речь идет о том , когда дела делаются за спиной Я уже который раз напоминаю об этом

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Следим за мужем. [Re: dammit]
      #1921998 - 24/11/2005 14:52

Dammit
спасибо, нашла сама)))
Цитирую:

Но с другой стороны, если у меня когда-то появятся серьезные подозрения, что его деиствия угрожают здоровью его, моему, ребенка или наносят серьезный материальный ущерб семье, то переверну и повзламываю все что можно, не краснея и не раздумывая. Даже при нем



Вы это имели в виду?
Цитирую:

Интересно, а если вы заподозрите, что ваш ребенок курит или наркотики принимает, вы тоже остановитесь тем, что просто спросите напрямую? Или все же залезете в его карман, чтобы предотвратить то, что вы можете предотвратить?
Это я не вам написала, а тому кто пишет вам, что это грязно.



Я отвечала на вот это.

Я против несанкционированого лазанья по карманам МУЖА, в угоду собственному любопытству и фантазиям. Просто так, для того, чтобы быть в курсе чем он дышит, и при случае припомнить. Не потому что боюсь чего то. Я считаю, что при возникновении некоторых неясностей можно поговорить. В конце концов оба взрослые люди и знали на что шли, когда женились, заводили детей, покупали квартиры и пр. ДА, Я НЕПРАВА на счет того, что разрушение брака и угроза жизни – это две большие разницы. Я плохо читала посты Абрикосика. Просто мне казалось, что муж сам не должен допустить этой угрозы жизни/здоровью, я рассматривала угрозу разрушения семьи с точки зрения появления любовницы. Да, это тоже в некотором роде угрожает здоровью. Но это не наркотики и не тяжелые физические заболевания.
Меня задело, что мужа сравнивают с ребенком. В том, что это 2 большие разницы - Вы со мной согласитесь?)

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Следим за мужем. [Re: Солнышко_Вика]
      #1922013 - 24/11/2005 14:55

Цитирую:


Меня задело, что мужа сравнивают с ребенком. В том, что это 2 большие разницы - Вы со мной согласитесь?)



Ну тут вам возможно просто повезло с мужем

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ayana
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 166
Из: Г.Санкт-Питербург, м. "Граждан...
Re: Следим за мужем. [Re: AlteraPars]
      #1922030 - 24/11/2005 14:56

Цитирую:

. И если что то тревожит, то почему не спросить? Почему читать не свои письма можно, а задать прямой вопрос нельзя? Вроде не чужие люди…Правду не ответит? Будет изворачиваться? Почему то уверенна – при правильном подходе от человека, которого не первый день знаешь, можно добиться правдивого ответа…
И потом, ну найдете Вы «ЧТО ТО»… будете гадать, додумывать….. а про то что происходит если подозревать, вместо того что бы поговорить



Ой, «разговоры по душам»! Девушки-красавицы, не с каждым мужчиной это проходит!!!
С моим нынешним мужем – да, знаю: если бы что-то у меня «закралось в душу», в смысле- сомнения, все можно бы было обсудить, выяснить все проблемы, и, как следствие, найти способ их решения. Так с ним, у меня нет и не было какого-то желания что-либо искать.
А с прошлым мужем - я много раз пыталась говорить….И в прямую, и «в косую», и "на трезвую голову" и под "шафе".. На все вопросы – одни ответы:: «Никогда/ не был/ не значился/ не состоял/поклеп». Я думаю, если бы даже застала бы, извините, «сверху»: сказал бы, что-то типа: «Споткнулся и упал…. И так несколько раз». И семь лет я была «выше того», чтобы искать доказательства, а потом… ДОСТАЛО (см. стр. 10 этого топика). Очень захотелось «расставить все точки над «и». И … честно…не стыдно! По причинам, сказанным выше.

--------------------
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (20/08/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Следим за мужем. [Re: Abrikosik]
      #1922052 - 24/11/2005 14:59

Цитирую:

Ну тут вам возможно просто повезло с мужем



ТТТ
все, пошла в топик "что мне нравится в супруге")))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AlteraPars
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 218
Из: AlteraPars
Re: Следим за мужем. [Re: katarina99]
      #1922122 - 24/11/2005 15:06

2 Katarina99 Нда…. Конечно, сколько людей, столько мнений….но…. такое категоричное отрицание честных отношений….. Не представляю для себя подобное – когда ЗАРАНЕЕ!!!!! готовы ко лжи, опять же – ИМХО.
2 Solis А я не призываю всех и всегда резать правду матку, и Ваши слова «Дорогие мои, зачем в крайности впадать? время максимализма осталось в подростковом возрасте. Очень мало есть вещей, который нельзя понять и простить. Я думаю, не надо все грести в одну кучу.» мне близки. Но я считаю что и себя и близких нужно в первую очередь уважать, и очень надеюсь на взаимность… а уважение и честность не отделимы. И поэтому вопрос «вмешательство в личное пространство», решен – нет. Но и вести себя как три мартышки (Ничего Не Вижу / Не Слышу / Не знаю) с близким человеком не возможно… И тема эта может обсуждаться бесконечно, т.к. ед. правильного ответа здесь нет.

--------------------
Don t worry, be Heppy


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Следим за мужем. [Re: Солнышко_Вика]
      #1922126 - 24/11/2005 15:09

Цитирую:

Вы со мной согласитесь?)



Да, Вика, соглашусь. Я вообще во многом с Вами соглашаюсь, но и ломать копья на данную тему желание у меня пропало давно
С одним очень уважаемым мной человеком мы недавно пришли к следующему консенсусу по вопросу, в котором долго были непримиримыми, пожалуй, противниками: У меня один опыт, у нее - другой. У меня один стаж семейной жизни, у нее - другой. Вот когда вводные уравняются, тогда и поговорим

Чего и всем советую.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Следим за мужем. [Re: AlteraPars]
      #1922310 - 24/11/2005 15:40

Цитирую:

2 Katarina99 Нда…. Конечно, сколько людей, столько мнений….но…. такое категоричное отрицание честных отношений….. Не представляю для себя подобное – когда ЗАРАНЕЕ!!!!! готовы ко лжи, опять же – ИМХО.




Девушки, милые, да кто же говорит о том, что заранее готовы ко лжи. Никто к ней ни готов. Но просто если у кого-то возникает кризис отношений и если у мужчины появляется кто-то, по крайней мере женщина это заподозрила, то ничего нет страшного в том, что она повышенно присматривается к мужу, чтобы понять действительно ли это так. Или лучше просто ходить в розовых очках, а потом появляются топики на тему МЕНЯ БРОСИЛ МУЖ, А БЫЛО ВСЕ ХОРОШО.
Я сама никогда ни к кому не залезала в карманы, может быть из-за того, что люблю себя или из-за того, что не было подозрений. Но я никогда не буду судить того кто это сделал. В том, что женщина хочет узнать правду, когда чувствует что у мужа кто-то есть - ничего криминального не вижу.
И никто не сравнивает мужчину с ребенком. Просто ни там, ни там не подойдет способ честно поговорить, я думаю. Если мужчина решил вас бросить, а пока с вами, потому что его это устраивает- вряд ли он скажет вам правду...

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Следим за мужем. [Re: katarina99]
      #1922877 - 24/11/2005 17:13

Эх, как обычно ищем истину все? Ну нету ее, дорогие мои, нету. Как нету справедливости. Послушали о чужом опыте? Сравнили? Ну и замечательно Айда все в позитивные топики

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Следим за мужем. [Re: АнгелВдушЕ]
      #1924049 - 24/11/2005 21:51

Цитата: «Надо просто уважать человека который рядом с тобой.Благодарить судьбу,за то,что свела с ним».

Получается, что соседям на вашей лестничной площадке вы можете быть благодарны не меньше - за то, что они живут рядом с вами.
Все-таки ценность семейных отношений – не в совместном проживании, а в исключительной близости друг с другом. А уважать можно всех и никого конкретно - что вы и демонстрируете.

Цитата: «И понимать одно - он не твоя собственность!»

Мне например близка другая позиция.
И. Кант в «Метафизике нравов» написал:
«…только такое соединение, где оба лица обладают друг другом, сохраняет их нравственную свободу и достоинство».

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 980 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8154

Оценить эту тему

Перейти к