Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
МамаЛю
ветеран


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 843
Из: Приморский р-н
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: Svelina]
      #1836216 - 30/10/2005 10:38

Цитирую:

Одинокая мама просто обязана быть счастливой! Разве можно дать то, что не имеешь? Ребенок должен видеть счастье!
Пишу практически с самого дна - и материального, и душевного - как лягушка, которая уже в горле у журавля. Ну просто период такой. и все.



Очень жизнеутверждающе сказано, но как этому научиться - быть счастливой? Особенно на самом дне, как Вы написали. Ведь только огромного желания сделать счастливым своего ребенка не достаточно. Тут можно только постараться сделать вид... Вот у Вас получается быть счастливой? Может, тогда подскажете, как? Кстати, мы почти соседки. наверное, в один Собес ходим...

--------------------
- Девочка, что ты жуешь?
- Не знаю, оно само приползло...:))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: Svelina]
      #1836250 - 30/10/2005 10:48

Меня, кажется, неправильно поняли. Я не секунды не жалею, что у меня есть моя доченька. Но просто мое самоощущение (как, наверно, и у любой одинокой/самостоятельной мамы) колеблется по очень широкой амплитуде: от упоения своим счастьем до беспросветного отчаиния. И множество промежуточных состояний.

Чтгобы поднять всем немного настроение, расскажу историю моей университетской подруги. В 20 лет родила, работы не было, дектретных не было, карту детскую в те времена ещё не давали, весь доход 140 рублей пособия. Так что пришлось ей сесть на шею своей давно разведенной и совсем не богатой маме. Перспектив выруливания из ситуации не было видно.

Но - когда сыну было 1,5 года нашла работу, совместимую с материнством. А когда мальчику исполнилось 3 - вышла замуж за хорошего человека. Я с такой уверенностью пишу, что он хороший, потому что это мой друг детства и я сама их познакомила. Сын стал звать нового маминого мужа папой сам, без настояния взрослых, ещё до того, как он догадался сделать его маме предоложение. (Пришлось делать, нельзя же ребенка разочаровывать ). Два года они прожили вместе и за это время не надоели друг другу. А сейчас готовятся к рождению второго мальчика. ТТТ, пару месяцев ждать осталось.

И, наверное, моя подруга уже не вспоминает, как рыдала - Кончилась моя молодость, теперь меня уже никто никогда не полюбит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: МамаЛю]
      #1836261 - 30/10/2005 10:52

Цитирую:

Одинокая мама просто обязана быть счастливой! Разве можно дать то, что не имеешь? Ребенок должен видеть счастье!
Пишу практически с самого дна - и материального, и душевного - как лягушка, которая уже в горле у журавля. Ну просто период такой. и все.




Лучше как лягушка со дна кувшина со сметаной. Главное лапками дергать и надежду не терять.
Ква!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: Vitka:)]
      #1837265 - 30/10/2005 17:27

У меня тоже иногда, когда проблемы катят, сложно придумать себе хоть один повод для улыбки...
Ничего, прорвемся :-)) !!
Зато представляю себе, как будет легко, когда детеныш вырастет и станет самостоятельным. Вот тогда точно наступит моя вторая юность )))!!
Они же вырастают , все без исключения, и все же остаются с нами, и дарят мамам любимых внуков.
(Вот с внуками, правда, я уже сидеть не буду, увольте!..)

--------------------
Человек - это не то кем он сам себя считает, и не то кем считают его другие. Это суть его поступков. (Древ.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: Vitka:)]
      #1839296 - 31/10/2005 12:42

Цитирую:

Лучше как лягушка со дна кувшина со сметаной. Главное лапками дергать и надежду не терять.
Ква!



Вот я себе тоже всегда эту лягушку говорю, хотя в последнее время как-то слабо успокаивает

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svelina
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 389
Из: Приморский район, улица Новико...
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: usta]
      #1841332 - 31/10/2005 22:51

Ква!
До ненависти к ней - читаю Луизу Хей! Вслух!
Утром впрягаюсь и делаю самое ближайшее. Когда теряю терпение и надежду, жду появления их снова и зову.
Жить хочется не всегда. Ква!
Пособие получаю не всегда. Иногда зарплата рублей на 100-200 больше, чем надо по норме. Представляете - Богачка!! Причем начисление - больше минимума, а получаю меньше. Так что пособие - не про мою душу. Государство ищет, как лишний раз еще и у нас откусить. Льготы по оплате жилья не получала - была безработной, денег не получала, долг только растет. Но выселить не смогут - в такое жилье, как у нас - вселяют выселенных за долги.
Ква!
На форум хожу, дите голодным спать не ложиться, так что квакаю!

--------------------
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: Svelina]
      #1841460 - 31/10/2005 23:25

Прочитала Ваши мысли и согласна с тем, что МАМА ДОЛЖНА БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ !!! Если женщина уверена в себе, у нее все хорошо, то и жизнь вокруг изменяется. Я ушла от отца своего сынули на первом месяце беременности, когда я была на 4, меня уволили, хотя я занимала пост заместителя директора крупной компании. Хорошо, что был жив мой отец, но когда Дану исполнилось 5 месяцев папа умер. Нужно было искать срочно работу. Одинокую маму столь маленького малыша никто не хотел брать на работу.
Сейчас все в нашей жизни уже отлично. Я работаю недалеко от дома, руковожу оптовой фирмой (кстати 2 высшее я получила будучи беременной), летом купила машину и снова села за руль.
Сыну нужен отец, но пройдя уже через много трудностей, я уверена, что и эту проблему мы сумеем решить в недалеком будущем. Главное- это то, что каждый день меня дома ждем мой очаровательный карапуз со словами "МАМА". Это наивысшее счастье в жизни, а мужчины приходят и уходят, дети же остаются.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: Irene]
      #1842366 - 01/11/2005 10:23

Знаете, я всегда восхищалась женщинами, которы ращаются рожать детей одни!

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виктория67
участник


Регистрация: 24/06/2005
Сообщения: 264
Из: Санкт-Петербург метро Кировски...
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: lona]
      #1844443 - 01/11/2005 19:04

А у меня такая беда
У меня сын 4 лет рожденный в гражданском браке, документы на установление отцовства есть,
Маленький сын является собственником приватизированной квартиры где проживаю я, два сына
и моя мама (прописаны в квартире только маленький сын и мама)
Случайно узнаем что отец
ребенка прописался в нашу квартиру ни мою маму ни меня не вызывали и разрешение на
прописку мы не давали. Что нужно сделать чтобы отменить прописку отца ребенка? Ведь он
может так еще кого-нибудь прописать или прийти с милицией жить????? И без его согласия
меня не прописывают
Отец ребенка не проживает с нами более года, не участвует в жизни и
воспитании ребенка, не платит алименты. Как правильнее подать на алименты и лишить
родительских прав?
Так же за 10 лет проживания со мной я купила машину и гараж и
полностью его содержала за квартиру платила я и продала квартиру матери чтобы доплатить
за эту он нигде не работал Я конечно понимаю что сама виновата но как-то можно привлечь
его к ответственности так как его действия сейчас могу оценить как брачного аффериста У
меня свидетели есть Помогите пожалуйста наказать непорядочного гражданина

--------------------
Дочь 22 года, сын 16 лет, сын 3 года, внучка 5 лет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: Виктория67]
      #1844867 - 01/11/2005 21:22

с этим вопросом - к Юристу, на ЛВ, Оксаной зовут.

--------------------
Марианна и Алекс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 11 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8668

Оценить эту тему

Перейти к