Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
БагИра
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 1102
Из: из Купчино
Re: У кого есть братья-сестры? Поделитесь, каково это :) [Re: Kisskate]
      #1607983 - 19/08/2005 17:21

У меня с братом ОЧЕНЬ большая разница, поэтому отношения с ним нормальные, но интересы постоянно разные , у мужа с братом разница 5 лет, но отношений никаких. В своих рассказах у мужа не было негатива, связанного с тем, что приходя из начальной школы ему приходилось приводить брата из садика, кормить его и т.д. и т.п., а вот про сломанные в детстве любимые игрушки и взятые без разрешения вещи братом, а потом и розданные кому-либо или потерянные, до сих пор вспоминает с ужасом.

--------------------
Мама Ирина, сынуля Николка (19.12.96).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kanika
участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 111
Из: С-Пб., вокруг Гражданки
Re: У кого есть братья-сестры? Поделитесь, каково это :) [Re: Вероника]
      #1608241 - 19/08/2005 19:19

У меня с младшим братом (разница 5,5 лет) отношения просто прекрасные. Он член моей семьи - никогда не откажет в помощи. В детстве (да и сейчас) я чувстврвала, что родители любят больше меня, хотя внимания ,в силу его характера, больше перепадало ему, но старалась никогда этим не пользоваться.
Всю жизнь я знала, что мы сильны только вместе - нас так воспитали.
Ещё один показательный пример : у нас только что гостили родственницы - три сестры. Их в семье пятеро - от40 до 60 лет. Живут практически все своими семьями в разных городах. Но, мало того, что они постоянно общаются друг с другом, так они понимают друг дружку с полуслова. Их жизненное кредо примерно такое же - семья это святое, добиться можно всего, когда чувствуешь опору, а кто ближе твоих сестёр-братьев?
Наверно, это правильно.

--------------------
Мама, папа и сорванцы (1994,1995)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: У кого есть братья-сестры? Поделитесь, каково это :) [Re: Вероника]
      #1608242 - 19/08/2005 19:19

У меня старший брат, старше меня на 3,5 года. Мы НАСТОЛЬКО разные люди, что проблем никогда не возникало. Единственная наша "проблема", когда он помогал мне с математикой высшей, а я , зная, что мне это необходимо все равно отказывалась заниматься минут через 5 .
Очень люблю своего брата. Искренне считаю, что он дал мне очень много иот очень необдуманных поступков уберег два раза .
Когда он женился и уехал, я очень скучала.
А еще мы хотели нам маленькую сестричку , но родители отказались

Вообще мне кажется, что очень сильно постарались наши родители для формирования наших отношений с братом. Родители НИКОГДА нас не сравнивали (часто видела в других семьях. Например: вот Дуся отлично успевает по геометрии, а ты Пуся, лох в этом деле). Каждого хвалили за его достижения и никогда не упрекали достижениями другого. Даже компьютер мы делили полюбовно . ООО!!! Вспомнила одну ссору! Я хотела смотреть "Спокойной ночи малыши" , а брат концерт Тины Тернер . Пришлось вмешаться маме и объяснить мне, что Хрюша и Степашка каждый вечер , а концерты показывают редко

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: У кого есть братья-сестры? Поделитесь, каково это :) [Re: AnnaBukina]
      #1608446 - 19/08/2005 20:59

Цитирую:

От засидки перед компом дети вроде не появляются...



ПРАВДА ЧТО ЛИ?
Не появляются?
А я смотрю - тут все беременеют и беременеют на форуме, я думала именно от Литтлвана они и появляются

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: У кого есть братья-сестры? Поделитесь, каково это :) [Re: Вероника]
      #1608530 - 19/08/2005 21:44

ннп
У меня сестра старшая. Разница в 7 лет. Обычно младшенькие - любименькие, а у нас нет. Хотели мальчика - а тут я, "вся в розовом"....

И я всегда знала, что ее любят больше, чем меня (одно высказывание папы "вот старшая у нас красивая, а Люда, так себе..." чего стоит). К тому же с 3-х до 7-ми лет я была отдана бабушке в деревню "на свежий воздух". На мое отношение к ней это никак не повлияло.

В моем подростковом возрасте сестра заменила мне маму, и в общем-то, ближе, чем она, у меня нет подруги (не считая мужа, он на 1-м месте ).

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: У кого есть братья-сестры? Поделитесь, каково это :) [Re: Вероника]
      #1608597 - 19/08/2005 22:11

Была тема про сестру но это негатифф.
Я решила ограничиться одним ребёнком, т.к не знаю как оно обернётся
Не хочу рисковать.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: У кого есть братья-сестры? Поделитесь, каково это :) [Re: IRed]
      #1608897 - 19/08/2005 23:53

я думаю, что каждая ситуация неповторима
______________________________________

Я вот тоже все чаще прихожу к такому выводу.

У меня есть примеры разных вариантов существования: от нежных и теплых через равнодушные к отношениям лютой ненависти. В корнях отношений копаться не имею возможности, ибо не знаю историю этих людей, просто как факт.

У меня с сестрой отношения можно сказать никакие: мы общаемся только в силу родственного происхождения. У нас нет общего прошлого, общих интересов, у нас общее - только родители. Почему так сложилось - тому причин множество.

А вот между мужем и его братом отношения близкие к ненависти.

А у подруги моей отношение к брату материнское, хотя он старше ее на 4 года Ну и он ее опекает, чем может, а может он мно-ого чего...



--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: У кого есть братья-сестры? Поделитесь, каково это :) [Re: vlv]
      #1609528 - 20/08/2005 12:40

Со старшей сестрой разница 2 года, ближе человека у меня нет. Так же как и у нее. Конечно, в детстве постоянно
ссорились -дрались, но годам к 15 все прошло. Общаемся семьями, видимся 2-3 вечера в неделю. Мужья тоже сдружились. В то же время с младшими (брат разница -5 лет, сестра -13 лет) особой близости уже нет. Брат отдалился после того, как с девушкой стал постоянно жить. А сестрица - ну... просто маленькая она еще, может лет через 5.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: У кого есть братья-сестры? Поделитесь, каково это :) [Re: Пончик]
      #1609872 - 20/08/2005 17:18

Мать всю жизнь восстанавливала брата проотив меня и наоборот. А потом мы стали с братом близкими, родными людьми.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: У кого есть братья-сестры? Поделитесь, каково это :) [Re: mamki]
      #1610268 - 20/08/2005 23:08

Ещё одна важная деталь - никогда их НЕ СРАВНИВАТЬ и не ставить одного в пример другому. Хотя это и не просто, как кажется неа первый взгляд.

У самой два младших брата с разницей в 9,5 и почти 11 лет. Была для них "второй мамой". Отношения хорошие, тёплые, ровные. Но не близкие. У них свои секреты, у меня свои. Хотя и о личной жизни до моего отъезда могли поговорить и что-то обсудить. Я думаю, причина в развитии подобных отношений в этой большой разнице в возрасте и в том, что мы разнополые. Я всё-таки для них была "старшей", а значит, кем-то между родителмя-учителями и друзьями. У самих братиков отношения нормальные, но не могу сказать, что сильно близкие. Хотя друзья, в основном, общие.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1011 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3411

Оценить эту тему

Перейти к