Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: А про родственников????......... [Re: Lulu666]
      #1575378 - 08/08/2005 18:15

Цитирую:

Ну в Париже это наверно и проще....а у нас как-то не принято в гостинице, да и вот интересно, если едут без денег, кто ж их в гостиницу пустит Да и потом....родственники же есть - какая же гостиница????


Гы. Сами мы с Урала будем. Это у нас рядышком село есть, Париж называется.
Но все равно как то не принято родственников беспокоить. Если только сами приглашают...
Всё равно чувствуют же гости недовольство хозяев. Не всем же пофиг. Может муж приглашал? Как-нибудь в разговоре обронил?
LenaPiter
Цитирую:

Питере ВСЕ поголовно БОГАТЫЕ, и ДЕНЕГ у нас немеряно.




Да ничего подобного... Как раз у ВАС с квартирным вопросом проблемы огромные!
Цитирую:

живем мы в 3-х к. кв....мои родители, и нас четверо


и ишшо гость У нас с этим проще... если нагрянет родственник (желанный) я ему приличную гостиницу могу оплатить. А то, что у ВАС принято жить в коммуналке? Это вообще открытием для меня было... У нас любая пара может снять однушку... ну а если ребёнок - покупают как минимум двушку...
Не.. на фиг... сижу у себя в Нью-Козюльске и не дергаюсь

Вот дочитываю до конца топик... может приютите меня кто -нидь а? на недельку?
(шютка)

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: А про родственников????......... [Re: Supreme]
      #1575470 - 08/08/2005 19:07

Цитирую:

я вот все больше убеждаюсь в том,что я наверное не правильно воспитана и не правильно езжу в гости . Скажите мне,существую т ли такие неписаные правила,что по приезде в гости что там к родственникам,к знакомым/друзьям нужно просто сесть им на шею? . Приезжали дальные родственники,родственники дальних родственников,моя подруга с дочкой,друг мужа и все считают,что им предоставляется полный пансион.Блин,мне не жалко денег чтобы встретить гостей. я и приготовлю и комнату пожалста и прогулки.а это тоже деньги,сейчас все музеи/парки страшно дорогие,но неужели нельзя купить хотя бы что-то к чаю,ребенку шоколадку? Почему я считаю для себя нормальным в гостях и продукты и купить и денег на них дать, и когда мы идем гулять,то и за хозяев заплатить, а мои гости считают нормальным чтобыих холили/лелеяли? Может я не права? Наверное не совсем ответила на вопрос,но вот лично у меня дела обстаят с родственниками так




Попалась мне как-то книжка про этикет в руки... Так там черным по-белому написано - в гостях можно жить не больше месяца (иначе это уже не "гости", а "проживание", совсем другие отношения), длительность естественно тоже должна быть четко оговорена заранее. С едой - надо самим себя обеспечивать. И завершая свой визит надо сделать хозяевам подарок. По стоимости желательно такой, как если бы вы это время жили в гостинице, а если таких денег нет - так и вовсе надо дома сидеть .

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: А про родственников????......... [Re: rikki]
      #1576061 - 08/08/2005 23:48

"Да ничего подобного... Как раз у ВАС с квартирным вопросом проблемы огромные!" -
Это с чего ВЫ так решили?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: А про родственников????......... [Re: LenaPiter]
      #1576213 - 09/08/2005 00:28

Я в школьные и студенческие годы ездила много, сначала с бабушкой, потом одна. Останавливалась порой у абсолютно незнакомых мне людей, которые меня тоже не знали (мамина школьная подруга, дедушкины однополчане ). Естественно, по предварительной договоренности, с их согласия и не с пустыми руками. И продукты сама покупала, и по хозяйству старалась помочь (приготовить, посуду помыть)...
Из близких родственников, живущих не в Питере, у меня только родители и сестра. И я сама им готова приплатить, лишь бы они к нам чаще приезжали. А гостят у меня в основном мои подруги. Так как гости это желанные, мне всегда в радость и угостить повкуснее, и город показать. Они, в свою очередь, встречают меня точно так же. Но! Это люди, в которых я уверена, с которыми мне приятно общаться. "Постороннему" человеку я тоже готова предоставить крышу над головой - я понимаю, что если человек из маленького города, то пребывание в Питере очень накладно, и гостиницу потянуть может далеко не каждый. Но если он садится мне на шею и ножки свешивает, я вежливо прошу рассмотреть другие варианты жилья.
У мужа и свекрови - такие же понятия о гостеприимстве, хотя они коренные питерцы.


--------------------
Лена и Настя (06.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧМодератор
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: А про родственников????......... [Re: Мурена]
      #1576240 - 09/08/2005 00:39

прочла.... чувствую в вашей ирони подвох... но в ночи никак не пойму в чем
может вы как раз из плеяды родственников Лены?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Оля
старожил


Регистрация: 09/12/2002
Сообщения: 1320
Из: Озерки
Re: А про родственников????......... [Re: ЮЛИЧ]
      #1578155 - 09/08/2005 16:24

ННП
Мой бог, у меня ощущение, что я живу на какой-то другой планете.
Я люблю своих родственников с обеих - папиной и маминой - стороны. Среди них много провинциалов, но ни разу никто не позволил себе быть навязчивым, бестактным, сваливаться как снег на голову. Всегда заранее звонки, всегда сопротивляются встрече на вокзале\в аэропорту, всегда привозят подарки. Эх, а если из Запорожья папина племянница троюродная приезжает - какие борщи варит!!! Москвичи - те просят гостиницу заказать.

И нс всегда встречали - и встречают - прекрасно. И в Саратове, и в Москве, и в Батайске, и в Омске.

Я не понимаю...в чем секрет? Н у с папиной родней еще могу объяснить. У нас клан, все потомки огромной семьи, которую в начале века сцементировали гонения на евреев. И странным образом сегодня мои 20-летнгие племянники ощущают себя частью этой семьи. И гордятся. Честно, я не преувеличиваю, не раз об этом с ними говорено. Но вот с маминой родней всё проще...но проблем никогда не было.

--------------------
Оля (22.01) и сын мамы-Сюси паровозик Левушка (04.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: А про родственников????......... [Re: Мама Оля]
      #1578258 - 09/08/2005 16:51

Оль, я все-таки думаю, что тут воспитание подвело, они же всю жизнь прожили там и ни куда не ездили, ну может к своей бабушке в Тольятти, а вот появилась возможность ездить в Питер.....у них не привито это, что нужно за что-то платить...Если бы приехали родители, то и вопросов бы не было, это святое, но вот многочисленная родня меня как-то не вдохнавляет....я не против, чтобы летом, когда мои родители на даче и есть место, чтобы кто-то приехал - пожил у нас...и покормлю...но вот развлечения......я сама ни разу в кино не была!!!

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maria_Shakhova
активный участник


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 573
Из: СПб, Невский район
Re: А про родственников????......... [Re: Lulu666]
      #1578559 - 09/08/2005 17:56

Мне, наверное, очень повезло с родственниками :-)

Ко мне приезжают гости, не сказать что очень часто, скорее регулярно :-)) И родственники, и друзья-подруги. Недавно приезжали два племянника с женами. Ну да, народу много в доме было, но зато я почти не готовила. Договорились сразу: мне некогда, готовте сами. Они готовили и на себя, и на нас. Причем готовили не девочки, а мальчики :-) Но это их заморочки. Зато мы отлично погуляли по городу. Самим уже не выбраться, привыкли к нашим красотам. А с ними ходили на всю ночь по Питеру гулять, мосты смотрели, кофе в ночном кафе пили, потом я их пешком по всему Невскому протащила, хорошо что у Ал.Невского меня запихали в открывшееся метро, а то я собралась и дальше к Большевикам пешком пилить! :-)) Вот запомнили мои племяннички эту прогулку!

А друзья-подружки приезжают так вообще красота! Приезжают всегда с подарками (уж дочке то обязательно), с угощением. Мы с ними пивка-водочки (по случаю, а когда и чаем с тортом обходимся :-), и разговоры до утра.

Но вообще-то все приезжают не очень надолго. А я люблю гостей принимать! Мне доставляет удовольствие их встречать, кормить, разговоры разговаривать. Надолго (месяц или больше) гостят только мои родители, но это отдельный кайф и отдельная песня.

--------------------
Маша & Катюша (10.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: А про родственников????......... [Re: Maria_Shakhova]
      #1578626 - 09/08/2005 18:21

Девочки,я так скажу - бывают сволочи гости - это которые по полтора месяца живут на всем готовом и посуду за собой не убирают, а бывают сволочи хозяева - которые притворяются что у них ремонт, дурная болезнь и потоп одновременно, лишь бы никого не принимать.
наверное, должна быть золотая середина. У моей мамы полно иногородних подруг. Одна у нее жила два лета подряд по месяцу - так мало того, что она продуктов навезла на год вперед, так еще и у плиты стояла непрерывно и такими разносолами кормила, что мы с мужем ужинать приезжали. Я жила у этой подруги в Краснодарском крае тоже несколько раз по месяцу, и также помогала им по дому в меру возможностей, хотя они и сопротивлялись изо всех сил.
Родственники много раз приезжали, и всегда всем находилось место, и стол, и культурную программу организовывали.
И я как раз переживаю из-за того, что у нас с мужем редко кто-то останавливается, потому что семьей мне привито гостеприимство, а нынче все такие манерные - "не хотим вас стеснять, мы в гостинице".

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: А про родственников????......... [Re: Maша]
      #1578854 - 09/08/2005 20:04

Девочки, ну это же счастье, что есть ТАКИЕ родственники, которых хочется видеть. Я за вас искренне рада.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 3564

Оценить эту тему

Перейти к