Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
lengala
участник


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 217
Хочу заступиться за красивых людей обоего пола
      #1515137 - 13/07/2005 02:40

Цитата взята из топика В«Что для женщины значит красивая внешность ее мужчины - счастье или наказание?В»:

« общем... резюме: красивые люди (особенно мужчины) обычно эгоистичны и капризны (действительно красивые) потому как по большей части в жизни им все достаётся достаточно легко, и наше, женское желание встречаться с "красавцем с обложки" идёт только от наших собственных комплексов.В»

Хочу заступиться за красивых людей обоего пола
Представьте себе такую ситуацию, когда, не успев узнать о твоих личностных качествах, тебе уже дали оценку. И не лестную, как правило
Ведь приятно же найти недостатки у того, кому так несправедливо В«отсыпаноВ» больше положенного? Значит - он такой-сякой-разэтакий! Не может быть по-другому! по закону сохранения (если где-то прибыло, значит где-то убыло)!
И вот с такой позиции предубеждения с тобой и общаются.
Не улыбнулся на приветливый кивок головой (забыл дома контактные линзы ) – стал высокомерным!
Не остался после работы В«дожатьВ» горящий проект (ребенок заболел) – эгоист! Думает только о себе!
Разоткровенничался об удовольствии принятия ванны с эфирными маслами (в которую в первый раз в жизни-то и залез) – разбалованный, изнеженный В«любимчикВ» судьбы!
И ведь не будешь же тратить жизнь на то, чтоб доказать каждому встречному - поперечному, что, в сущности, ты отличный (читай В«обычныйВ») парень (девушка)! Со своими достоинствами и недостатками (надеюсь нет здесь идеалистов, отрицающих право на наличие недостатков). Поэтому и знает-то тебя с этой (истинной) стороны весьмаааа ограниченный круг людей!
А сколько же у нас ГЛУПЫХ красавцев!!!! (А как же! Наделил Бог внешностью – значит на мозгах сэкономил!)
А сколько раз тебя откровенно использовали: В«наше, женское желание встречаться с "красавцем с обложки" идёт только от наших собственных комплексов.В» - комплексы тобой лечили!

В«потому как по большей части в жизни им все достаётся достаточно легкоВ» - ОЙ ЛИ??? А не НАОБОРОТ порою? А может вообще легко или сложно это только КАЖЕТСЯ со стороны? А может стоит надеть их В«мокасиныВ» и походить с недельку, чтоб потом с чистой совестью подтвердить свои слова?

Утрирую, конечно, но пытаюсь донести мысль:
НЕЛЬЗЯ судить о ЧЕЛОВЕКЕ по внешности ВООБЩЕ!!!!
В идеале, не нужно внешность-то и учитывать, пытаясь вынести объективную оценку!
Да и какая разница? Любим мы друг друга (говорю о любви В«АгапэВ», включающей в себя любовь к ближнему) не за разрез глаз или длину ног, а за то – хорошо мне около ТЕБЯ, или неуютно.
Да здравствуют милосердие и объективность!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Хочу заступиться за красивых людей обоего пола [Re: lengala]
      #1515205 - 13/07/2005 09:08

Цитирую:

НЕЛЬЗЯ судить о ЧЕЛОВЕКЕ по внешности ВООБЩЕ!!!!
В идеале, не нужно внешность-то и учитывать, пытаясь вынести объективную оценку!




Ну не соглашусь я.
Для меня красота не овал лица и не прямой нос, а образ человека в целом, ну не могу я только внешность воспринимать.
Вот и в Томкином топах про Джоли и др не смогла ничего ответить. Мне надо знать человека лично, чтобы хоть как то о нём судить.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Хочу заступиться за красивых людей обоего пола [Re: lengala]
      #1515213 - 13/07/2005 09:18

Цитирую:

Представьте себе такую ситуацию, когда, не успев узнать о твоих личностных качествах, тебе уже дали оценку. И не лестную, как правило



А это, извините, жизнь...
Я не красавица, но, как правило, меня люди вначале воспринимают совершенно иначе, чем потом.
У красивых людей, ИМХО, наоборот, большие преимущества - их сразу замечают, выделяют из общей масса. Попробуй выделиться со внешностью серой мышки... Красивым людям с детства известно, что они красивы, поэтому у них, как правило, высокая самооценка и большие амбиции. Другое дело, что далеко не все умеют правильно использовать те преимущества, которые им достались от природы, но это не только к красоте относится

Цитирую:

В идеале, не нужно внешность-то и учитывать, пытаясь вынести объективную оценку!



Тогда общаться надо исключительно через интернет Только с объективной оценкой все равно будет плохо...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Хочу заступиться за красивых людей обоего пола [Re: Floresti]
      #1515251 - 13/07/2005 09:37

Я тоже не красавица. И меня замечают те, кто мне нужен. Люди, которые выделяют фотогеничность, яркость, раскованность - не замечают моего существования.
Мужчины тоже делятся для меня на 2 категории 1 не замечают просто, 2 - говорят, что всю жизнь искали.
Так что "по сеньке шапка".

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
saggi
старожил


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 954
Из: Красносельский р-н
Re: Хочу заступиться за красивых людей обоего пола [Re: Floresti]
      #1515289 - 13/07/2005 09:52

Я читала статью одного психолога, что ( простите меня, мамочки ) красивым детям - скажем, девочкам с большими глазами и длинными кудрявыми волосами либо мальчишкам с ангельской внешностью - прощается больше шалостей и проступков, чем деткам с внешностью обычной (это не мои слова, мне все детки милы и симпатичны )

Цитирую:

Красивым людям с детства известно, что они красивы, поэтому у них, как правило, высокая самооценка и большие амбиции.


Полный ППКС. Что очень важно для дальнейшей реализации в жизни.

Цитирую:

Представьте себе такую ситуацию, когда, не успев узнать о твоих личностных качествах, тебе уже дали оценку. И не лестную, как правило




Лена, так ведь именно это происходит и с серыми мышками - "Ничего особенного".

Можно завести топик на тему "Красота - дар или наказание"
Floresti правильно сказала, не все умеют использовать преимущества, данные им от природы. Красота может помочь в установлении хороших отношений с людьми, а может стать причиной одиночества (если женщины будут бояться красивой подруги, опасаясь за своего мужа, к примеру - в этом виновата та самая красивая подруга, значит что-то в ее поведении дает повод так думать)

Собственно, что я хочу сказать - я считаю красоту великим даром жизни и большим преимуществом для того, кто этот дар получил. Однако дар этот вполне можно загубить. А в том, что у нас сложились определенные стереотипы относительно красивых людей, виноваты в том числе и эти самые люди

P.S. На тему красоты только что перечиывала очень интересную книгу: И.Ефремов, "Лезвие бритвы".

--------------------
Saggi и Ксюша (03/02/2002)
____________________________________
...Люди, они ведь очень похожи на ангелов, только у них крылья кто-то украл.. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Хочу заступиться за красивых людей обоего пола [Re: saggi]
      #1515302 - 13/07/2005 09:58

"скажем, девочкам с большими глазами и длинными кудрявыми волосами либо мальчишкам с ангельской внешностью"

Просто кошмар какой-то! Дети полностью подпадают под описание.. И что верно, то верно - посмотришь в бездонные глаза и оценишь жалобно наморщенный носик - и все, сердце смягчается..

Что-то есть в словах этого психолога.

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Хочу заступиться за красивых людей обоего пола [Re: Floresti]
      #1515400 - 13/07/2005 10:26

ППКС

Только зачастую этим самым красивым людям становится намного тяжелее в возрасте, когда красота проходит, а остаются привычки и поведение красивого человека, которые уже никак не вяжутся с нынешним обликом.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Антрекот
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 116
Из: Купчино
Re: Хочу заступиться за красивых людей обоего пола [Re: Elenochka]
      #1515451 - 13/07/2005 10:40

Проводили исследования - школьным учителям показывали фотографии деток и просили оценить их умственные способности. Так вот - учителя! Профессионалы с большим опытом! Оценивали красивых детей как более умных.
Кроме того, были исследования среди выпускников американских университетов - оказалось, что люди с привлекательной внешностью через десять лет после выпуска зарабатывали в среднем на 10-15% больше специалистов с обычной внешностью.
Так что, думаю, без нашей жалости красавицы и красавцы обойдутся.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
saggi
старожил


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 954
Из: Красносельский р-н
Re: Хочу заступиться за красивых людей обоего пола [Re: Elenochka]
      #1515457 - 13/07/2005 10:43

Цитирую:

Только зачастую этим самым красивым людям становится намного тяжелее в возрасте, когда красота проходит, а остаются привычки и поведение красивого человека, которые уже никак не вяжутся с нынешним обликом.




Меня совершенно поразила увиденная в каком-то домашнем интервью около года назад Бриджит Бардо: очень яркий макияж, длинные седые волосы, завитые локонами и в волосах - несколько роз. Было очень грустно на это смотреть.

--------------------
Saggi и Ксюша (03/02/2002)
____________________________________
...Люди, они ведь очень похожи на ангелов, только у них крылья кто-то украл.. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Хочу заступиться за красивых людей обоего пола [Re: saggi]
      #1515702 - 13/07/2005 11:47

Лен, при этом она категорически отказывается от пластичечких операций и прочих достижений косметологии и медицины, чтобы выглядеть хоть сколько-нибудь моложе. Она хочет "стареть естественно и красиво".

В чем-то я согласна, но неадекватное восприятие собственной внешности в зрелом возрасте бывшими "секс-символами" стало расхожим местом. И уж луже пластика, чем такое "естественное старение".

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 58 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2044

Оценить эту тему

Перейти к