Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: все, что ни делается - к лучшему? [Re: Lyudmila]
      #1489912 - 01/07/2005 10:13

Я в общем-то не фаталистка, но когда судьба меняет что-то по-крупному, склонна думать, что все действительно к лучшему.
На данный момент, например, цепь связанных событий длится уже год. Жду-не дождусь развязки, прям чувствую, что она близка

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: все, что ни делается - к лучшему? [Re: Zelenka]
      #1489993 - 01/07/2005 10:39

Уверена, все, что ни делается - к лучшему!Сама в этом не раз убеждалась.
Хотя,на одно и то же событие можно смотреть под разным углом.Думаю,если стараться увидеть что-то позитивное в любом событии,оно обязательно приведет к ЛУЧШЕМУ!

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: все, что ни делается - к лучшему? [Re: Lyudmila]
      #1490005 - 01/07/2005 10:42

Полностью согласна! К лучшему!

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: все, что ни делается - к лучшему? [Re: Floresti]
      #1490011 - 01/07/2005 10:45

Эх, хорошо тебе, у тебя есть интуиция... У меня сей орган отсутствует напрочь...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oktatto
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 235
Из: город Москва
Re: все, что ни делается - к лучшему? [Re: Zelenka]
      #1490030 - 01/07/2005 10:49

Вчера вечером испытала на себе. Очень хотела поехать на встречу с форумчанами. (Прошу прощения, не Литтлван).
Вышла с работы - сломался зонтик, потом "нырнула" в лужу - промокла основательно. Ой, думаю, неспроста! И все-равно, решила ехать. А когда была уже совсем на месте - осталось только повернуть на светофоре - я проскакиваю этот поворот!
ВСВЁ!
Поехала домой. Значит, так надо!

--------------------
С уважением,
Татьяна и Дашуша




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: все, что ни делается - к лучшему? [Re: Лизанька]
      #1490179 - 01/07/2005 11:28

Я, как хронический оптимист, тоже полагаю, что всё в жизни к лучшему.

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: все, что ни делается - к лучшему? [Re: Мурашка]
      #1490429 - 01/07/2005 12:27

ннп
Я бы не сказала, что верить в судьбу - значит, быть обязательно оптимистом
Мне кажется, самое удивительное - это то, что к любому изменению в нашей судьбе приводят зачастую поступки незнакомых - иногда просто географически очень далеких людей. Самое банальное: для того, чтобы устроиться на новую работу, кто-то должен ее потерять или поменять. Для того, чтобы жениться на вдове, кто-то вообще должен умереть (черный юмор)... Но это если примитивно. А если сложнее разложить? Для того, чтобы что-то случилось в твоей жизни, кто-то где-то должен что-то сделать, что подтолкнет следующего и пошла волна... а когда до тебя она доходит, тебе остается только сказать: я этого хочу или наоборот. И пока тот неизвестный в начале цепочки не сделает шаг, ничего не произойдет.
А что самое потрясающее... Мы ведь тоже делаем шаги, для нас ничего не значащие, а для кого-то неизвестного нам это влечет перемены в судьбе...
Есть теория, что каждый день несколько раз у нас есть шанс в корне изменить свою жизнь. Но как правило, мы просто не замечаем его.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: все, что ни делается - к лучшему? [Re: Lyudmila]
      #1490683 - 01/07/2005 13:27

Самое интересное,что зачастую бывает,что на ситуацию(если что-то получается не так,как запланировано) злишьсвя,обижаешься...а на выходе выясняется,что Бог отвел...частенько же мы слышим про какие-то беды и события и некоторые люди говорят перекрестившись "слава Богу,меня там не было,а ведь собирался...но...".Так что не просто так я себе эту фразу в подпись сделала)))!

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: все, что ни делается - к лучшему? [Re: Lyudmila]
      #1490693 - 01/07/2005 13:29

А надо ли в корне менять свою жизнь?

Я придерживаюсь мнения, что жизнь состоит из уроков. Заметьте, что иногда ситуации повторяются просто один в один, особенно негативные. Так вот, если изменить привычную реакцию на эту ситуацию и поступить по-другому, не как обычно, эта ситуация больше не наступит. Здесь - да, я согласна, что можно изменить свою жизнь в каком-то аспекте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: все, что ни делается - к лучшему? [Re: Lyudmila]
      #1490995 - 01/07/2005 14:45

Очень часто себя этой пословицей успокаиваю, если что-то не получается.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 46 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2096

Оценить эту тему

Перейти к