Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: Передача по НТВ про малолетних мам. [Re: Katarinka]
      #1483465 - 28/06/2005 23:48

Цитирую:

Вот только посмотреть на вас и послушать вас через некоторое количество лет... какие песни вы потом запоете!!
Каждая мать , особенно матери сыновей, по-своему ревнивы..
И большинство в конечном счете скажут.. "ох.. отняли детство!! ох... он ещё не готов !!... ох.. да ему ещё учиться нужно!!".. и все в том духе..




Не понимаю, откуда в вас такая уверенность, как мы все "запоем"? Или это личное?
У меня например двоюродная сестра (ее сын мой ровесник), совершенно случайно узнала,что стала бабушкой, не от него, а от каких то левых людей. Он,как вы и говорите, девушку бросил, ничего серьезного,кроме секса у них не было. Но его мама "запела " совсем не так как вы описываете, ведь это был ее внук, хоть молодому папаше он не сдался, к слову сказать они через полгодла уезжали на ПМЖ в Германию Так вот,как только она узнала, тут же пошла в ту семью, познакомилась и стала принимать активное участие в жизни малыша, помогала и материалдьно и забирала к себе, и сыну внушение сделала, в итоге даже сделали ей вызов в Германию с ребенком, она приезжала, но отношения между ними не сложились, поскольку чувств не было, однако же сестра моя до сих пор поддерживает с ними связь, поддерживает материально и когда приезжает обязательно навещает внука. К слову внук живет со второй бабушкой , а мама куда уехала искать счастья.
Я думаю,что многие мамы сыновей отдают себе отчет - что если кто-то родится от ее ребенка, то это будет ЕЕ ВНУК или ВНУЧКА, и мало кто откажется о ней/нем заботится. То,что жениться не заставят, так а смысл это делать? Все равно разбегутся,если чувств нет, но нести ответственность за внука - это совсем другое.

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: Передача по НТВ про малолетних мам. [Re: Лена и Гришка]
      #1483621 - 29/06/2005 00:58

Цитирую:

Для Вас, возможно, лучше чтобы они не жили, но я то говорю про них, а не про Вас.



Лена, ты не тому человеку эту фразу написала. Правда, не тому Уж поверь, Люда о детских домах побольше многих знает и понимает. По меткому выражению Юрия Александровича, "Люду в музее нужно показывать и деньги за это брать :-)))" Люд, извини

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Передача по НТВ про малолетних мам. [Re: ИМА]
      #1483689 - 29/06/2005 01:31

Да я последнему ответившему написала. А цитата- не ее была, я процитировала другую девушку. Про Люду-все знаю, очень ее уважаю и страшно извиняюсь, что на ее последнее сообщение нажала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
albinka
элита


Регистрация: 01/02/2004
Сообщения: 2404
Из: Санкт-Петербург, м. Лесная
Re: Передача по НТВ про малолетних мам. [Re: Yaya]
      #1483720 - 29/06/2005 01:47

Только подумала, как хорошо, что у меня сын, но прочитав Ваш рассказ поняла, что везде нужен контроль

--------------------
albinka+serg=Cынок Ричард (27.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: Передача по НТВ про малолетних мам. [Re: Abrikosik]
      #1483912 - 29/06/2005 09:37

Цитирую:

И правельно там один мужик сказал, что бесполезно требовать с таких родителей ответственности. Государство и, естественно, родственники должны брать ее на себя. В идеале к такой маме каждый день должны были приходить из соц защиты, патронажная сестра и тд. Если бы хотя бы кто-то пришел или позвонил, то трагедии могло и не быть. Но дети были предоставленны сами себе.

Еще случай из моей жизни. На послеродовом то и дело вся наша палата дергала дежурную медсестру. Сами понимаете, то по ГВ вопрос, то по уходу. И была там одна мымра, заявляла, мол взрослые бабы, а с такими дурацкими вопросами. Вон в соседней палате лежит малолетка, так та хоть бы раз позвала, все сама. Короче, когда к этой девочке все же подошли, ребенок был уже практически никакой. Она его не кормила (не получалось) и по-моему водой чуть ли не из под крана поила, чтоб не кричал. Вот так, девочке просто было неудобно тетю тревожить, а тетя и рада.




Совершенно верно. Я тоже была шокированна тем, что в роддоме всем было насрать на меня, даже когда я спрашивала. Надо было настаивать на помощи. Может быть если больше внимания уделили бы грудному вскармливанью (помогла мне одна из дежурных сестер токо на 3 день), то мы не были бы сейчас искуственниками...А молоко было.. А правильно дать грудь не получилось..

А государство... Оно должно и сексуальную грамотность воспитывать, и помогать молодым. Приходить, не только проверять не забыли ли детки ребенка на балконе, но и помогать... Чтоб у деток был бы хотя бы шанс и самим еще вырваться в люди (хоть какое-то образование получить), и ребетенка вырастить нормально.

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xeny
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 815
Из: Питер - Москва
Re: Передача по НТВ про малолетних мам. [Re: Yaya]
      #1483976 - 29/06/2005 10:04

Еще одна история на похожую тему:
мой троюродный брат год назад узнал, что у него дочь 7-ми (!!!) лет. У него в ранней-ранней молодости была короткая связь с замужней женщиной, которая, собственно и родила от него, ни слова ему не сказав. А через 7 лет, разведясь с мужем, призналась. Сомнений по поводу отцовства там никаких: девочка похожа на папу, как две капли воды.

И, как вы думаете повели себя бабушка и дедушка? Естественно, приняли в семью неожиданную внучку, любят, заботятся, помогают и очень счастливы, что она у них есть. Ошарашенного папу постепенно приучили к мысли, что за дочь надо нести ответственность, независимо от отношений с ее матерью. Причем, замечу, что недостатка во внуках у них нет Эта девочка - уже их 3-я внучка.
По-моему, единственно правильный вариант в такой ситуации.

--------------------
Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

__________________________________

Demain c'est un mystère, pour tout le monde, et ce mystère doit provoquer le rire et l'envie, pas la peur ou le refus (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Передача по НТВ про малолетних мам. [Re: Лена и Гришка]
      #1484316 - 29/06/2005 11:37

Лен, да не надо извиняться - обижаться-то мне не за что. Тем более и я не по теме возбухла. Если по теме именно малолетних родителей, то меня вот что убивает: КП публиковала серию статей об одной паре - беременной девочке 10 лет из подмосковья и таджикском парне, который вначале говорил что ему 14, а потом оказалось, что 22. Цифры я могу перепутать, но примерно так.... Очень благосклонный и сочувствующий тон корреспондентов был. Они даже ездили к родителям парня в Узбекистан и целое расследование провели. Вот меня этот тон и сразил наповал. А еще комментарии известных и уважаемых людей, которые на вопрос, как вы к этому относитесь, отвечали: "а если это любовь? А вдруг это новые Ромео и Джульета?" не понимаю
Если общественное мнение будет двигаться в сторону лояльности к подобным отношениям, то к чему мы придем? Я тоже не считаю, что надо маленьких девочек на аборт волочь и общественному порицанию подвергать - они-то как раз жертвы в данном случае. И там выше кто-то писал, что еще неизвестно что будет с нашими сыновьями, если девочки нынче такие пошли, что сами на шею вешаются... Вот хоть убейте не понимаю, как шестилетняя девочка может кому-то на шею вешаться. И самое страшное, что когда этих девочек кто-то использует, кто-то рядом знает и не вмешивается. Не всегда, но наверняка очень часто.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fol
активный участник


Регистрация: 22/09/2002
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: Передача по НТВ про малолетних мам. [Re: Lyudmila]
      #1484578 - 29/06/2005 12:48

Я конечно была не 6-ти летней девочкой, но честно говоря и в 12 ума в этом плане не сильно больше. Мне не хватало мужской ласки, заботы, папа то у меня есть, но как то он никогда не принимал участия в моей жизни. Я искала в мужчинах нежность, понимание, ласку, про секс мыслей никогда не было, все мужчины с которыми я тогда общалась были не примерно на 15-20 лет старше, но только один из них понял, что мне на самом деле надо, а остальные рано или поздно сделали попытку со мной переспать и им было пофиг, что лет мне мало и про презервативы никто из них не подумал, а я уж тем более, так что я имела огромный шанс стать мамой в таком возрасте.

--------------------
Оля + Володя = Глебушка (15.05.02) и Аленка (24.02.96)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Передача по НТВ про малолетних мам. [Re: fol]
      #1484721 - 29/06/2005 13:32

Вот, соглашусь с вами, Людмила. Сама об этом написать хотела. Наверное в пяти вечерах тогда эту девочку и показывали, парню ее тоже было за двадцать и он из Узбекистана. И он ее реально совратил, по другому не скажешь. Встречался тайно, родителям о себе говорить запрещал, потом сделал "предложение" и сказал, что раз мы теперь жених и невеста.... А после того, как дело сделал, быстренько уехал обратно в Узбекистан и носа не кажет. Но там народ отнесся к этому не так лояльно. Говорили, что не может наша страна защитить своих женщин, тем более девочек, вот и пользует их весь мир. Этого "дядю" должны были как минимум привлечь за растление, а уж что бы в его родной стране с ним сделали за такое....

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MAMAHA
участник


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 194
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Передача по НТВ про малолетних мам. [Re: Анна Пчелина]
      #1484774 - 29/06/2005 13:49

Я эту передачу не смотрела, но наслышана.........................................
Я в шоке! я в гневе!!!!!
Убила бы!!!!! Что за [censored] то такие!!!!(я про тех мужиков которые это делают)
У меня у самой растет дочь, совсем малышка, я и подумать боюсь о подобном! А муж сказал, что ружъе купит.......
И вообще я не понимаю, как они показывают по телевизору эту девочку 11 летнюю с этим........., на сколько я поняла, он у нее руки просил? Да его пожизненно посадить надо за растление малолетних, а не по телевизору показывать!!!! статью то пока еще никто не отменил

--------------------
Мама Юля+доця Нюся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 17 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4961

Оценить эту тему

Перейти к