Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: "Специалисты" из платной мед.службы [Re: Abrikosik]
      #1018459 - 24/12/2004 14:32

Мы тут тоже вызвали врача из Педиатрической службы 24 (те же 2100 руб) У ребенка была температура 39.5, поднялась резко. Все симптомы похожи на розеолу.
Я спросила, а врач, оказывается, не знает такую болезнь...Хм...
Нашли у нас что-то в ухе, прописали антибиотики. А через 3 дня, как и положено при розеоле, у нас вылезла сыпь.
Разочаровалась я во врачах, почти во всех.
Осталась одна надежда на Катю Чугрееву, что когда-нибудь она до нас-таки доедет =))

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: "Специалисты" из платной мед.службы [Re: Rofe]
      #1019202 - 24/12/2004 17:58

Заметьте, не я назвала Педиатрическую службу 24!!!!!! Я только про нее писала...:)))))

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helga77
участник


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 189
Re: "Специалисты" из платной мед.службы [Re: Abrikosik]
      #1019250 - 24/12/2004 18:18

скиньте, пожалуйста, название платной службы в личку. Заранее спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: "Специалисты" из платной мед.службы [Re: Helga77]
      #1019291 - 24/12/2004 18:35

Так, по-моему уже не надо в личку, тут уже открытым текстом все:)))

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: "Специалисты" из платной мед.службы [Re: Abrikosik]
      #1019929 - 25/12/2004 00:56

Абрикосик, так то, что служба 24 продает лекарства дороже, считайте, что переплачиваете за сервис, никуда бежать не надо, с доставкой на дом типа. Нам тоже Нурофен продали существенно дороже, чем в аптеке, так то у них бизнес такой - сервис. А вот то, что один из их педиатров настолько НИЗКОЙ КВАЛИФИКАЦИИ, это я была мягко говоря удивлена очень сильно, ну очень очень, потому как ТАКИЕ ляпы допускать и говорить такую охинею стыдно даже студенту мед. института, не говоря уже о враче.Они наверное думают, что тупые мамашки совсем ничего не знают о здоровье своего ребенка, к другим врачам не обращались и им можно на уши вешать всякую чушь, приправляя это все улыбкой. Лично я платила не просто за вежливость, но и за квалификацию тоже. Оказалось, заплатила за отсутствие последней.

Может конечно другие врачи там и по-лучше (их там очень немного, наверное 2-3, у меня сложилось такое впечатление), но этот..... Больше никогда туда не обращусь. Еще раз убедилась, что большие деньги за услуги врача не гарантируют высокую квалификацию последнего.
Вот, и я пожаловалась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: "Специалисты" из платной мед.службы [Re: Рина]
      #1020010 - 25/12/2004 01:31

К нам приходили трое из их службы в разное время. Все оставили мрачное ощущение. Если я со своим техническим образованием за 1.5 года узнала то, чего они не узнали за 6 лет обучения + стаж, то что у них должно быть в голове?
.... в затылке.... опилки...да да да

Из их врачей пожалуй только Игорь Рябых тянет на приемлимый уровень. Но и у него есть свои ... кхм... специфические особенности...

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisa
активный участник


Регистрация: 14/05/2003
Сообщения: 349
Из: Питер, Центральный район
Re: "Специалисты" из платной мед.службы [Re: Rofe]
      #1022230 - 26/12/2004 22:17

ППКС
Вот-вот, у нас тоже 10 дней назад все симптомы розеолы (3 дня высокая температура без катаральных симптомов, потом температура упала и сыпь по всему телу 2 дня, а потом вообще ребенок весел и здоров) - так они тоже сказали, что такой болячки нет, а у нас мол зубы + аллергия на клюквенный морс. И это при том, что у Кристи аллергии ттт не было ни разу, да и зубы ТАК не лезли, и морс я варила из свежей клюквы сама........разочаровалась я в общем.

--------------------
Мама Машуня, папа Матэус, дочурка Кристя (22.09.2003) и серый кот Тигрокрыс Обыкновенный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svelina
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 389
Из: Приморский район, улица Новико...
Re: "Специалисты" из платной мед.службы [Re: Kisa]
      #1022800 - 27/12/2004 06:56

Простие, а что такое розеола?
Розеола - элемент кожной сыпи: розовато-красное округлое пятно, следствие расширения кровеносных сосудов.
Я представила. как над "новой" болезнью потешались на станции... Простите. И не обижайтесь, так как и в вашей профессии вы всречаетесь наверняка с клиентами, которые знают (со слов) очень много.
Специально залезла в справочник, в поисковики.
нашла на http://www.malish.ru/ill/ill21.htm - я не думаю, чтобы это название входило в официальные диагнозы. По поводу других болезней на этом сайте есть ляпы, так что это не для ориентации на будущее, а для примера.
Ну не дают медикам народные названия при обучении!!! Найти можно только в процессе наработки опыта. Очень много названий, принятых в какой-то среде, местности.

--------------------
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: "Специалисты" из платной мед.службы [Re: Svelina]
      #1022804 - 27/12/2004 07:06

Я про Розеолу узнала у "старого, доброго" Б.Спока - медика, кстати. Эта книга была настольной еще у моих родителей, меня с сестрой растивших, так что болезнь известная так сказать издревле.

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svelina
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 389
Из: Приморский район, улица Новико...
Re: "Специалисты" из платной мед.службы [Re: Джейн]
      #1022829 - 27/12/2004 08:28

Не обижайтесь, но у нас немного другая терминология, нежели в Америке.

--------------------
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 15 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2495

Оценить эту тему

Перейти к