Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Nataschik
участник


Регистрация: 29/01/2004
Сообщения: 96
Из: Выборгский, Калининский ....
Дружная семья?
      #984181 - 10/12/2004 14:05

Мы часто ездим на выходные на природу, на лыжах кататься, но иногда случается, что ребенок заболевает и поехать мы не можем, и вот в такие мометны мой муж уезжает один на все два с половиной дня , еще не было случая, чтобы он остался с нами из-за того, что ребенок заболел. Знакомые, с которыми мы ездим все со стороны мужа и он объясняет свой отъезд тем, что он уже с ними договорился и должен ехать. Каждый раз когда он уезжает меня не оставляет чувство обиды и досады на него, как же так, он говорит, что мы для него важны, он нас любит, но когда нужно дружно все силы бросить на то, чтобы вылечить ребенка, когда нам больше всего нужна его поддержка, его нет рядом. Конечно, я справляюсь, ребенок поправляется, но обида остается.
Для меня нет ничего важнее того, чтобы ребенок был здоров, для мужа есть, я знаю, что у мужчин другие приоритеты, но ведь должна быть какая-то семейная солидарность, если муж болеет у меня и в голову не придет куда-то поехать, я его лечу.
Может я чего-то не понимаю и зря обижаюсь, а в основном мы дружная семья.

--------------------
Наташа (13.11) и доча Женя (07.03.98)

В«Успех – это когда идешь от ошибки к ошибке, не теряя восторженностиВ» (Черчилль)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Дружная семья? [Re: Nataschik]
      #984206 - 10/12/2004 14:11

Я бы тоже не поняла.... А вы пробовали ему объяснить как вам больно???
Написала и поняла, что я бы еще и скандал устроила, какие это "другие приоритеты"??? А мы что так с боку припеку?
И дело не в том, что без него не справиться - просто поддержка нужна!!!
Простите, я никого не хочу ни обидеть, ни обвинить. Это просто мой взгляд на ситуацию.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GanGa
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 461
Из: СПб,Озеро Долгое
Re: Дружная семья? [Re: Nataschik]
      #984218 - 10/12/2004 14:13

Трудно однозначно сказать: хорошо это или плохо....

В одном уверена - если муж без желания останется дома, и всей душей будет с компанией ,будет раздражаться - это ни есть хорошо ни вам, ни ребенку.

Ребенок уже не маленький, и муж, скорее всего не видит всей серьезности простуды. Я думаю, что если не дай Бог, что серьезное - он никуда бы сам не поехал. Уверена, это не повод для переживаний.

--------------------
Мамочка,папочка и два любимчика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Дружная семья? [Re: GanGa]
      #984299 - 10/12/2004 14:38

У нас пока детей нет, но мне кажется, что я восприняла бы ситуацию так же как и Вы.
Всплывает в памяти один случай. Два года назад в семье брата моей подруги ждали ребёнка. Предположительная дата 17 Ноября. В Субботу, 16 Ноября - открытие лыжного сезона. Мы приезжаем к брату в гости в Пятницу, он собирает лыжную сумку. Жена сидит на диване с огромным животом. Мы ему: ну как же ты уедешь, а вдруг Майя родит без тебя? А он говорит: ну я же в Воскресенье вернусь... В итоге, девочка его ждала со схватками (ложными, правда) с Субботы. Машину не вызывала, чтобы без него не увезли (а вдруг папа роды пропустит??!!). Родителям не сказала, чтобы в больницу не отправили, так и лезла на стенку в одиночестве. А в горах телефон его не работал..

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Дружная семья? [Re: Nataschik]
      #984488 - 10/12/2004 15:27

У-ух не прощаю такого!
Мой муж работал на выборах первые три месяца после рождения нашего ребенка, дома его не было вообще никогда.
Я звонила ему, рыдала в трубку: не могу!!!
До сих пор не простила!
Хотя в целом он старается нас поддерживать. Но если выбор стоит между работа в субботу и больной ребенок - выбор в пользу первого. Думаете это из-за денег? Нет. Из-за болезненного чувства ответственности перед работой, но не перед ребенком, ведь с ним же я...

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataschik
участник


Регистрация: 29/01/2004
Сообщения: 96
Из: Выборгский, Калининский ....
Re: Дружная семья? [Re: GanGa]
      #984689 - 10/12/2004 16:24

были и серьезные болезни, он все равно уезжал, его ничего не держало, так повелось с самомого начала, вместо свадебного путешествия он поехал в горы и оставил меня одну беременную, я тогда боялась его не отпустить, думала, что он мне этого всю жизнь простить не сможет, а теперь вижу, что я сама виновата, что упустила в свое время этот момент воспитания мужа. Я ему этого не могу простить, хотя понимаю что сама отпустила его тогда, да и сейчас отпускаю, ничего не остается делать.

В этом году ребенок вечером перед отпуском заболел ангиной лежал с температурой 39, только путем скандала мне удалось отговорить мужа не ехать(мы должны были вместе ехать), и потом он долго ругал меня за то, что мы не поехали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: Дружная семья? [Re: Nataschik]
      #984719 - 10/12/2004 16:31

Возник вопрос.
Ребенок только Ваш или общий с мужем ? Если общий, то и забота о нем делится на двоих, логично ?
Теперь, собственно, вопрос. А Вы не пробовали уехать отдыхать одна, оставив ребенка мужу ? Ну, даже не серьезно больного, с ОРЗ, скажем. Я бы попробовала на Вашем месте.

--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataschik
участник


Регистрация: 29/01/2004
Сообщения: 96
Из: Выборгский, Калининский ....
Re: Дружная семья? [Re: Hoggi]
      #984745 - 10/12/2004 16:38

общий конечно, иначе бы вопросов не было.
Да я уже думала, что надо мне уехать и оставить их.

--------------------
Наташа (13.11) и доча Женя (07.03.98)

В«Успех – это когда идешь от ошибки к ошибке, не теряя восторженностиВ» (Черчилль)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Дружная семья? [Re: Hoggi]
      #984747 - 10/12/2004 16:38

ххы... у меня ситуация наоборот. Муж говорит что ему без меня не может быть интересно и сидит возле нас с ребёнком как привязанный, а потом начинает жаловаться что мы нигде не бываем, ни с кем не видимся, с друзьями общаемся редко и т.п. Разве я в этом виновата? ведь сколько раз говорю - поезжай к друзьям, развейся. Неа, дома сидит.
У меня летом приезжали друзья из Москвы, выбиралась из дому пару раз на 2-3 часа, пока ребёнок днём спал, муж тоже дома оставался, т.к. с этими московскими гостями незнаком. Ничего, пережил одиночество нормально.
А муж автора топика действительно странно себя ведёт, и маму обижает, и к ребёнку относится как-то равнодушно.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Дружная семья? [Re: Hoggi]
      #984794 - 10/12/2004 16:50

А как часто папа остается вдвоем с дочей (я имею ввиду не 1 час, а дня два например)? Когда нет никакой помощи из вне, только он и его родная дочка с всеми внештатными ситуациями (подвернула ногу на прогулке, посадила шишку на лбу, ободрала коленку) ттт чтоб такого было конечно поменьше, но всеже? Может еще тот самый ИНСТИНКТ отцовства не проснулся, что вот твой ребенок и он зависит только от тебя.

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1965

Оценить эту тему

Перейти к