Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Очень страшо... [Re: Тихоня]
      #970510 - 05/12/2004 00:35

Надя, я жуткая паникерша. Еще и людей боялась когда училась. Я сдавала госы на юрфаке Университета. По сравнению с обычными экзаменами это было гораздо проще и веселее. Хотя до того меня мутило от страха.А защита диплома-вообще красота!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nessy
участник


Регистрация: 18/11/2003
Сообщения: 147
Из: Приморский
Re: Очень страшо... [Re: Cheburan]
      #970687 - 05/12/2004 02:34

Я всегда на экзамены отправлялась какна праздник. Не потому, что знайка такая, как правило материал осваивала в ночь перед экзаменом. А потому, что для меня это очень азартное занятие - придти, увидеть, победить.
Уверенности в своих силах прибавляло не то, что я на 100 % знаю материал (как правило перед дверью кажется что ты вобще ничего не помнишь), а то что я все поняла, а уж объяснить как нибудь смогу.
А боевой настрой один раз меня здорово выручилна экзамене по предмету которого я понять никак не могла + мегера препод. Все сидели в трауре и видимо она удивилась моей наглости поставила 3 или 4 при твердой 2. ИМХО преподы тоже люди и видеть каждый раз зеленых трясущихся студентов иногда надоедает.

--------------------
Нелля Даша (23.07.98) и Настя (12.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Очень страшо... [Re: Nessy]
      #971195 - 05/12/2004 16:01

Я уже сдала госы и диплом этим летом.
Мне обычно помогает следующее:
1 готовлюсь 3 дня (обычно больше времени нет) - учу.
2 день перд экзаменом читаю материал утром и вечером (именно читаю, а не учу, не повторяю), весь день отыхаю, расслабляюсь.
3 утром в день экзамена читаю еще раз, и до экзамена на эту тему стараюсь не думать
4 читаешь билет и понимаешь, что НИЧЕГО не знаешь, надо успокоиться, и вся информация всплывет сама собой.
5 ГЛАВНОЕ!!!! Отвечать надо уверенно, даже если уверенность в правильности не 100%
Диплом защитить нефиг делать, говоришь о своей работе, а если ты ее хотя бы читала то нет проблем.
Госы тоже сдавать легче, чем обычные экзамены. Какой смысл преподам валить? Нам говорили: "Мы стараемся, чтоб все сдали, но если вы упорствуете...". Одна девочка на госе выдала: "я этот предмет не знаю и знать никогда не буду". Пришлось ей поставить 2.
И то, что утешало меня: я учусь не хуже других, и если не сдам я, то как сдадут они, те кто учится хуже?
Удачи!!!

--------------------
мама Саша + папа Паша = Миша (29.01.01) и Никита (22.02.2006) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ninja
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 473
Из: Boston, USA
Re: Очень страшо... [Re: Тихоня]
      #971519 - 05/12/2004 20:33

Не бойтесь
По опыту моего выпуска экзамен сдается так: если вдруг человек не знает свой билет (ну совсем ни в зуб ногой) - комиссия спрашивает его об основах предмета - самые основополагающие вещи, азы, если он рубит - тройка гарантирована. А вот если нет... но уверена, что вам это не грозит. Готовьтесь со спокойной душой и сдавайте на отлично!

--------------------
Nina Peter David (23/09/02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svelina
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 389
Из: Приморский район, улица Новико...
Re: Очень страшо... [Re: Ninja]
      #971554 - 05/12/2004 20:56

А мне обидно будет и стыдно - все годы на 5 , а экзамен вдруг на меньше . Такое ведь тоже случается - Представляете, смеху-то будет ??!!

--------------------
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Очень страшо... [Re: Svelina]
      #971557 - 05/12/2004 20:58

Напугали названием поста... А тут просто про экзамены... Конечно, страшновато.... НО, уже на след день такой ерундой покажется...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helga77
участник


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 189
Re: Очень страшо... [Re: Татуз]
      #971750 - 05/12/2004 23:10

И правильно, метод "представления чего-то хорошего после экзамена" давно описан в лит-ре по психологии и удачно многими используется.
Главное знать, что жизнь на госах не заканчивается. Она до них бла и после них будет, только уже с корочками о высшем образовании. И не так важно на 100% вы знаете ответ или на 99%, если Вы будете из скромности молчать, когда есть шанс ответить, тогда точно вероятность снижения оценки велика ...
Я правда, еще в 1999 ВУЗ окончила, поэтому ве это далеко в прошлом. И потом, очень многие скидываются на "стол" приемной комиссии, чтобы она (комиссия) "вышла погулять" минут хотя бы на 20, пока студенты "готовятся".
Не бойтесь, все будет хорошо. Мы с Вами!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaGerasimova
активный участник


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 539
Из: СПб, ст.м.Выборгская
Re: Очень страшо... [Re: Helga77]
      #972032 - 06/12/2004 01:37

У нас в группе когда сдавали госы в комиссии сидел сам ректор ...бррр.. как вспомню, как переживали.... хи-хи..
Друг друга утешали фразой: 5МИНУТ ПОЗОРА И СВОБОДЕН!!!
И чего переживали....Ну и кому сейчас нужен мой суперский диплом???

--------------------
Ольга и Ксюшка-болтушка (14.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
banderolka
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 815
Из: С-Пб, Ал. Невского-Елизаровск...
Re: Очень страшо... [Re: Тихоня]
      #972099 - 06/12/2004 02:45

А я, помню, в ночь перед ГОСОМ рыдала навзрыд и билась в конвульсиях. Сдавали сразу два предмета - так было СТРАШНО. Еще и не со своей группой. Я была уверена, что ничего не знаю и опозорюсь. А муж мне тогда сказал: Ну допустим, ты не сдашь - но ведь это не конец света. И как-то полегчало сразу Шла утром, как на каторгу и молилась, что бы хоть на три... А в итоге 4, причем если бы спала в ночь перед экзаменом - сдала бы на пять. Исключительно из-за перенервяка не могла красиво построить фразу, напало косноязычие.
И, кстати говоря, препод из комиссии тогда сказал, что если вы уже пришли на экзамен, и хоть что-то пролепетали невразумительное по билету, то три уже гарантировано.

Нда, вспоминаю с улыбкой, но чувства свои помню прекрасно.

--------------------
*** Аня (08.05.1979) и Настасья Романовна (07.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julenka
ветеран


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 878
Из: СПб, Невский р-н
Re: Очень страшо... [Re: banderolka]
      #972617 - 06/12/2004 12:20

я сдавала 5 гос экзамнов..
боялась только перед первым - сразу поняла, что мы-то 5-10 минут, и свободен, а бедным преподам сиди и слушай одно и то же.. никто там никого не валит. если всегда учились на 5 - госы сдадите на 5 -это точно.
главное, вообще что-то говорить, не молчать. и выспаться надо обязательно!

--------------------
Юля, доча Сашенька (03.07.2004) и августовское пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 943 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2053

Оценить эту тему

Перейти к