Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Nessy
участник


Регистрация: 18/11/2003
Сообщения: 147
Из: Приморский
Re: А кто принимал антидепрессанты? [Re: Лена_Плотникова]
      #957470 - 30/11/2004 00:47

Я из депресии вышла естественным путем после наступления беременности. Думаю это связано с изменившимся гормональным фоном. Знаю, что некоторые психотерапевты практикуют назначение гормонов при депресии. Может это более мягкий способ?
А про депрессию я читала, что ее действительно можно диагностиравать с помщью анализов. Т.е. происходят какие-то физиологические изменения. Но ИХМО поскольку мы существа психо-соматические то трудно отличить что главнее курица или яйцо.

--------------------
Нелля Даша (23.07.98) и Настя (12.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: А кто принимал антидепрессанты? [Re: Лена_Плотникова]
      #957526 - 30/11/2004 01:14

Лен, к сожалению, ни рекомендации, ни крутизна места, в котором практикует врач не говорит о "качестве" врача.
Честно говоря, я бы обратилась к другому специалисту.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: А кто принимал антидепрессанты? [Re: Весло]
      #957693 - 30/11/2004 05:53

я однажды не смогла справиться с депрессией и лечилась от неё в клинике неврозов (правда, это было задолго до замужества и рождения детей).
Феназепам - традиционно назначаемый в таких случаях препарат, но он обычно применяется в комплексе с другими процедурами - электросном, прихотерапией, другими препаратами. Сон обычно восстанавливается.
Лично мне феназепам не помогал, меня лечили флуоксетином, двухнедельный курс. Это я просто опытом делюсь, потому что причины и специфика депрессий разные, и подбор терапии строго индивидуальный. Единственное что точно - нельзя надеяться что съешь таблетку и сразу полегчает, нельзя раскисать если мгновенно не наступает облегчение. Надо работать над собой, стремиться прийти в норму (тем более у вас есть ради кого к этому стремиться). И ещё надо быть готовым, что по окончании курса лечения, вероятно, надо будет плотно заняться другой стороной медали. Большинство антидепрессантом влияют на обмен веществ, поэтому надо после окончания лечения контролировать свой вес, давление и т.д., чтобы вовремя принять меры и например не растолстеть.
Держитесь, депрессия - это не смертельно, хотя и неприятно. И каким бы супер ни был врач, 60% успеха зависит лично от вас. Удачи!

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svet1
старожил


Регистрация: 14/11/2003
Сообщения: 1082
Из: СПб, Невский район
Re: А кто принимал антидепрессанты? [Re: Лена_Плотникова]
      #958050 - 30/11/2004 11:36

Лена НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ Я весь топик не прочитала, но как человек который сидел на них могу описать ощущения.
Состояния растения. "..Мне ВСЕ. ВСЕ ПОФИГ...Я НИЧЕГО не хочу..." Ходишь как в полусне. Слава богу, что у меня хватило мозгов после 3-х месяцев прекратить это безобразие. (чуть не попала под машину в этом состоянии полусна и пофигизма)
Реально помог препарат (не пишу названия, т к назначается ВРАЧОМ, одно скажу его дают в психбольницах , как "профилактическое" средство)

--------------------
"..это жизнь такая, а вообще-то я белая и пушистая.." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: А кто принимал антидепрессанты? [Re: Princess]
      #958147 - 30/11/2004 12:10

Цитирую:

ННП

Девочки, читаю и ужасаюсь! Феназепам пить годами????? Как так?
И когда транквилизаторы успели стать антидепрессантами???

Меня, маму и сестру добрые доктора мило подсадили на феназепам на ночь и атаракс днем, когда папа погиб - то не депрессия была, то шок сильнейший и боль... От атаракса недели через три отказались, феназепам пили полтора месяца. Голова как в тумане, руки-ноги сковывает.




Так и есть. Свекровь на сковывание тела жалуется, но от этого ей прописали другое средство . У нее такая схема: два убойных препарата (один из них фенозепам), а два других для смягчения неприятных последствий первых !

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mikkimama
ветеран


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 780
Из: Выборгский р-н, м.Озерки
Re: А кто принимал антидепрессанты? [Re: Лена_Плотникова]
      #958810 - 30/11/2004 15:06

Ленк, ну ты что
Не надо тебе ТАКОГО . Не пей, козленочком станешь.
Я тебе позвоню вечером.
Держись, ты же у нас умничка!

--------------------
Микки-мама Оля и Микки-сын Миша (26.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VELOBA
участник


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 253
Re: А кто принимал антидепрессанты? [Re: svet1]
      #960092 - 30/11/2004 23:37

svet1 очень интересно какое профилактическое средство бывает от депрессии.Это из разряда нормомитиков?
Если не сложно напишите пожалуйста в личку название.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: А кто принимал антидепрессанты? [Re: Лена_Плотникова]
      #961021 - 01/12/2004 12:13

Лена, я поделюсь своим ,хорошо?
После того, как моя дочь стойко вошла в подростковый возраст и начались кошмары для всех, моя жизнь покатилась под откос... я , при всех своих образованиях и знаниях,замешанными на опыте и анализе, при консультациях со специалистами, не могла поверить, как из подруги-дочки получилась мерзопакостная стерва, которая делает всё, что бы меня уничтожить, я не смогла справиться, несмотря на понимание разумом происходящего, анализируя снова и снова, слушая резюме психологов, но.....
слёзы несправедливости душили.... целый день слёзы, старалась их прятать, т.к. ну сильная я , всё же !!! Спать не могла, учёба просто не шла - я всё забывала, делать ничего не могла... и всё время пробовала найти свою "ошибку".... психологи не помогли мне...разумом я понимала, а вот состояние психики...ох....тяжело было....
доктор , выслушав мои симптомы, назначила прозак, объяснив, как правильно им пользоваться, в итоге, муж первым забил тревогу : улучшений в самочувствии нет, а я агрессивная стала... ...тихонечко с него слезла, а вот что делать??? ..так и оставалось загадкой!
Выручила приятельница, у которой были в прошлом подобные симптомы. Она сказала принимать таблетки Зверобоя("Не грустин" называются) . Они на 100 % натуральные, и вот как потом доктор объяснила, когда через 1 месяц я начила потихоньку спать, и разум возвращаться...
Под длительным воздействием депрессии, мозг теряет серотонин(это т.н. гормон радости), он не может приходить с пищей, он вырабатывается при положительных эмоциях. Депо, где находится этот гормон опустошается, и для того, что бы его восстановить, требуется время - курс приема Зверобоя, для полной восстановки - 6 месяцев, потом потихоньку с него уходить, но не потому, что стал зависимым, а потому, что организм уважать надо!
Сейчас я сплю хорошо, к ситуации, которая привела к возникновению стресса, отношусь философски, и теперь мои знания помогают мне, как и прежде!
Депрессия-это болезнь, которую надо лечить!!! Если психолог помогает, то это хорошо, но если серотонина физически не достаточно, то хоть спи у психолога - не поможет!
Я желаю Вам удачи, и НАЧНИТЕ делать что-нибудь!!!
(Да! В моем случае не занятия спортом не помогли, ни прогулки и поездки не повлияли на депрессию... только отодвинули прием Зверобоя на подальше... )

--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svet1
старожил


Регистрация: 14/11/2003
Сообщения: 1082
Из: СПб, Невский район
Re: А кто принимал антидепрессанты? [Re: VELOBA]
      #961091 - 01/12/2004 12:32

В том то и дело, что это не профилактическое средство от депрессии. А средство принимаемое БОЛЬНЫМИ людьми.(я профилактическое написала в кавычки)
Этот препарат сродни всем известному ПАНТОГАМУ.(ноотроп).
Я не рискую его никому советовать, т к я глубоко уверена, что действие такого рода препаратов на организм человека чисто индивидуален. Я не врач, поэтому.....
А от депрессии, как и от любьви профилактики нет.
Единственное что знаю рецепт старых учителей, которых дети уже довели до состояния белой горячки. 4 т валерьянки в день и так на протяжении месяца.

--------------------
"..это жизнь такая, а вообще-то я белая и пушистая.." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: А кто принимал антидепрессанты? [Re: svet1]
      #961285 - 01/12/2004 13:19

И алкоголизм не забудет о ВАС!!!

--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 108 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2255

Оценить эту тему

Перейти к