Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
А кто принимал антидепрессанты?
      #956326 - 29/11/2004 16:46

Послеродовая депрессия плавно перетекла в хроническую. Полтора года плАчу каждый день. Несмотря на то, что сама очень хорошо понимаю почему и отчего мои проблемы, пошла к психотерапевту, так как оказалось, что самой мне не справиться. После третьего сеанса она назначила мне антидепрессанты, сказав, что у меня тяжелая хроническая депрессия. Сначала феназепам - на неделю, а потом начать другие - выписала рецепт, название по латыни мне не разобрать. Девочки, кто принимал антидепрессанты? Они действительно лечат или просто голову на время "отключают"? И были ли у вас побочные эффекты? Возникает ли привыкание? Как сон после отмены - возникает ли бессонница?


--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: А кто принимал антидепрессанты? [Re: Лена_Плотникова]
      #956389 - 29/11/2004 17:09

А разве феназепам антидепрессант? Мне он помогает приступы головной боли снимать (иногда), но потом с памятью плохо. Наверное, на всех по разному влияет. Я бы в личке пообщалась.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: А кто принимал антидепрессанты? [Re: mamki]
      #956414 - 29/11/2004 17:15

Я фенозепам принимала как снотворное.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: А кто принимал антидепрессанты? [Re: Лена_Плотникова]
      #956418 - 29/11/2004 17:15

Я не принимала антидепрессанты, но по себе знаю-когда знаешь причину депрессии, не надо лечить следствие-надо убрать причину. А что говорит психолог? надеюсь, что потихоньку все проходит само собой.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: А кто принимал антидепрессанты? [Re: Cheburan]
      #956430 - 29/11/2004 17:18

А фенозепам сильная штука, лучше без него ИМХО. Мне давали во время беременности 1 раз, и сынуле давали после операции - он вырубился через минуту, а у меня истерика прошла моментом.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: А кто принимал антидепрессанты? [Re: Лена_Плотникова]
      #956445 - 29/11/2004 17:21

Блин, написала огромный трактат, а он пропал...
Короче: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!
Одна моя подружка, которую на них посадил её бойфрэнд (начинающий психотерапевт, шоб его) уже три года с них слезть не может.
От них имеет: перманентную депрессию (когда пьёт - суть депрессии затмевается, но она остаётся), БЕССОННИЦА, постоянная сонливость, спокойствие сменяется истериками. Она это прекрасно осознаёт, но ничего поделать не может. Головные боли. И ещё всякое.
Не вздумай!!! Время лечит и вообще!!!
Пошли лучше фламенко танцевать!!!

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: А кто принимал антидепрессанты? [Re: Лена_Плотникова]
      #956479 - 29/11/2004 17:31

Я очень осторожно отношусь к таким препаратам. Сама принимала, отказалась от этого. У меня было состояние отупения, не хотелось думать ни о чем. Очень неприятное состояние. Может кому-то и помогает, но я бы посоветовала обратиться еще к одному психотерапевту. Хотя бы сравнить мнения разных врачей. Насчет последствий не знаю, но мне кажется, что нужно с опаской относиться к препаратам, действующим на голову.

У меня мама феназепам ест всю жизнь. Проблемы, которые заставляют ее нервничать так и не решены, таблетки позволяют ей временно не думать о проблемах. Для меня это не выход.

Хотя может временно можно попринимать, чтобы успокоиться и уже решать что-то в спокойном состоянии. Не знаю, у меня эти таблетки отключали способность и желание думать о чем-либо.

Все сугубо ИМХО.

--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: А кто принимал антидепрессанты? [Re: Лена_Плотникова]
      #956485 - 29/11/2004 17:34

Я точно знаю, что Фенозепам - снотворное, которое без рецепта не продают.
А антидепрессанты принимала моя подруга. Куча всяких побочных эффектов, и чем дальше, тем больше она их пьет. Мне ее очень жалко.
Но с другой стороны я как-то читала в "Космополитене" статью "Депрессия - самолечению не подлежит". Суть ее в том, что депрессия - такая же болезнь как и многие другие. Это не плохое настроение, это уже надо лечить. Причем ни в коем случае самому. Надо обращаться к врачу. Не знаю верить этому или нет ?

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧМодератор
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: А кто принимал антидепрессанты? [Re: Лена_Плотникова]
      #956533 - 29/11/2004 17:46

Я конечно вообще не специалист в этом вопросе, но мне кажеться что нужно сделать что то что бы банально встряхнуться. Мне из жуткой депрессии вылезти очень помог спорт. Подруга начала прыгать с парашютом:))) и стала штурманом на гонках:)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: А кто принимал антидепрессанты? [Re: Лена_Плотникова]
      #956552 - 29/11/2004 17:50

Я думаю, вопрос этот - врачу. Вы у него спросите. А потом подумайте, доверяете вы ему или нет. Попробуйте у другого врача спросить. Все зависит от дозы и от степени депрессии на мой взгляд. Один мой знакомый принимает феназепам вкупе с еще целой коллекцией психотропных. Побочные эфекты - сонливость. Спит ночью по 11 часов и днем 4-5. Но помогает. Снизилась агрессия и тревожность. Врач сказал, что вроде как эта сонливость - первая реакция организма, потом привыкнет - будет нормально спать...

--------------------
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 105 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2255

Оценить эту тему

Перейти к