Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
ПРО ПАРАШЮТНЫЙ СПОРТ
      #765191 - 14/08/2004 00:15

Девченки!Вот какая штука появилась в моей голове.....Недавно была в Москве,заезжала на аэродром в Коломне.Так вот,увидела там родителей мальчика(лет 5),которые "сдали"ребенка в лапы инструктора.То есть мальченка пошел прыгать с парашютом(само собой в тандеме).Вот я чуть в обморок не упала!Зато,когда увидела его сумасшедший восторг после прыжка........Его снимали в воздухе на камеру,фотографировали там же и на земле!А какая память на всю жизнь!Так вот что я хочу сказать,мне и самой захотелось таких впечатлений для своей дочи(годика через 2).Я то знаю,что такое небо и на ощупь его трогала аж 3 раза Что подскажете,милые девушки? С ума я сошла или буду считаться "прогрессивной" мамашей?

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drakoha
ветеран


Регистрация: 10/10/2003
Сообщения: 805
Из: Фрунзенский,Альпийский
Re: ПРО ПАРАШЮТНЫЙ СПОРТ [Re: КОТЯ]
      #765245 - 14/08/2004 01:09

Не могу назвать себя небесным волком, но, ИМХО, ребенка вниз бросать с высоты можно тогда, когда у ВАС у самой парашут ночует под подушкой и это образ жизни Вашей семьи. Тогда небо войдет в жизнь Вашего Чуда гармонично, грамотно и разумно. Иначе Вы рискуете сначала получить сердечный приступ на земле от волнения ( а ребенок, чувствуя Ваш страх, может сам испугаться), потом быть доведенной Чадом до белого каления просьбами еще попрыгать Но у вас есть еще время наверстать и место под подушкой для парашюта.

--------------------
Ириха-дракоха (07.12.1976) и сынок-Родничок (27.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marija
ветеран


Регистрация: 28/09/2003
Сообщения: 786
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ПРО ПАРАШЮТНЫЙ СПОРТ [Re: КОТЯ]
      #765353 - 14/08/2004 10:08

Хорошая идея Т.е., если бы я стопроцентно доверяла инструктору, то 5-6-летнего отпустила бы прыгать, в тандеме, конечно.

--------------------
Мария, Иннокентий (02.08.1998) и Наташка (16.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: ПРО ПАРАШЮТНЫЙ СПОРТ [Re: КОТЯ]
      #765394 - 14/08/2004 11:20

А меня прошлой зимой удивило, как совсем маленькие детки (чуть ли не 3-х годовасики) катаются на горных лыжах. Я сама ездила первый раз и с ужасом наблюдала, как эти масявки рассекают - уверенно, без страха, по самым сложным участкам . Конечно, родители были рядом и тоже на лыжах .

В общем-то согласна, ребенка надо привлекать к тому занятию/ виду спорта, которым увлечены родители. Парашют, горные лыжи, плавание - без разницы. А вот "подписывать" малыша на экстрим, через который не прошел сам, считаю недопустимым (если речь идет не о занятиях в профессиональной секции, где детей грамотно и постепенно готовят). Для меня показательный пример недопустимого - мамаши в шубах, окунающие новорожденных в прорубь .

А с парашюта я прыгала, причем не в тандеме, а сама .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: ПРО ПАРАШЮТНЫЙ СПОРТ [Re: drakoha]
      #765492 - 14/08/2004 14:10

Не, неаш папа хоть и спит с парашютом, но сына ранше 14 лет туда не пустит! Вообще-то в Касимово не разрешают пргать никому раньше 14 лет! Категорически. А там у многих инструкторов свои дети имеются. Я думаю, такое поведение противозаконно

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: ПРО ПАРАШЮТНЫЙ СПОРТ [Re: Lanella]
      #765529 - 14/08/2004 15:05

А вот у меня мечта , безумно хочу прыгнуть с парашютом... Можно вот просто так прийти и прыгнуть? Если да, то сколько это может стоить? Куда нужно идти? И есть ли какие-нить ограничения по здоровью или возрасту? Я вообще люблю острые ощущения, обожаю Американские горки ...

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: ПРО ПАРАШЮТНЫЙ СПОРТ [Re: Lulu666]
      #765539 - 14/08/2004 15:14

Да,прыгнуть можно вот так просто!Пришел,заплатил(в зависимости от того,где прыгаешь от 600 руб. в одиночку до 4800 руб. в тандеме).Насколько я знаю,ограничений по возрасту нет,а вот по весу......во всяком случае раньше не пускали до 50 кг.Поищите в интернете:Косимово,Лисий нос,Громово,просто аэродромы.Там должно быть все написано.

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: ПРО ПАРАШЮТНЫЙ СПОРТ [Re: КОТЯ]
      #765547 - 14/08/2004 15:21

Я ж говорю,прыгала 3 раза.Хотя это не показатель!Но моей семье такая жизнь очень близка.Мой папа мастер спорта,да и мама тоже!Так что сам Бог велел.Но я не буду стоять на земле и трястись от страха.В душе я-экстремал.Да и люди,которым хочу доверить свое дитя также не новички.Дяденька-инструктор рекордсмен мира,несколько дней назад стал чемпионом Европы.Это о чем-то говорит?Он инструктирует моего лучшего друга.Так что его руки-не первые попавшиеся!яЯ ему доверяю!А,главное,муж мой не против!

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: ПРО ПАРАШЮТНЫЙ СПОРТ [Re: КОТЯ]
      #766786 - 15/08/2004 22:33

Цитата:

А,главное,муж мой не против!



Вы спрашивали мнения? Вот моё: мне кажется, что самое главное - мнение того, кого Вы на это подписываете. Т.е. ребенка. Когда он захочет и сможет выразить свое желание, тогда все и возможно. И амбиции родителей будут не при чем. Я думаю, родители имеют право принимать за ребенка решения в тех случаях, когда что-то касается его здоровья, нормальной жизнедеятельности и прочих необходимых для жизни вещей. Остальное - на усмотрение самого ребенка.
Начните с каруселей. Захочет он качаться? Знаю детей, которые криком будут кричать, только бы близко к каруселям не приближаться. И бывают те, кто вперед родителей к качелям бежать будет.


--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Инга&Кирюша
ветеран


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 726
Из: СПб, Смольный :-)
Re: ПРО ПАРАШЮТНЫЙ СПОРТ [Re: КОТЯ]
      #767014 - 16/08/2004 08:53 Приложение (84 загрузка)

Не удержалась :-)
У меня на счету около 250 прыжков. Сейчас не прыгаю - стало дорого, а муж - тоже парашютист, соответственно по одиночке прыгать не хочется (мы - групповики), а на двоих - совсем не реально. Чтобы нормально тренироваться, надо на аэродроме оставлять по 100 у.е. минимум за выходные, а это очень много для нас.
По поводу безопасности: я считаю парашютный спорт в основном опасным только в одном аспекте - в том, что касается летательного аппарата. В последнее время очень участились случаи аварий самолетов/вертолетов с парашютистами. То, что касается самого прыжка - я уверена в своих силах, а вот самолет от меня не зависит :-(.
По поводу ребенка - отпустила бы обязательно, так как считаю, что свободное падение - это эмоции, которые обязательно нужно испытать в жизни. Никакой другой вид эктремального спорта (а я занималась почти всем :-)) не может передать такие ощущения. К сожалению, вряд ли мой Зюзь захочет прыгать - трус он редкостный :-(. Заставлять не буду, конечно.
5 лет - вполне нормальный возраст для прыжка в тандеме. Хотя, обычно дети, прыгающие в таком возрасте - это как раз дети парашютистов :-). Если кому-то интересно еще что-то, связанное с парашютизмом - велкам :-)

--------------------
Инга&Кирюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Инга&Кирюша
ветеран


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 726
Из: СПб, Смольный :-)
Re: ПРО ПАРАШЮТНЫЙ СПОРТ [Re: Lanella]
      #767016 - 16/08/2004 08:56

Вы немножечко не правы.
В Касимово, как и на других аэродромах, для детей запрещены самостоятельные прыжки с десантным куполом. А в тандеме, при согласии родителей, никто ничего не запрещает :-). Кстати, один из моих приятелей именно в Касимово привозил и "прыгал" своего, правда 8-летнего сынишку.

--------------------
Инга&Кирюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: ПРО ПАРАШЮТНЫЙ СПОРТ [Re: КОТЯ]
      #767038 - 16/08/2004 09:17

Спасибо,девушки!В основной массе я получила от вас поддержку!Конечно же,я не силком буду заталкивать бедную доченьку в самолет или вертолет!Ее мнение-один из важнейших факторов.Я просто хотела узнать у вас мнение(вы же тоже мамы),сделать для себя выводы....

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: ПРО ПАРАШЮТНЫЙ СПОРТ [Re: Инга&Кирюша]
      #769794 - 17/08/2004 21:50

И я не удержалась. :-))
Инга, привет! Посмотрела в твой профиль - точно ты.
Помнишь Сашу со стропорезом из Гатчины?
Так это я! :-))

По теме: у меня не так много прыжков, как у Инги, но я бы не повела свою дочку прыгать. Даже в тандеме. Это мое ИМХО.


--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: ПРО ПАРАШЮТНЫЙ СПОРТ [Re: КОТЯ]
      #769843 - 17/08/2004 22:33

до 50 кг, ну мне это не грозит , я "маленько" побольше вешу
Спасибо, поищу

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: ПРО ПАРАШЮТНЫЙ СПОРТ [Re: КОТЯ]
      #769906 - 17/08/2004 23:23

До беременности очень хотела прыгнуть, все подробно узнала даже про это дело. А сейчас инстинкт самосахранения выше

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: ПРО ПАРАШЮТНЫЙ СПОРТ [Re: Alice]
      #771230 - 18/08/2004 20:53

Ой, сколько у вас Саш в подписи! А у меня муж тоже Саша, тоже из Гатчины и у него есть стропорез!

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: ПРО ПАРАШЮТНЫЙ СПОРТ [Re: Lanella]
      #772083 - 19/08/2004 13:18


Надеюсь, мужья у нас все-таки разные.
Мой все-такине из Гатчины. Мы прыгали в Гатчине, а живем в Питере.


--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Инга&Кирюша
ветеран


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 726
Из: СПб, Смольный :-)
Re: ПРО ПАРАШЮТНЫЙ СПОРТ [Re: Alice]
      #772446 - 19/08/2004 16:50

Привет :-) Рада тебя здесь видеть и поздравляю :-)) Одни Саши в семье - супер! Не прыгаете пока? Я активно прыгала год после родов, а сейчас совсем забила :-( Хотя, хочется очень. Сержик тоже забил, системы продали... Пиши в личку - буду рада с тобой поболтать :-)

--------------------
Инга&Кирюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 56 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1280

Оценить эту тему

Перейти к