Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
svet1
старожил


Регистрация: 14/11/2003
Сообщения: 1082
Из: СПб, Невский район
Re: Кто из них "чудовище"? Офф. [Re: Ладная]
      #755372 - 05/08/2004 10:31

ННП
Девочки, не судите, да не судимы будете. Бабуля эта со своей колокольни смотрит. Могу примерно представить ее мысленную цепочку, основанную на ее опыте: спит, беременнеет, 15 лет-не мать, ребенок-обуза, аборт, вдруг не удачно, детей не будет, пьянки, гулянки, мужики...и т.д.
Слова то бабкины по ходу дела от страха. Может не за внучку, а за неудобства и проблемы которые она может принести и т.д....
Вот обсуждать с людьми это действительно не умно, но кто знает, може наболело и она так себе легче делает, обсуждая с незнакомыми людьми? про психоаналитика не слышала наверное
Почему же подруга, обсуждающая с вами свои проблемы не вызывает такую бурю эмоций?(а по сути она делает то же самое). Бабуля поговворила, выплеснула негатив, доступным ей языком вот и...., а что подумают окружающие ее в тот момент и не волновало( по принципу"...и тут Остапа понесло...")
Для нее внучка в 15 лет ребенок, про контрацепцию бабуля сама знает плохо (судя по абортам), про то что возраст половой жизни "помолодел" думаю тоже не знает или просто не вникает... Судит то она по себе и своей жизни...
Я вот например тоже считаю, что 15 лет рановато . Глупостей наворотить можно с юношеским максимализмом. Если бы секс приносил только удовольствие, то "за ради бога", но могут быть и последствия, которые молодые люди( в большинстве своем) в силу возраста оценить просто не способны.
Так что бабулю понять можно и вот так охаивать думаю не стоит....не всем дан такт и воспитание правильными словами выражать боль, беспокойство и раздражениею.....

--------------------
"..это жизнь такая, а вообще-то я белая и пушистая.." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Кто из них "чудовище"? Офф. [Re: Ладная]
      #755391 - 05/08/2004 10:43

Времена были другие. И отношение к абортам иное. И не только это. Это по сути прошлый век. Они росли в той обстановке и той среде. Между прочим, не такой уж и плохой. И свою + были. Они считают себя более старшими, а значит более опытными и молодежь обязана их слушаться и уважать. Пусть считают. Неизвестно, какими мы сами будем лет через 30-40. Может, похлеще той бабули.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: Кто из них "чудовище"? [Re: Saechka]
      #755412 - 05/08/2004 10:57

Прав муж, ой как прав Меня сейчас старшие родственники со всех стороны доводят, а я думаю - чем я своего ребенка буду доставать? Насколько я понимаю, пока соображаешь, что есть еще какое-то мнение, кроме твоего - не все потеряно в этой жизни. А как только думаешь, что все вокруг... Ну эти, с рогами и копытами.. Вот он, старческий маразм

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Кто из них "чудовище"? [Re: Mouse]
      #755536 - 05/08/2004 12:18

НПП

Даже не знаю, в возрасте дело или нет...

Моей маме 56 лет. Она говорит, что количество абортов у женщины - это показатель внутренней культуры, при чем к "особо культурным" она себя не причисляет
У нее два аборта: 1-ый - по глупости, 2-ой - по обстоятельствам (я помню, как она плакала).
Я лично с юности знала, что это очень вредно, опасно и т.п., правда, о морально-этической стороне этого вопроса задумась позже... слава Богу с этим вопросом САМА не сталкивалась, т.к. много читала о контрацепции. Я вообще в детстве и юности много читала медицинских сравочников (у меня есть даже справочник гинеколога начала ХХ века), женских журналов... Исходя из этого могу сказать, что информация в те времена БЫЛА и контрацепция какая-никакая тоже БЫЛА.
Были свечи, были презервативы, были спирали, кто хотел - считал опасные/безопасные дни, применяли прерванный половой акт (правда, благодаря сочетанию последних двух методов на свет появилась я ) - не много, конечно, но кто ХОТЕЛ избежать ЭТОГО, тот старался.
Конечно СЕЙЧАС и информации больше и методы контрацепции гораздо лучше и разнообразнее.

Но и ТОГДА и СЕЙЧАС для одних теток абор - это неприятное событие, а для других рутина

Например вспоминаются аборты нескольких приятельниц:
1-ая - когда она в 20 лет пришла на 9-ый аборт, врачиха таки уговорила ее рожать...
2-ая - каждый раз "переживала", но почему-то к 25 годам имела 8 абортов...
3-ая - к 22 годам 12 абортов. Я ее спросила про один из них: "как же ты не убереглась?". Ее ответ: "ну... понимаешь, парень только из армии вернулся - ТАК его жалко было напрягать...".

Так что, не готова согласится, что безответственное отношение к абортам - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО влияние окружающей среды. Среда вокруг примерно одинаковая, а воспринимать ее влияние человек может по разному, как-то фильтровать то, что для него более приемлемо.


З.Ы. Про ту девушку (внучку). А ведь там ЛЮБОФФФ (по моему). Первая юношеская всепоглощающая любоФФФ Правда парню уже 26 (ей 15)... ну, да ладно
Бабушка, кстати считает "как така любовь может быть в 15 лет? Не может быть никакой любви - один разврат!".
Ну, да фиг с ней, в бабкой

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Кто из них "чудовище"? Офф. [Re: Суламифь]
      #755594 - 05/08/2004 13:08

Цитата:

4ертенок сказал(а):
Вы сами пробовали? А вдруг это альтернатива КОКам? И ведь, заметьте, просто. Гормоны не пьешь, отвлекаться на презерватив в самый ответвенный момент не нужно, можно спокойно расслабиться и получить удовольсвие. Потом пойти подмыться (все равно делаем), ну разве что зарулить по пути на кухню за лимончиком или чесночком, ну так лишние 10 шагов только на пользу. Попрыгать. Опять же польза. На самом деле плюсов в такой контрацепции гораздо больше, чем минусов. И дети появляются.




Ларис, что ты так на деУшку. Она ж тебя не знает, так как мы, может и не понять, что ты шутишь. Смайлы ставь в следующий раз, не пугай народ.

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Кто из них "чудовище"? [Re: Olga_gav]
      #755625 - 05/08/2004 13:31

Все правильно. И в наше время, и в те годы люди прекрасно знали, что они делают, делая аборт.
Понятно, что им было труднее уберечься от нежелательной беременности, чем нам. И я понимаю и не осуждаю женщин из того поколения, сделавших 1-2 аборта. Но десять??? Двадцать???
Я рассказала маме (ей 60 лет), у нее волосы дыбом встали. Она, кстати, сделали всего один аборт в жизни, и то потому что она была беременна (, когда погиб отец, а уже было две дочери и она понимала, что троих ей просто не поднять без мужа. И все равно до сих пор переживает, хотя и считает, что правильно сделала. Та беременность к тому же случайная была.
Да, у них легче отношение к абортам, в их время не было такого прессинга, когда на каждом углу кричат - ах, вы убийцы детей! Нет,я согласна и для меня аборт - неприемлемо, но по-моему, жестоко так говорить им, нашим мамам, ведь им-то это представляли немного по-другому... Их пожалеть надо.
Это опять же я про тех, у кого 1-2 аборта и по необходимости было, из-за несовершенства системы здравоохранения. Но те, кто делал десять и больше абортов, это уже совсем другой разговор, ни жалости ни сочувствия они не вызывают.

ЗЫ: И в нашем поколении таких предостаточно, увы.




--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Кто из них "чудовище"? Офф. [Re: Суламифь]
      #755638 - 05/08/2004 13:37

Про СССР и обычное дело. Не знаю когда это было, но дело было с бабушкой моей. Ей сделали аборт подпольный (нельзя тогда было это делать) - начался перетонит. Так вот лежит она в палате - ей врачиха : "Скажешь, кто аборт сделал - спасу, не скажешь - будь. что будет". Она так и не сказала. Представляете, ее в морг отвезли! Там он в холодном коридоре и пролежала на железной каталке...потом как-то все само прошло что ли, не знаю. Но после этого она сама не своя была - я ее даже на фотографиях тех лет не узнала.

А про аборты и контрацепцию. Никто никогда не сдышал истории типа рюмку конька и в горячую ванну??? Чего только девочки не делают поначалу - лишь бы мама не узнала... Вот такая 15-летняя залетит, распсихуется, испугается к врачу идти - и вперед.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Кто из них "чудовище"? Офф. [Re: Lanella]
      #755797 - 05/08/2004 15:06

Не думаю что если девушка в 15 лет живет активной половой жизнью, об этом знает бабушка и не знает мама. Тут все зависит от степени доверия между девушкой и мамой.
Не у всех в 15 лет голова работает правильно, т.е. начала вести половую жизнь-предохраняйся и от залетов и от ЗПП. Не все могут сказать парню "А давай-ка, дорогой, презервати надень." И не все парни соглашаются надеть его.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Кто из них "чудовище"? Офф. [Re: кшока]
      #755814 - 05/08/2004 15:12

Ань, понимаешь, мне понравился такой метод контрацепции. Просто удобно. Если бы не одно но-после него обычно дети появляются, ну а если на диванчике...

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Кто из них "чудовище"? [Re: Olga_gav]
      #756128 - 05/08/2004 18:26

Цитата:

Olga_gav сказал(а):
Исходя из этого могу сказать, что информация в те времена БЫЛА и контрацепция какая-никакая тоже БЫЛА.





Была,еще какая! У меня есть дома раритет, книжечка 1960 года, называется "Методы контрацепции". Там описаны практически все известные нам способы (и неизвестные тоже ). С картинками Все очень толково, с научной точки зрения. Оказывается, метод измерения базальной температуры известен с 20х годов! А самый популярный тогда метод - это колпачки разнообразные. Они описываются подробно с указанием ГОСТа! , то есть все это можно было купить в аптеках. Так что, не такие уж дремучие были времена, это люди есть такие, которые во все времена дремучие...

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 52 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5514

Оценить эту тему

Перейти к