Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Susha
ветеран


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 452
Из: Петербург
Re: Кто из них "чудовище"? [Re: Panda]
      #754755 - 04/08/2004 16:51

Ну кто сказал, что аборт в СССР был нормальным явлением, аборты очень долгое время были запрещены, хотя что касается контрацептивов то их конечно не было, тут не поспоришь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто из них "чудовище"? [Re: Susha]
      #754787 - 04/08/2004 17:16

Аборты были запрещены сразу после войны, когда надо было восстанавливать численность населения. Современные 50-летние тетки именно благодаря этому запрету и появились на свет . Но в период их половозрелости запрет УЖЕ не действовал. А средств контрацепции ЕЩЕ не было.

Вообще понятия добра/зла неабсолютны, тут очень важно отношение общества, принятые нормы поведения морали и пр. Замечательно, что сейчас в обществе формируется негативное отношение к абортам, пропагандируются и становятся общедоступными надежные методы контрацепции. Т.к. внучка - все-таки человек новой формации, она скорее всего владеет информацией. А вот перевоспитывать старую бабку - занятие безнадежное .

И ярлыки навешивать я бы не стала. Потому что лет через двадцать установится какая-нибудь другая мораль, которую мы воспринять в силу старческого маразма не сможем (я жрала гормональные контрацептивы - и они пусть жрут, и наплевать, что я вся толстая и больная ) и окажемся мы "за бортом", да еще и пинок под зад поддадут добые люди...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Кто из них "чудовище"? [Re: Lanella]
      #754835 - 04/08/2004 17:47

нпп

полностью согласна с Аней и Наташей (Саечкой)....

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Кто из них "чудовище"? [Re: Manya]
      #754909 - 04/08/2004 19:15

ОФФ:

Манечка, привет! Ты где так долго пропадала???? Давненько тебя не видела!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Кто из них "чудовище"? Офф. [Re: Мурена]
      #754968 - 04/08/2004 20:54

Цитата:

Спринцевание, и... пойти пописать (типа всё вытечет) 2 таблетки аспирина, долька лимона, зубчик чеснока, и попрыгать на пятках !!! Кто знает методы покруче???




Вы сами пробовали? А вдруг это альтернатива КОКам? И ведь, заметьте, просто. Гормоны не пьешь, отвлекаться на презерватив в самый ответвенный момент не нужно, можно спокойно расслабиться и получить удовольсвие. Потом пойти подмыться (все равно делаем), ну разве что зарулить по пути на кухню за лимончиком или чесночком, ну так лишние 10 шагов только на пользу. Попрыгать. Опять же польза. На самом деле плюсов в такой контрацепции гораздо больше, чем минусов. И дети появляются.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Кто из них "чудовище"? Офф. [Re: кшока]
      #754973 - 04/08/2004 21:01

Цитата:

кшока сказал(а):
Понимаешь, Оль, я тоже офигевала, встречая таких женщин за время учебы в мед. институте.
И еще больше я поражалась, когда поняла, что это не исключение, что таких женщин (с 5-10-15 абортами) большинство в том поколении. И большие умницы, образованнейщие люди среди них встречались. Но вот такой был "метод контрацепции".

Так что не в дурости / уме тут дело.

Можете ради интереса поспрашивать мам и маминых подруг на этот счет.





Аня, Оля-то как раз цитировала не 4-50-летнюю тётеньку:
Цитата:

тетеньке и сорока нет, т.е. не дремучая старушка, обремененная совдеповским воспитанием).



Тут не спишешь на "среда заела".

Моя мама попала как-то в больницу на сохранение (со мной) в сибирском районном центре. На соседних койках с ней лежали местные тётеньки, которые бегали на аборт каждые три месяца(!!!!!). Они совершенно искренне считали, что это и есть средство контрацепции. Мама, которая изо всех сил сохраняла меня, пришла в такой ужас, что не сделала ни одного аборта сама. Она что, в другой стране жила? Блата в торговле или где ещё никогда не было. Насколько я знаю, многие мамы моих подруг также жили по-человечески, и спирали ставили, и презервативы покупали.
Так что не стоит сваливать на ситуацию в стране. Вот после войны - соглашусь- ситуация была жуткая. джае писать на эту тему не буду.

По сабжу - бабка, конечно, как говорит моя свекровь, полный атас
15 лет для начала ПЖ, имхо, рано, но уже поздно пить боржоми, стоит очень-очень побеспокоиться о контрацепции. И уяснить себе всё, что надо, о вреде аборта, как для организма, так и для души.

А что там за молодой человек? Тоже 15-летний чупа-чупс? Или взрослый дяденька? Он вообще понимает, что делает?
Как говорит моя младшая сестра "за совращение малолетних - это не тост, а статья..."

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Кто из них "чудовище"? Офф. [Re: Суламифь]
      #754985 - 04/08/2004 21:18

Ну если вы видите в этом пользу... пожалуйста, пользуйтесь...
Я предпочитаю методы посовременнее и понадёжнее.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lula
участник


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 81
Из: Московский р-н
Re: Кто из них "чудовище"? Офф. [Re: Филифьонка]
      #754990 - 04/08/2004 21:22

Могу сказать, что у меня есть подруга у которой появился парень в 12 лет, на 4 года старше. Любовь была неземная и с её и с его стороны. И сексом они занимались. И родители об этом знали. Так мать позаботилась о том, чтобы у дочки проблем не было. Все рассказала и помогла выбрать лучший способ контрацепции. Встречались они лет 6, а потом повзраслели и разошлись. Ну и что с того, что рано начали? Если его не было дома(на тренировке и др.) и ей было скучно она могла прийти к его маме и сидеть там болтать о чем угодно, всегда были рады. Вот это нормальные отношения. А сейчас у них у каждого своя семья.

--------------------
Юлия(15.09.79) и Алексей(30.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Кто из них "чудовище"? [Re: Natty]
      #755005 - 04/08/2004 21:47

Цитата:

лет через двадцать установится какая-нибудь другая мораль, которую мы воспринять в силу старческого маразма не сможем (я жрала гормональные контрацептивы - и они пусть жрут, и наплевать, что я вся толстая и больная ) и окажемся мы "за бортом", да еще и пинок под зад поддадут добые люди...



Наташ, мало кому дано крепко помнить свое прошлое и не забывать, что будет еще и будущее... И что у других тоже есть прошлое и будущее.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Кто из них "чудовище"? Офф. [Re: Мурена]
      #755014 - 04/08/2004 21:58

Бабка та - не просто дура, а набитая дура.
Больше всего в таких людях убивает не серость как таковая, а нежелание работать над собой и хоть чуточку шевелить мозгой. Большинству из того поколения просто ни фига не объяснишь, косность мышления налицо. Все под одну гребенку, вдолбили им раз одну мысль, вот они ее всю жизнь и думают.

И вся их щепетильность, которую нередко встретишь у бабушек по отношению к воспитанию внуков, наверняка всем знакомы их постоянные увещевания, мол, не перегреть, не переохладить, сочок в месяцок начать давать, кашку в 3 месяца и прочее и прочее, перекрывается одним вопросом, который можно задать почти любой из их века и будет в тему:
--- Бабуля, а скольких детей вы убили?


ИМХО

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 77 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5514

Оценить эту тему

Перейти к