Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Хочешь развестись с мужем - начни ремонт? [Re: Птица]
      #761732 - 11/08/2004 13:45


У нас ремонт резко ушел в сторону от кафеля. Муж хочет сейчас поставить железную дверь (боится воров, чтоли?), думаем про балкон: стеклить или на след. год. Кстати, спасибо за ссылочку про Кераму - счаз я ее! Муж привез каталог Керамы, но даже в бумажном варианте у нас разные пристрастия! Я то уже никакая и согласная на все Тем более, что тяжело жить с родителями - несмотря на то, что это мои родители Домой хотца.

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Хочешь развестись с мужем - начни ремонт? [Re: Nadyushka]
      #761778 - 11/08/2004 14:14

Даааа, ремонт - такая штука, что вечно уходит в сторону.

А насчет конкретно кафеля мы с мужем договариваемся так, чтобы ни меня, ни его не трясло от выбора супруга. Я в маленький санузел присмотрела дивный французский кафель цвета киви... Муж сказал, что "даже в туалете цвет детской неожиданности гармонично не смотрится, но если тебе позарез хочется - это будет твой санузел, а мой - большой" . На это я пойти не смогла , так как маленький санузел - это гостевой туалет с раковинкой, а в большом и ванна и всё прочее. После этого французского на все мои предложения муж отвечал сдержанно-отрицательно, и я пустила его самого выбирать кафель. А то отказываться-то легко... Короче, побегал он недельку, замучился, и уже спокойные мы вместе снова поехали по магазинам. В итоге я запАла на итальянскую плитку мягкого бежевого цвета, которая по деньгам превышала все возможные лимиты на туалет. Однако кафель мне ТАК понравился, что я согласилась на всё, что угодно, даже на то, что это будет мой и только мой туалет, что ванную он отделает хоть чучелами диких животных и т.п.
Сейчас выбираем кафель для ванной. Про чучела диких животных муж пока молчит.

Кстати, камень преткновения у нас тоже есть. Я категорически против линолеума в любом его проявлении. И против ламината, тоже, наверное, в любом проявлении. И, когда я начинаю особо вредничать, муж грозится сделать на кухне линолеум, а в комнатах - ламинат. Я в ответ угрожаю французским киви в ванной.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Хочешь развестись с мужем - начни ремонт? [Re: Птица]
      #761913 - 11/08/2004 16:23

Я тоже вредничаю - предлагаю стены в ванной красочкой покрасить
А вместо линолеума или ламината - что? Паркет?

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenkin
ветеран


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 883
Из: Академическая
Re: Хочешь развестись с мужем - начни ремонт? [Re: Птица]
      #765493 - 14/08/2004 14:13

И я то же хочу пожаловаться У нас так же сейчас идет ремонт ,и у нас далеко не новая квартира , а бабушкина хрущевка, поэтому особо вкладывать в неё деньги мне бы не хотелось( да и нет их денег то ), и район нам не очень то удобен, но зото отдельно от всех
Ну дак вот вначале муж сказав и убедив меня ,что здесь все сгнило и мы так жить не можем снес в квартире все- пол, стену в одной комнате, правда не успел разломать стенку между ванной и туалетом, и самое что смешное так квартира стояла два года Все это время мы жили, то у моих родителей ,то у его , доходит до обсурда три дня там, два здесь. Я уже волком вою, что не могу так жить, мне хоть в голые стены, но что бы одним, ну а что бы сделать такой ремонт конечно нужны не малые деньги, так когда я хожу по магазинам, прицениваюсь как бы что по дешевле или со скидкой, а он предлогает вместо ванны за 3500 душевую за 20000, причем на полном серьезе ,и никак нам с ним не договориться, я считаю , что в квартиру в которой мы не собираемся жить всю жизнь не стоит вкладывать такие деньги, а он говорит ,что "нет ничего более постоянного чем временное"

--------------------
Лена+ Илья и крошка Полиночка(25.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Хочешь развестись с мужем - начни ремонт? [Re: Elenkin]
      #765692 - 14/08/2004 18:52

Повезло вам с родителями
Я то поняла, что у нас или будет так, как хочет муж или никак не будет.
Сейчас наш ремонт в таком состоянии: в комнатах осталось обои поклеить и пол отциклевать. А в общем пользовании конь немножко повалялся и все... (это я со слов мужа знаю, сама я там 3 недели не была)
Мне уже ТАК домой хочется, что все равно какого цвета линолеум и пр. Как только я это мужу сказала, он сразу начал что-то покупать, с кем-то договариваться и пр. До этого же наш вялотекущий ремонт грозился вообще остановиться, а ведь хочеться переехать до холодов.
Так что, даю совет: если хотите жить отдельно с любым ремонтом,то дайте мужу волю. А если хотите такой ремонт, какой надо, то не рассчитывайте на быстрое исполнение желаний.

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenkin
ветеран


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 883
Из: Академическая
Re: Хочешь развестись с мужем - начни ремонт? [Re: Nadyushka]
      #765755 - 14/08/2004 21:03

Дело в том , что муж очень много работает и ездит часто в командировки, и ему просто физически некогда заниматься ремонтом, да и с родителями его ненепрягает, он то поздно вечером приходит и рано утром уходит, а я целыми днями с родней топчусь на кухне

--------------------
Лена+ Илья и крошка Полиночка(25.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Хочешь развестись с мужем - начни ремонт? [Re: Elenkin]
      #765907 - 14/08/2004 23:37

Мой муж работает на двух работах 2 через 2 (с рождением дочи пошел по совместительству) Но все переговоры с ремонтной бригадой ведет он...
Мне, оф корс, тяжело с грудником на руках все эти закупки и пр выполнять, так что пришлось уступить ему бразды правления
А у вас ребенок постарше, так что главное выбить из мужа денег и удивить по приезду из командировки...

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Хочешь развестись с мужем - начни ремонт? [Re: Птица]
      #767436 - 16/08/2004 13:54

птица, просто родная душа. ненавижу ламинат, косящий под дерево. в рез-те полы - комнаты и часть коридора - массив, прихожая и кухня - кафель, столешницы на кухне - нержавейка. и самое страшное проклятие мужа - "сейчас пойду и куплю мебель из ламината"

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Хочешь развестись с мужем - начни ремонт? [Re: CHyJIb]
      #767471 - 16/08/2004 14:20

О! Как родная душа расскажи, как массив в жизни себя ведет? Давно он у вас? Какое дерево? Чем покрыт? А то мой муж хочет его постелить по всей квартире за исключением только санузлов. Он вообще в кухне выживет или лучше не рисковать?
И что такое нержавейка в качестве столешницы на кухне?

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Хочешь развестись с мужем - начни ремонт? [Re: Птица]
      #767545 - 16/08/2004 15:05

Цитата:

Птица сказал(а):
И что такое нержавейка в качестве столешницы на кухне?



И мне это интересно! Никогда о таком не слышала, от жизни отстала, видимо.
Аня, а вы то кафель в ванную выбрали?

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 67 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3805

Оценить эту тему

Перейти к