Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Капец котенку! [Re: Гера]
      #745081 - 25/07/2004 23:36


Супер. Таня, я обязательно мужу расскажу про туалет в цветочки и ванну в "испанском" стиле. Мой муж тоже не захотел доверить мне оформление кухни. Видимо, боится, что я все выложу цветочками/бабочками
Сейчас в жару я вообще не могу в магазины выбираться, т.к. ребенка не хочется по городу таскать в машине горячей. Так что или пусть муж мой фотографирует понравившиеся кафельные экземляры или доделаем ремонт осенью

ПС: А как вы определяете рамки стоимости товаров для ремонта? Просто, муж все время хочет купить материалы дороже, чем мы можем себе позволить (на мой взгляд). Очень завидую тем парам, которые ищут компромисс по поводу цвета. У нас все плавно перетекло в финансовую тему

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Хочешь развестись с мужем - начни ремонт? [Re: Nadyushka]
      #745147 - 26/07/2004 01:13

Ремонт длился 2 года, мы все это время жили в съемной квартире. Сначала планов было громаздье, но чем дольше продолжался ремонт, тем снисходительнее мы были друг к другу. Под конец настроение было одинаковое - что угодно, лишь бы въехать.
Именно на тему санузла было больше всего скандалов - муж запал на шахматку: безумно-желтый и сумасшедший синий с абстрактным бордюрчиком в придачу. Мои вяки о том, что при входе в это помещение волосы будут дыбом становится, его не трогали. Я категорично была против синего цвета, считая его до неприличия избитым в области СУ. Долго мы бились, а потом выяснилось, что все наши чаяния возможны только под заказ из Италии, Испании и т.п. месяца через два, если повезет. Ждать не хотелось и мы ринулись на поиски чего-нибудь "в наличии". Выяснилось, что подобрать плитку и мозаику нескольких оттенков одного цвета возможно только в бело-синей гамме - других цветов мозаику на складе никто не держит. От наших желаний не осталось и следа, и в результате у нас в СУ половая плитка Италии, бордюр Испании, мозаика Франции, а стеновая - российская Лира (испанская в МаксиДоме оказалась бракованой, а Лира была скопирована именно с этой коллекции) и все это в ненавистном сине-белом. Правда, мозаику на криволинейную столешницу мы до сих пор не положили - нет желающих набирать ее вручную, так и живем. Зато после этой эпопеи я такая компромиссная стала...

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Хочешь развестись с мужем - начни ремонт? [Re: EMA]
      #746463 - 27/07/2004 00:48

а что значит бракованная плитка? Просто мы тоже вокруг Максидома вертимся - облизываемся на скидку
Сегодня опять туда ездили. В 9 вечера там столько народу было... Было приятно, что не одни мы мучаемся с выбором Куча семейных пар ходят по магазину и ссорятся.

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Капец котенку! [Re: Nadyushka]
      #747132 - 27/07/2004 15:09

Цитата:

ПС: А как вы определяете рамки стоимости товаров для ремонта?



Вот это самое трудное. Поскольку мы начинали ремонт в абсолютно новой-пустой квартире, составили смету изначально. Соотнесли свои доходы с получившейся суммой, ужаснулись....и принялись за дело .
Приходим в магазин, точно зная, что можем себе позволить купить, например, обои не дороже 350 руб /рулон, от этого и танцуем
Было,правда, 2-3 пункта,которые впоследствие съели намного больше денег,чем мы планировали
Такие дела

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Разведись, а потом спокойно делай ремонт [Re: Гера]
      #747618 - 27/07/2004 23:44

Неделю, если не больше, я капала мужу на мозги - на тему Керамы. Вот, на форуме все закупают кафель в Кераме, а мы - отстаем и все такое. Сегодня приезжает и говорит, что был в Кераме. Втихаря! (или втиХАРЯ? )
Я так обрадовалась. А он продолжает: мне ничего не понравилось.
Ясно, что на принцип пошел, потому что привез мне каталог. Мне много чего даже на бумаге понравилось, а в натуре - еще больше понравится, наверное.
Короче, занавес... или мучения продолжаются...



--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Хочешь развестись с мужем - начни ремонт? [Re: Nadyushka]
      #748922 - 29/07/2004 01:18

Бракованная - это значит открываешь коробку, а там полкоробки в сколах, а поменять им не на что, вся партия такая. Против Максидома ничего против не имею: бордюры из той самой коллекции благополучно сидят на стенах.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Хочешь развестись с мужем - начни ремонт? [Re: EMA]
      #750858 - 30/07/2004 15:45

Ничего себе - брачокс Не мы все-таки в Кераме будем закупаться Так есть недорогой и приличный кафель - одновременно

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюшка
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 2436
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Капец котенку! [Re: Nadyushka]
      #761176 - 11/08/2004 00:09

А где Керама на Загородном, какой номер дома?

--------------------
Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Керама [Re: Катюшка]
      #761529 - 11/08/2004 11:33

Ул. Рыбацкая, д.5. ст.м. Чкаловская Тел. (812) 230-62-01

Загородный проспект, д.13. ст.м. Владимирская,Достоевская Тел. (812) 164-83-77

Ул. Савушкина, д.118. ст.м. Черная речка,Старая деревня Тел. (812) 344-41-97

Пр-т. Энгельса, д.109. ст.м. Озерки Тел. (812) 591-88-06

А вообще - www.kerama.ru - и смотрите коллекции, адреса и т.д. и т.п.


--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Хочешь развестись с мужем - начни ремонт? [Re: Nadyushka]
      #761531 - 11/08/2004 11:35

Надюша, как у вас дела с ремонтом? Кафель выбрали?

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 64 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3805

Оценить эту тему

Перейти к