Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Хочешь развестись с мужем - начни ремонт? [Re: Nadyushka]
      #731693 - 10/07/2004 17:47

Попросите мужа предлагать вам на выбор не 1, а несколько вариантов. Наример, кафель по-африкански, в морском стиле и в стиле бешеные джунгли. Обои 5 возможных расцветок, в связи с этим - несколько концепций оформления комнаты. И так по каждому пункту.

Или попросить письменно зафиксировать свои представления о том, что должно быть в нескольких вариантах с указанием примерной стомости. Как это обычно делается.
Может , муж на этой стадии изнурится и будет меньше с вами спорить?
Мы с обоями поступили очень просто. Я взяла сына, мы поехали в Максидом и купили. Мужу показали и сказали, правда же круто? Он не смог нам возразить, потому что мы с Егором были такие довольные и в красках расписывали наши приключения по выбору обоев.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Хочешь развестись с мужем - начни ремонт? [Re: Nadyushka]
      #731714 - 10/07/2004 19:15

Мы к счастью полностью сходимся во вкусах на дизайн - однозначно техно-стиль. Но если представить Вашу ситуацию, то для меня было бы допустимо 2 варианта
1. Пусть муж делает все, как хочет он. Мне было бы приятно, что он вкладывает в дизайн нашего дома свою душу. И потом по непринципиальным для него пунктам я могла бы вставлять свои пожелания.
2. Поделить поровну помещения, например туалет мужу, ванна - жене, кухня жене, комнаты поровну. И уж в своем помещении каждый пусть извращается как хочет =)) Правда, общий стиль квартиры от этого проиграет сильно. Хотя если договориться об единой общей "теме", то вполне нормально получится.

А вот настоять на своем для меня неприемлимо, я не смогу жить и знать, что ему тут не нравится =(

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Хочешь развестись с мужем - начни ремонт? [Re: Rofe]
      #731949 - 11/07/2004 10:02

to Филифьонка: Марина, ну он и устно то не очень со мной советуется, так что письменно тем более...
to Rofe: Представление об общем стиле квартиры у нас с мужем разные, похоже. А на мой взгляд, нашу маленькую двушку разделить по стилям тяжеловато будет

Пускай сам все делает, а я буду тихо привыкать к тому, что мне не нравиться
Тем более позиция такая: тебе же тяжело с 3х-месячным ребенком ездить со мной по магазинам...

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Хочешь развестись с мужем - начни ремонт? [Re: Nadyushka]
      #731962 - 11/07/2004 10:42

А мы с мужем решили, что всякие там смесители, унитазы, ванны и тд выбирает он, а обои, кафель, линолеум и тд - я. Правда, обои в коридор выбирал он, а раковину в ванну я . А во всем остальном, как договорились - так и было .

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: Хочешь развестись с мужем - начни ремонт? [Re: Nadyushka]
      #731992 - 11/07/2004 12:13

Мне кажется, здесь нужно разделять
1. Вы с мужем боретесь за лидерство (это отдельная тема) Бывают такие люди, у них в природе - лидерство, "все будет как я сказал". Их не переделаешь. И недостатки - это продолжение достоинств. Зато по жизни с ним, наверняка, "за каменной стеной". Так что если есть задача показать, кто в доме главный, можно дальше ругаться. А если есть задача сделать ремонт, надо смириться или найти возможность ездить вместе хотя бы иногда за глобальными вещами, где требуется выбор.
Детишку в люльку, или в коляску, или в автокресло. С собой подружка или бабушка. Они гуляют на улице, вы в магазине выбираете.
Насчет того, что муж говорит "тебе же тяжело с ребенком ходить по магазинам", наверняка когда-то ты сама ему такое сказала о походе за продуктами и проч., и он возвращает тебе эти слова.

2. Твои эстетические чувства сопротивляются некрасивому.

Мы так с родителями делали ремонт. Точнее, еще делаем. Моего отца вообще не пробить, что возможно стараемся покупать без него. Эти лампочки трамвайные в потолке, а 3 вида кафеля одновременно(правда в его туалете) и т.д. и т.п. Но мы разделили "зоны ответственности", проблемы касаются мест общего пользования.

Я мучалась до истерик. Мне просто физически неприятно было смотреть на такие дела.
Но прошел год, и все так стало спокойно. Глаз замылился. А главное, нет никаких проблем. Когда я вижу радость родителей - им нравится. Ну и замечательно. Хотя собственность наша совместная.



--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Хочешь развестись с мужем - начни ремонт? [Re: Nadyushka]
      #732111 - 11/07/2004 16:33

У нас, когда мы делали ремонт (абсолютно с нуля, не было даже некоторых стен) разногласий не возникало просто потому, что муж отвечал за финансы и техническое обеспечение, а дизайнерскими вопросами занималась я, причем из-под палки (детки маленькие были). Но Вам бы я посоветовала уступить мужу ванную, туалет, комнаты, НО оставить себе кухню. На мой субъективный взгляд, кухня для женщины - самое важное . Наверняка муж не будет против, если кухню Вы сделаете по-своему. Ну, если для Вас важнее спальня - пусть уступит спальню.

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Некрасова Мария
старожил


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1250
Из: Санкт-Петербург, ст.м.Кировски...
Re: Хочешь развестись с мужем - начни ремонт? [Re: Nadyushka]
      #732125 - 11/07/2004 17:12

могу сказать только одно, когда мы делали ремонт и муж начал клеить обои не от окна, а с угла комнаты, я думала возмутиться, а свекровь сказала очень мудрую вещь: Маша, не ужели ты хочешь развестить из-за обоев????? В конце концов погрешностей за занавесками видно не будет.....
Я очень благодарна ей за это, так как размышления на эту тему изменили несколько отношения наши вообще, т.е. я стала больше ему доверять в "мужских делах", а цвет........конечно надо прийти в идеале в магазин обоим и выбрать что-то, т.е. найти компромисс...
А мужу так и скажите: " Может это звучит глупо, может у меня с нервами сейчас не в порядке (это заранее ответить на его выпады может быть ), НО!!!! Я не хочу ссориться с тобой и разводиться из-за каких-то обоев и т.д. и т.п., может ты сделаешь пойдешь мне на встречу и мы найдем компромисс, в конце концов сделаем ванну не в африканских мотивах, а просто НЕЙТРАЛЬНУЮ, чтобы НИКОГО НЕ раздражало....вот....

УДАЧИ! РЕМНОТ- не повод для развода!!!

--------------------
Машка и Пашка 29.05.03
и ЕЩЕ ЧУДО! - девушка Алиска 9.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Хочешь развестись с мужем - начни ремонт? [Re: Некрасова Мария]
      #732157 - 11/07/2004 19:06

Девочки, да здравствует форум!
Сегодня ездили в Максидом, смотрели КАФЕЛЬ. ХИ-ХИ.
Я решила не признаваться сразу - что мне нравиться, а Обождать. Ткнула пальцем в какие-то мутные расцветки и сказала, что это моя мечта. Долго слушала возлияния мужа, что я не права и т.д и т.п. Тогда я сказала: делай как знаешь, видимо у меня после родов еще мозги не восстановились... Бедный муж потерял дар речи, а потом сказал, что не торопит меня с выбором...
Не знаю, чем все это закончится, но "начальный" компромисс мне понравился

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Хочешь развестись с мужем - начни ремонт? [Re: Nadyushka]
      #732252 - 11/07/2004 23:27

гы, наша тема только в нашем случае я хотела что-то в каком-то стиле
в конце концов папа наш сказал, делай как хочешь, а в следующий раз сделаем по-моему


--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Хочешь развестись с мужем - начни ремонт? [Re: Nadyushka]
      #732367 - 12/07/2004 07:46

Мы вот только что закончили большущий ремонт, ровно год с его начала прошёл Иногда мне тоже казалось, что можно развестись, столько противоречий было, хотя дизайн-проект мы делали,и с ним были оба согласны. Тоже могу посоветовать пытаться искать компромиссы, уступить мужу ванную, например, но поспорить по поводу кухни или детской

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 825 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3805

Оценить эту тему

Перейти к