Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Надо ли искать нового мужа и отца для ребёнка
      #730770 - 09/07/2004 14:36

Подскажите, пожалуйста, стоит ли надеяться на хорошее будущее или смириться с тем, что придёться ближайшие 2-3 года жить одной с ребёнком? Муж подаёт на развод, ребёнку 7 месяцев, а я просто всех ненавижу особей мужского пола. Как жить дальше? А что сказать на работе? Там все просто в шоке будут. в общем не удалась жизнь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Надо ли искать нового мужа и отца для ребёнка [Re: Maggy]
      #730799 - 09/07/2004 14:55

Жизнь только начинается! Сейчас Вам нужно просто отдохнуть! успокоиться от разводных дел, научиться жить вдвоем с ребенком. А там все и наладится! Будет и любимый, будет и отец ребенку!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Надо ли искать нового мужа и отца для ребёнка [Re: Maggy]
      #730804 - 09/07/2004 14:58

Закалебается подавать на развод. Т.к. это будет возможно с его стороны, когда ребенку стукнет год. А вот вы можете хоть щас подавать.
Что касается - все мужичи сво.............
не надо так, это период такой, значит будет и другой. Если одна дверь закрывается, то другая открывается.

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Надо ли искать нового мужа и отца для ребёнка [Re: Maggy]
      #730808 - 09/07/2004 15:01

Ну до года вас развести вроде не могут... очень сочувствую... Как это жизнь не удалась - есть малыш ( чудный, я уверена), есть работа?! Не раскисайте, пусть ему хуже будет ! А на работе можно не говорить ничего, хотя если коллектив хороший - Вас обязательно поддержат - в нашем менталитете сочувствие и сострадание есть! Ну особи мужского пола разные есть - не порите горячку... Всё утрясётся, успокоится. Держитесь!!! Выше нос!!!

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: Надо ли искать нового мужа и отца для ребёнка [Re: В р и н д а]
      #730817 - 09/07/2004 15:07

Муж уже грозиться перестать давать денег, если через месяц я не приду в суд. Я ему сказала, куда бы он шел с угрозами. Потому что единственный способ как-то облегчить себе страдания это его позлить. Он с ума сойдёт, когда узнает, что я не дам ему развода. Обидно то, что он даже не хочет попытаться наладить семейные отношения. мы 3 недели живём раздельно, а он уже нашёл новых подруг. поэтому развод и не хочу давать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Надо ли искать нового мужа и отца для ребёнка [Re: Maggy]
      #730831 - 09/07/2004 15:17

А мой "благоверный" так и сделал - дождался, когда ребенку год исполнится, и запустил эту процедуру со своей стороны.

На самом деле, надо осознать, что женщины по сути своей гибкие, как ивовые пруты. Гнутся, но не ломаются. А переносить плохое отношение на всех мужчин - это вообще странно. Если сломался замок, вы начинаете ненавидеть все замки? Если есть один урод - это НЕ значит, что все остальные такие же . Их воспитывали разные женщины, их окружали разные условия, примеры и мужчины. Так что не надо опять этого: "Все бабы - дуры, все мужики - козлы". Настроиться надо на то, что теперь нет любимого, но он будет. А то, что мужа поганого лишилась - это к лучшему.

Если в данной ситуации больше беспокоит, что скажут окружающие (потому что я не вижу в вас боли от потери любимого, уж извините), то как пережившая подобное, могу сказать - А НАЧХАТЬ, что они будут думать, и что скажут. Это же не их жизнь переламывается, а ваша. Подальше от тех, кто будет злорадствовать, и поближе к тем, кто посочувствует. Учитесь любить себя и ребенка в отрыве от "семейного счастья".

Моя бабушка вышла замуж в 34 года, ее муж бросил прежнюю семью и женился на женщине с двумя детьми. Так что нечего задумываться о том, что вас ждет. Живите настоящим. Поменьше думайте о прошлом (особенно о том, что можно было изменить). Самое главное - сосредоточиться на настоящем и том хорошем, что есть сейчас.

Если захочется поговорить подробнее - пишите в личку или аську. Постараюсь рассказать о своем опыте. Может, поможет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Надо ли искать нового мужа и отца для ребёнка [Re: Maggy]
      #730841 - 09/07/2004 15:23

Давайте рассуждать логически: сейчас он может делать что угодно , но без вашего согласия вас не разведут. Когда ребенку стукнет год, тогда и без вашего согласия разведут. У ва есть 5 месяцев чтобы его позлить, но чего вы добьетесь??
А может предложить ему заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов? А потом сказать что пойду на развод.

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Надо ли искать нового мужа и отца для ребёнка [Re: Maggy]
      #730854 - 09/07/2004 15:28

А нужны вам эти проблемы?! Вы же себя изводите, а не его! С третий попытки всё равно разведут... Но я практически уверена, что до года даже рассматривать не будут! А на угрозы - гоните в шею, если разговаривать не может нормально.
Я вас в другом топике причитала - если всё так и есть, ничего вы ему не докажете, будете его злить, а он всё равно НИЧЕГО НЕ ПОЙМЕТ. Такие ищут "СТЕРВУ" - ну не надо им, что бы "дом-полная чаша" и в попу целовали, надо, чтоб ноги вытерали... Зла моего на таких не хватает, но моя лучшая подруга замужем как раз за такиям, а друг дества как раз второй раз на стерве жениться... так что всё знакомо... Очень вас прошу - не уподобляйтесь ему!!!

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
валентина
участник


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 235
Re: Надо ли искать нового мужа и отца для ребёнка [Re: Maggy]
      #730855 - 09/07/2004 15:28

Мы тоже расстались. Скажу честно тяжело и больно. Но вот прошло полгода и я поняла, что как хорошо, что это случилось сейчас, а не через лет 10. Ребенок ешще маленький поэтому другого мужчину он сможет принять как родного отца. Если вы боитесь, что денег давать не будет А Где гарантия, что вы дадите согласие на развод, а он выполнит обещание и начнет вам их давать. Скорее всего он тогда вообще забудет о вашем существовании. Вам советую по быстрее выкинуть его из головы и чем быстрее, тем лучше. ХОТЯ ЭТО ОЧЕНЬ НЕ ЛЕГКО, знаю по собственному опыту.
Но девочки сказали правильно, когда закрывается одна дверь открывается другая. Тем более, что вы не одна. У вас есть человек, который всегда будет вас любить что бы не случилось. Это ваш ребенок. Так что счастья вам ,сил и терпения. Нет безвыходных ситуаций, есть просто не легкие выходы. Но они есть.

--------------------
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kinoshka
частый гость


Регистрация: 01/07/2004
Сообщения: 40
Из: Санкт-Петербург, район Приморс...
Re: Надо ли искать нового мужа и отца для ребёнка [Re: Maggy]
      #731169 - 09/07/2004 19:29

Жизнь только начинается, я это точно знаю! Первый раз разводилась - Веронике было пять месяцев; второй раз разводилась - Кольке был год! ТТТ-ТТТ-ТТТ-ТТТ-ТТТ! Жизнь началась после первого развода, когда сломалась приставка к плите в моем стационарном исполнении, и пошло-поехало! Теперь Вам - хочешь-не хочешь - придется СДЕЛАТЬ СЕБЯ РАДИ СОЛНЫШКА! СТИМУЛ ЕСТЬ, СМЫСЛ В ЖИЗНИ ЕСТЬ, а через пару лет еще и "глаз загорится"! Нужно продержаться, через время полегчает, честно-честно!

--------------------
Наташа + Вероничка (14.06.1997) + Колечка (23.01.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 38 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1799

Оценить эту тему

Перейти к