Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: Понимаю, тема скандальная;) [Re: Бегемоша]
      #723492 - 01/07/2004 22:03

Пока читала топик, мое медицинское образование возмущенно кипело! Хорошо хоть, что все здесь присутствующие понимают, что автор тех сообщений СОВСЕМ не права!!!

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: Понимаю, тема скандальная;) [Re: Бегемоша]
      #723679 - 02/07/2004 00:30

Бегемоша,

я девушка любопытная. Набрала в Яндексе фамилию "Чечевицкий" - товарищ о чем только не пишет! В Ленте, в Утре и прочих... "На Марсе обнаружены признаки жизни", "Бушу дали 25 млрд. долл. на Третью мировую войну" и т.д. и т.п. И главное, все со знанием дела

Далее. Поисковик не выдал мне НИ ОДНОЙ ссылки на какой-либо документ, из которого явствует, что подобные исследования проводились в Университете Tafts в Бостоне, не говоря уж об опубликованных результатах. Ну ладно, ладно, не все есть в инете. Прошлась по двум десяткам ссылок по ключевым словам "breast milk", "mother's milk", + "dangerous", "unhealthy" - ни разу не увидела (ну да, да, смотрела плохо!! и с английским у меня плохо!! ) истерических выкриков по поводу опасности ГВ. Осторожно пишут так о необходимости правильного питания, дабы снизить риск накопления там чего-то в грудном молоке, если мама питается овощами из чернобыля , о проблеме передачи ВИЧ через молоко... (особенно остра в Зимбабве) и т.д., но все единодушны, даже производители смесей. Долго рылась, откуда-то же это выкопали? Не по каналам же Минздрава г-н Чечевицкий это получил?

Выводы, по-моему, очевидны. Вон тут мама Наташи Королевой в "Большой стирке" рассказала: прочла в газете, что ее дочь обкушалась наркотиков и шагнула с балкона. С тех пор газеты не читает

Так что вы так и напишите - интернет- и прочие издания не читаете, следовательно для вас эта проблема не существует . Пусть девушка мучается.

--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Понимаю, тема скандальная;) [Re: Lami]
      #723714 - 02/07/2004 00:57

Цитата:

Lami сказал(а):
Юля,не спорю,это я в качестве примера не свое мнение привела.Я тоже исскуственница,и слава богу с ориентацией все в порядке.Это в форуме до года кто то писал.Сколько человек,столько и мнений.




В форуме До года Я приводила цитату из статьи журнала Мой Кроха и Я, а вовсе не высказывала свое мнение.
Потом, речь там шла о мальчиках-искусствениниках!!!
Оговорюсь сразу, чтоб не было последующих замечаний, мой мальчик таковым и является - искуственником! Так что я не ради обвинительных речей приводила цитату, а в качестве, возможно, излишнего беспокойства на этот счет!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mega_mama
участник


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 229
Re: Понимаю, тема скандальная;) [Re: Бегемоша]
      #723725 - 02/07/2004 01:07

Конечно, грудное вскармливание НЕ МОЖЕТ быть вредным для ребёнка (если состав гр. молока не вызывает аллергии), но мне кажется, что перегибать палку в сроках кормления не стоит. Ребёнок, этакий бегающий и говорящий дитятка, рвущий на груди у матери рубаху с криками "сисю хочу" - зрелище не очень прям приличное, да и зачем гр. молоко ребёнку, который давно и разнообразно питается. Но повторю - это лишь про детей уже не совсем маленьких.
Интересно наблюдение о зависимости от материнской груди у мальчиков и девочек, вот по теме в форуме "от года до пяти"
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=&Number=722087&page=0&view=collapsed&sb=5&o=14&fpart=1



--------------------
мама, папа и два малыша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 79 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2521

Оценить эту тему

Перейти к