Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Эти родственники :(( [Re: Лизанька]
      #717094 - 25/06/2004 21:01

ннп
девочки, спасибо, что поддержали!
Токсикоз прошел(слава Богу!), сейчас 22 недели. С малышом все в порядке, беременность тоже, слава Богу , без проблем.
Просто все что написала, происходит в течение последних 5 месяцев.

меня и так считают эгоисткой за то что сижу дома и ничего не делаю, тогда как они приехав в штаты работали везде где могли:)

Послать - это здорово!! Но нереальный, все же они РОДСТВЕННИКИ, да еще и близкие...
Единственное на все причитания тети что она одна отвечаю, а попроси сестру(убрать, помыть, купить, съездить) или чем я могу помочь, может с бабушкой поехать ?

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pooha
участник


Регистрация: 26/05/2004
Сообщения: 206
Из: Торонто, Канада
Re: Эти родственники :(( [Re: olka]
      #717435 - 26/06/2004 07:01

Что- то меня задел за живое твой топик...Наверное, я не очень кстати- решение принято , и тема себя исчерпала.У меня возникла идея- вдруг тебе поможет? - Используй Хитрость, которая оправдана твои интересным положением. Ну, например, у тебя появилась фобия, и ты боишься за руль, отходить далеко от дома и тд..... Наивные глаза и преданный взгляд- да, боюсь, и тут же встречный вопрос- это у всех беременных, или только моя крыша едет и тд? ( схема поведения, придумки- по ситуации) А чтоб твоя совесть успокоилась- скажу так: люди, которых ты описываешь, находятся в физической безопасности при или без твоего участия. А вот твой малыш- физически зависит от тебя только, и твое здоровье ему потом тоже пригодится. Любой стресс напрочь может убить лактацию, если ты захочешь кормить грудью после рождения малыша- любой раздражитель не нужен, тебе и так недосыпа хватит.Посылать никого не надо- самой тяжелее будет.А садятся люди нам на шею ровно настолько, насколько мы сами позволяем.Твои родственники очень стараются в этом направлении. Ты не изменишь сит в отношениях с ними ( не ухудшишь-не улучшишь), а вот риск увеличиваешь своим вождением.Впереди еще целая половина беременности почти, рассеянность очень увеличивается, реакция снижается, все в плаценту стекает ( последний интеллект уходит погулять в неизвестном напрпавлении- по себе помню...).
Ситуация у тебя очень банальна и хорошо мне знакома: ты позволила сесть себе на шею, надеясь, что люди поймут сами.Они не поймут- чем более затянешь себя в эту ситуацию, навязанную твоими родственниками, тем более остро все потом будет проявляться для ВСЕХ.( но у тебя, в отличие от всех, на руках будет малыш, который будет требовать свое ПОСТОЯННО, а не когда удобно и есть время и нервы)

А кому работать, кому учиться, кому на шее сидеть- это вопрос исключительно отношения твоего с мужем и с вашим семейным бюджетом.Более никого это не должно беспокоить.Значит, надо ставить на место, если сами не понимают.Уверенно, но не эмоционально.Удачи!

--------------------
Аня-Ваня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Эти родственники :(( [Re: pooha]
      #717936 - 27/06/2004 07:06

Спасибо за идею:)) Если что буду пользоваться:))))
Просто тот процесс о котором я писала , он постоянный, то нарастает, то несколько успокаивается.

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Эти родственники :(( [Re: olka]
      #718167 - 27/06/2004 20:18

А Вам, как я понимаю, самой ваша бабушка глубоко пофиг - обуза?

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1637
Из: СПб, Красносельский
Re: Эти родственники :(( [Re: Charlize]
      #718241 - 27/06/2004 22:02

Лен, ты не права. У меня тоже болела бабушка когда я только забеременела, сейчас ее к сожалению уже нет. Она лежала и просила принести ей попить, подушку поправить... Но я ничего этого не могла. У меня был жуткий токсикоз. Мне нельзя было даже близко подойти, меня сразу выворачивало. Представь себе ситуацию: я приехала к маме, бабушка в соседней комнате, зовет, просит попить, а я сижу и реву... понимаю, что мне не подойти... Вот так. и после этого мне тоже бабушка безразлична? а когда у меня токсикоз прошел ее уже не стало. Но мои родственники меня понимали и не заставляли этого делать, и всячески мне помогали. Я не могла даже в домашний туалет ходить, так как там стоял туалет кота и запах был... Жуткое это дело токсикоз.... бр-р-р-р

--------------------
Наташка и Кирюшка (02.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Эти родственники :(( [Re: Charlize]
      #718287 - 27/06/2004 22:46

Нет, мне не пофиг, я к ней постоянно приезжаю, звоню, но сейчас нужды в том чтобы она жила с нами нет( хотя если надо будет, то без вопросов, будет у нас).
Сама бабушка не хочет, эти желания только у родственников.

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Эти родственники :(( [Re: Natka]
      #718290 - 27/06/2004 22:50

как раз то что у нас, только 2 недели назад умер дедушка, он с февраля был в госпитале и с марта(как я получила права) почти каждый день ездила. К сожалению я к нему больше не могу ездить, а так хочется.. (

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pooha
участник


Регистрация: 26/05/2004
Сообщения: 206
Из: Торонто, Канада
Re: Эти родственники :(( [Re: olka]
      #718523 - 28/06/2004 01:58

по-моему, тебе не хватает нормального здорового цинизма.Если это так- культивируй его у себя, мосты сожжены, рубикон перейден- и у тебя сейчас одна задача-... ты знаешь.А полсле родов- все только начинается , поэтому нервы надо беречь, тебе их кроме родственников есть кому потом попортить- гормончики- шалуны.Тебя может начать раздражать даже самый любимый и комфортный человек, а пожилые люди эгоистичны как и дети, и бабушка и ты и малыш будут страдать.Минимум потенциальных раздражающих ситуаций, на мой взгляд, просто необходимо. По твоему описанию родственники просто решают свою проблему, но ситуация с бабушкой не критична. Если сит с ней изменится, то и ты с легким сердцем, нормально относясь к этому, возьмешь ее сама к себе. А при нынешней ситуации, исходя из твоего описания, ты уже нервничаешь, значит- в сад, все в сад!

--------------------
Аня-Ваня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Эти родственники :(( [Re: pooha]
      #720006 - 29/06/2004 01:30

какой уж цинизм.... когда все разговоры сводятся к тому что
""МЫ все делаем, тратим время, деньги, а ты сидишь и не хочешь бабушку к себе брать, нам тоже ее ДЕРЖАТЬ не самое лучшее."" И такие разговоры постоянно.
Pooha - спасибо за поддержку!


--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 8 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1618

Оценить эту тему

Перейти к