Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
mamamasha
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1594
Из: м "Техноложка"
Приезжает хозяйка квартиры. Что делать?
      #713659 - 23/06/2004 09:29

Мы снимаем квартиру очень дешево (две комнаты, третья завалена хозяйским барахлом). Договор мы не подписывали, просто даем "на лапу". Квартира жуткая: в третьей комнате падает потолок, бегают мыши, комнаты малюсенькие (7 и 9 м), ванна на кухне и заходишь прямо на кухню с улицы, про мебель я вообще молчу. Вот в такой квартире мы живем вчетвером.
Сегодня приезжает хозяйка с мужем (она говорила, что будет приезжать раз-два в год). Надо ей отдать одну комнату!
Муж говорит, отдадим большую (сами будем ютиться в 7 метрах: дети на нижнем этаже двухъярусной кровати, муж на верхнем, я на кресле; если все это разобрать, больше в комнату уже ничего не влезает!)
Я говорю, отдадим маленькую комнату, муж не согласен, говорит, нельзя выгонять хозяев из их же квартиры! Да еще предлагает их встретить с ужином!
Кто прав?


--------------------
Заходите к нам http://www.ser-shabalin.narod.ru
Маша+Сергей=Юля и Никуля (5.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Приезжает хозяйка квартиры. Что делать? [Re: mamamasha]
      #713664 - 23/06/2004 09:35

Мудрый у Вас муж, Машенька.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamasha
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1594
Из: м "Техноложка"
Re: Приезжает хозяйка квартиры. Что делать? [Re: Тритониха]
      #713688 - 23/06/2004 09:55

Я понимаю, что все будут хвалить мужа за его чуткость, но почему он не чуток по отношению к нам?

--------------------
Заходите к нам http://www.ser-shabalin.narod.ru
Маша+Сергей=Юля и Никуля (5.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Приезжает хозяйка квартиры. Что делать? [Re: mamamasha]
      #713701 - 23/06/2004 10:05

Если есть желание и дальше жить в этой квартире (Вы же сама говорите - условия не фонтан, но дешево), то муж прав... Сейчас желающих сдать квартиру меньше, чем желающих снять, и особенно это касается дешевых квартир.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: Приезжает хозяйка квартиры. Что делать? [Re: mamamasha]
      #713744 - 23/06/2004 10:37

А надолго хозяйка приезжает ? Если ненадолго, то я соглашусь с Вашим мужем. Немного потерпеть, зато будут хорошие отношения с хозяйкой.

--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamasha
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1594
Из: м "Техноложка"
Re: Приезжает хозяйка квартиры. Что делать? [Re: Hoggi]
      #713895 - 23/06/2004 12:11

к сожалению, не знаю, на сколько она приезжает , боюсь, что надолго.

--------------------
Заходите к нам http://www.ser-shabalin.narod.ru
Маша+Сергей=Юля и Никуля (5.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellechka
активный участник


Регистрация: 13/01/2004
Сообщения: 456
Из: Приморский район, Парашютная у...
Re: Приезжает хозяйка квартиры. Что делать? [Re: mamamasha]
      #713905 - 23/06/2004 12:19

Послушайте ! 7 метров с двумя маленькими детьми - это же живопырка ! Я думаю, Вашим хозяевам будет удобно и в маленькой комнате. Встретить ужином можно, думаю, не очень шикарным. Просто пригласить вечером к столу. Всякий уважающий себя человек согласиться только на чашечку чая или кофе (это мое личное мнение). Мы тоже снимаем двушку (правда полностью) по оч-ч-ч-ень низкой цене (таких не бывает) с нормальными условиями, когда хозяева приходят незапланированно (однако, позвонив перед этим за день), так они еще и извиняются за "вторжение". Все здесь зависит от воспитания...

--------------------
Элеонора, Ксюшка и Надюшка (11.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Приезжает хозяйка квартиры. Что делать? [Re: mamamasha]
      #714190 - 23/06/2004 15:20

А третья-то комната куда????
Т.е. хозяйка будет в двух комнатах, а вы в одной?
А платить будете как за две?

А вообщем-то, если хозяйка не зверь, то посмотрит-посмотрит на ваше ючение в 7-ми метрах, да глядишь и сжалиться над детьми.... быстренько разгребет барахло в 3-ей комнате и переедет туда!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamasha
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1594
Из: м "Техноложка"
Re: Приезжает хозяйка квартиры. Что делать? [Re: Мумми]
      #714220 - 23/06/2004 15:39

Ой, Вашими устами да мед пить! Разгрести там, по моему, невозможно: там стоят серванты, шкафы, диваны и пр. (буду уговаривать ее все это выбрасывать на фиг (ну или продавать )). А платим мы как за одну комнату примерно (снимаем 2).

Спасибо на счет идеи с чаем. Вот, пожалуй, чаем угостить можно.

--------------------
Заходите к нам http://www.ser-shabalin.narod.ru
Маша+Сергей=Юля и Никуля (5.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Приезжает хозяйка квартиры. Что делать? [Re: mamamasha]
      #714246 - 23/06/2004 15:59

Маш, а почему чаем только??? Неужели жалко угостить ужином?!?!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1883

Оценить эту тему

Перейти к